Snookertraining.de

DM 2019 Snooker

2 Wochen 5 Tage her - 1 Woche 4 Tage her #14951 von Kraus Stefan
DM 2019 Snooker wurde erstellt von Kraus Stefan
Hier die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften Snooker

Hier der Link zum TL-Excelsheet:
1drv.ms/x/s!AgMOo8iebgRCkD_ZOl-ujA_HxD2N?e=GgnSTC

Senioren:
Ergebnisse Billardarea:
portal.billardarea.de/cms_single/show/13991

02.11.2019
9:00 S1 A Schröder, Frank - Smolka, Dietmar 3 - 0
9:00 S2 B Albeni, Nazmi - Stacha, Jacek 3 - 2
9:00 S3 C Boos, Patric - Bauer, Dennis 2 - 3
9:00 S4 D Chacon, Pedro - Schmidt, Mike 3 - 0
11:00 S5 E Yalman, Suphi - Dikme, Davut 3 - 1
11:00 S6 F Schneidewindt, Jörg - Petersen, Jörg 2 - 3
11:00 S7 G Wagner, René - Drews, Michael 3 - 1
11:00 S8 H Baltrusch, Roland - Hänel, Holger 3 - 0
13:30 S9 A Gärtner, Sven - Cesal, Thomas 2 - 3
13:30 S10 B Burot, Mario - Dahn, Ralf 3 - 0
13:30 S11 C Thode, Olaf - Möhringer, Christoph 3 - 0
13:30 S12 D Germer, Manfred - Popovic, Miro 0 - 3
16:00 S13 E Gold, Oskar - Heeger, Michael 2 - 3
16:00 S14 F Aguado Rodriguez, Antonio - Hartung, Andreas 3 - 2
16:00 S15 G Yildiz, Oktay - Braun, Stefan 1 - 3
16:00 S16 H Hein, Thomas - Scharf, Alfred 3 - 0
18:30 S17 A Schröder, Frank - Cesal, Thomas 3 - 1
18:30 S18 B Albeni, Nazmi - Dahn, Ralf 2 - 3
18:30 S19 C Boos, Patric - Möhringer, Christoph 1 - 3
18:30 S20 D Chacon, Pedro - Popovic, Miro 1 - 3

03.11.2019
09:00 S21 E Yalman, Suphi - Heeger, Michael 2 - 3
09:00 S22 F Schneidewindt, Jörg - Hartung, Andreas 3 - 0
09:00 S23 G Wagner, René - Braun, Stefan 3 - 2
09:00 S24 H Baltrusch, Roland - Scharf, Alfred 3 - 0
11:00 S25 A Gärtner, Sven - Smolka, Dietmar 3 - 1
11:00 S26 B Burot, Mario - Stacha, Jacek 3 - 2
11:00 S27 C Thode, Olaf - Bauer, Dennis 1 - 3
11:00 S28 D Germer, Manfred - Schmidt, Mike 3 - 2
13:30 S29 E Gold, Oskar - Dikme, Davut 0 - 3
13:30 S30 F Aguado Rodriguez, Antonio - Petersen, Jörg 3 - 2
13:30 S31 G Yildiz, Oktay - Drews, Michael 3 - 1
13:30 S32 H Hein, Thomas - Hänel, Holger 3 - 0
16:00 S33 A Schröder, Frank - Gärtner, Sven 3 - 1
16:00 S34 B Albeni, Nazmi - Burot, Mario 1 - 3
16:00 S35 C Boos, Patric - Thode, Olaf 0 - 3
16:00 S36 D Chacon, Pedro - Germer, Manfred 2 - 3
18:30 S37 E Yalman, Suphi - Gold, Oskar 2 - 3
18:30 S38 F Schneidewindt, Jörg - Aguado Rodriguez, Antonio 3 - 1
18:30 S39 G Wagner, René - Yildiz, Oktay 0 - 3
18:30 S40 H Baltrusch, Roland - Hein, Thomas 3 - 1

04.11.2019
Sorry für die späte Berichterstattung - aber das Internet war bis jetzt zu schwach und lies keine Datenpflege im Forum zu.

9:00 S41 A Cesal, Thomas Smolka, Dietmar 3 - 2
9:00 S42 B Dahn, Ralf Stacha, Jacek 3 - 1
9:00 S43 C Möhringer, Christoph Bauer, Dennis 2 - 3
9:00 S44 D Popovic, Miro Schmidt, Mike 3 - 1
11:00 S45 E Heeger, Michael Dikme, Davut 3 - 2
11:00 S46 F Hartung, Andreas Petersen, Jörg 1 - 3
11:00 S47 G Braun, Stefan Drews, Michael 3 - 1
11:00 S48 H Scharf, Alfred Hänel, Holger 0 - 3
13:30 S49 AF1 Baltrusch, Roland Cesal, Thomas 3 - 1
13:30 S50 AF2 Petersen, Jörg Braun, Stefan 1 - 3
13:30 S51 AF3 Bauer, Dennis Yalman, Suphi 3 - 2
13:30 S52 AF4 Germer, Manfred Burot, Mario 0 - 3
16:00 S53 AF5 Schröder, Frank Yildiz, Oktay 3 - 0
16:00 S54 AF6 Thode, Olaf Heeger, Michael 1 - 3
16:00 S55 AF7 Schneidewindt, Jörg Dahn, Ralf 2 - 3
16:00 S56 AF8 Hein, Thomas Popovic, Miro 3 - 0

05.11.2019
Sorry für die späte Berichterstattung - aber das Internet war bis jetzt zu schwach und lies keine Datenpflege im Forum zu.

09:00 S57 VF1 Baltrusch, Roland Braun, Stefan 3 - 0
09:00 S58 VF2 Bauer, Dennis Burot, Mario 3 - 2
09:00 S59 VF3 Schröder, Frank Heeger, Michael 3 - 1
09:00 S60 VF4 Dahn, Ralf Hein, Thomas 0 - 3
12:30 S61 HF1 Baltrusch, Roland - Bauer, Dennis 1 - 3
12:30 S62 HF2 Schröder, Frank - Hein, Thomas 3 - 2
16:00 S63 Finale Bauer, Dennis - Schröder, Frank 2 - 3


11:00 D2 A Schuler, Diana - Ehemann, Michaela 2 - 0
11:00 D4 B Seidel, Anita - Zeisberg, Birgit 2 - 0
13:30 D5 C Erben, Linda - Kircheisen, Sabine 2 - 1
13:30 D7 D Kern, Andrea - Fuhrmann, Claudia 0 - 2
16:00 D9 A Zehentner, Jennifer - Ehemann, Michaela 2 - 0
16:00 D12 B Seidel, Anita - Maaßen, Xenia 2 - 0
18:30 D14 C Giese, Liza - Kircheisen, Sabine 2 - 0
18:30 D16 D Kramm, Julia - Fuhrmann, Claudia 1 - 2

06.11.2019

9:00 D17 A Zehentner, Jennifer - Schuler, Diana 2 - 1
9:00 D20 B Zeisberg, Birgit - Maaßen, Xenia 1 - 2
11:00 D21 C Erben, Linda - Giese, Liza 2 - 0
11:00 D23 D Kern, Andrea - Kramm, Julia 1 - 2


13:30 D25 VF1 Seidel, Anita - Giese, Liza 0 - 2
13:30 D26 VF2 Kramm, Julia - Zehentner, Jennifer 2 - 1
13:30 D27 VF3 Fuhrmann, Claudia - Schuler, Diana 1 - 2
13:30 D28 VF4 Maaßen, Xenia - Erben, Linda 0 - 2


16:00 H1 A Sciborski, Daniel - Rupprecht, Nico 3 - 0
16:00 H2 B Fiß, Nicolas - Frey, William 3 - 1
16:00 H3 C Bocksberger, Aaron - Rauch, Sebastian 3 - 0
16:00 H4 D Bock, Stephan - Lehmann, Loris 1 - 3
18:30 H5 E Breuer, Sascha - Schneider, Daniel 3 - 0
18:30 H6 F Baur-Pantoulier, Kilian - Rother, Lars 3 - 1
18:30 H7 G Einsle, Patrick - Sari, Soner 3 - 0
18:30 H8 H Hannes-Hühn, Jörn - Schenk, Stefan 1 - 3

07.11.2019

9:00 D29 HF1 Giese, Liza - Kramm, Julia 2 - 0
9:00 D30 HF2 Schuler, Diana - Erben, Linda 0 - 2
11:00 D31 Finale Giese, Liza - Erben, Linda 1 - 3


9:00 H9 A Dikme, Umut - Gawlytta, Christoph 3 - 2
9:00 H10 B Wienold, Richard - Leifert, Julien 3 - 0
11:00 H11 C Frede, Felix - Guttzeit, Dominik 3 - 0
11:00 H12 D Otto, Robin - Gräning, Robert 3 - 0
11:00 H13 E Budde, Thomas - Kleckers, Lukas 0 - 3
13:30 H14 F Eisenstein, Jan - Betzinger, Michael 3 - 0
13:30 H15 G Dietzel, Roman - Friedrichs, Tobias 3 - 0
13:30 H16 H Schnabel, Michael - Rothaug, Dennis 3 - 0
16:00 H17 A Sciborski, Daniel - Gawlytta, Christoph 3 - 0
16:00 H18 B Fiß, Nicolas - Leifert, Julien 3 - 2
16:00 H19 C Bocksberger, Aaron - Guttzeit, Dominik 1 - 3
16:00 H20 D Bock, Stephan - Gräning, Robert 2 - 3

08.11.2019

9:00 H21 E Breuer, Sascha - Kleckers, Lukas 0 - 3
9:00 H22 F Baur-Pantoulier, Kilian - Betzinger, Michael 3 - 1
9:00 H23 G Einsle, Patrick - Friedrichs, Tobias 3 - 0
9:00 H24 H Hannes-Hühn, Jörn - Rothaug, Dennis 3 - 0
11:00 H25 A Dikme, Umut - Rupprecht, Nico 3 - 0
11:00 H26 B Wienold, Richard - Frey, William 3 - 0
11:00 H27 C Frede, Felix - Rauch, Sebastian 3 - 0
11:00 H28 D Otto, Robin - Lehmann, Loris 3 - 2
13:30 H29 E Budde, Thomas - Schneider, Daniel 0 - 3
13:30 H30 F Eisenstein, Jan - Rother, Lars 3 - 0
13:30 H31 G Dietzel, Roman - Sari, Soner 3 - 0
13:30 H32 H Schnabel, Michael - Schenk, Stefan 3 - 0
16:00 H33 A Sciborski, Daniel - Dikme, Umut 1 - 3
16:00 H34 B Fiß, Nicolas - Wienold, Richard 0 - 3
16:00 H35 C Bocksberger, Aaron - Frede, Felix 0 - 3
16:00 H36 D Bock, Stephan - Otto, Robin 0 - 3
18:30 H37 E Breuer, Sascha - Budde, Thomas 2 - 3
18:30 H38 F Baur-Pantoulier, Kilian - Eisenstein, Jan 3 - 2
18:30 H39 G Einsle, Patrick - Dietzel, Roman 3 - 1
18:30 H40 H Hannes-Hühn, Jörn - Schnabel, Michael 0 - 3

09.11.2019

9:00 H41 A Gawlytta, Christoph - Rupprecht, Nico 3 - 0
9:00 H42 B Leifert, Julien - Frey, William 1 - 3
9:00 H43 C Guttzeit, Dominik - Rauch, Sebastian 3 - 0
9:00 H44 D Gräning, Robert - Lehmann, Loris 0 - 3
11:00 H45 E Kleckers, Lukas - Schneider, Daniel 3 - 1
11:00 H46 F Betzinger, Michael - Rother, Lars 2 - 3
11:00 H47 G Friedrichs, Tobias - Sari, Soner 1 - 3
11:00 H48 H Rothaug, Dennis - Schenk, Stefan 0 - 3

13:30 H49 AF1 Schnabel, Michael - Guttzeit, Dominik 3 - 0
13:30 H50 AF2 Fiß, Nicolas - Baur-Pantoulier, Kilian 3 - 0
13:30 H51 AF3 Kleckers, Lukas - Lehmann, Loris 3 - 1
13:30 H52 AF4 Sciborski, Daniel - Einsle, Patrick 3 - 0
16:00 H53 AF5 Wienold, Richard - Dietzel, Roman 3 - 0
16:00 H54 AF6 Breuer, Sascha - Otto, Robin 0 - 3
16:00 H55 AF7 Dikme, Umut - Eisenstein, Jan 2 - 3
16:00 H56 AF8 Schenk, Stefan - Frede, Felix 2 - 3

18:30 H57 VF1 Schnabel, Michael - Fiß, Nicolas 3 - 1
18:30 H58 VF2 Kleckers, Lukas - Sciborski, Daniel 3 - 0
18:30 H59 VF3 Wienold, Richard - Otto, Robin 0 - 3
18:30 H60 VF4 Eisenstein, Jan - Frede, Felix 1 - 3

9:30 H61 HF1 Schnabel, Michael - Kleckers, Lukas 1 - 3
9:30 H62 HF2 Otto, Robin - Frede, Felix 3 - 1

12:00 H63 Finale Kleckers, Lukas - Otto, Robin 4 - 0
Folgende Benutzer bedankten sich: Imke

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Wochen 5 Tage her #14952 von Imke
Imke antwortete auf DM 2019 Snooker
Vielen Dank für die Ergebnisse! Du hattest doch letztes Jahr auch dieses TL-Excelsheet öffentlich zugängig gemacht. Ist das dieses Jahr auch möglich? Das war sehr beliebt. :-)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Wochen 4 Tage her #14953 von Imke
Imke antwortete auf DM 2019 Snooker
Vielen Dank für den Link!

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Wochen 4 Tage her - 2 Wochen 4 Tage her #14954 von Kraus Stefan
Kraus Stefan antwortete auf DM 2019 Snooker

Kraus Stefan schrieb: Hier die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften Snooker

Hier der Link zum TL-Excelsheet:
1drv.ms/x/s!AgMOo8iebgRCkD_ZOl-ujA_HxD2N?e=GgnSTC

Senioren:
Ergebnisse Billardarea:
portal.billardarea.de/cms_single/show/13991

02.11.2019
9:00 S1 A Schröder, Frank - Smolka, Dietmar 3 - 0
9:00 S2 B Albeni, Nazmi - Stacha, Jacek 3 - 2
9:00 S3 C Boos, Patric - Bauer, Dennis 2 - 3
9:00 S4 D Chacon, Pedro - Schmidt, Mike 3 - 0
11:00 S5 E Yalman, Suphi - Dikme, Davut 3 - 1
11:00 S6 F Schneidewindt, Jörg - Petersen, Jörg 2 - 3
11:00 S7 G Wagner, René - Drews, Michael 3 - 1
11:00 S8 H Baltrusch, Roland - Hänel, Holger 3 - 0
13:30 S9 A Gärtner, Sven - Cesal, Thomas 2 - 3
13:30 S10 B Burot, Mario - Dahn, Ralf 3 - 0
13:30 S11 C Thode, Olaf - Möhringer, Christoph 3 - 0
13:30 S12 D Germer, Manfred - Popovic, Miro 0 - 3
16:00 S13 E Gold, Oskar - Heeger, Michael 2 - 3
16:00 S14 F Aguado Rodriguez, Antonio - Hartung, Andreas 3 - 2
16:00 S15 G Yildiz, Oktay - Braun, Stefan 1 - 3
16:00 S16 H Hein, Thomas - Scharf, Alfred 3 - 0
18:30 S17 A Schröder, Frank - Cesal, Thomas 3 - 1
18:30 S18 B Albeni, Nazmi - Dahn, Ralf 2 - 3
18:30 S19 C Boos, Patric - Möhringer, Christoph 1 - 3
18:30 S20 D Chacon, Pedro - Popovic, Miro 1 - 3

03.11.2019
09:00 S21 E Yalman, Suphi - Heeger, Michael 2 - 3
09:00 S22 F Schneidewindt, Jörg - Hartung, Andreas 3 - 0
09:00 S23 G Wagner, René - Braun, Stefan 3 - 2
09:00 S24 H Baltrusch, Roland - Scharf, Alfred 3 - 0
11:00 S25 A Gärtner, Sven - Smolka, Dietmar 3 - 1
11:00 S26 B Burot, Mario - Stacha, Jacek 0 - 0
11:00 S27 C Thode, Olaf - Bauer, Dennis 0 - 0
11:00 S28 D Germer, Manfred - Schmidt, Mike 0 - 0
13:30 S29 E Gold, Oskar - Dikme, Davut 0 - 0
13:30 S30 F Aguado Rodriguez, Antonio - Petersen, Jörg 0 - 0
13:30 S31 G Yildiz, Oktay - Drews, Michael 0 - 0
13:30 S32 H Hein, Thomas - Hänel, Holger 0 - 0
16:00 S33 A Schröder, Frank - Gärtner, Sven 0 - 0
16:00 S34 B Albeni, Nazmi - Burot, Mario 0 - 0
16:00 S35 C Boos, Patric - Thode, Olaf 0 - 0
16:00 S36 D Chacon, Pedro - Germer, Manfred 0 - 0
18:30 S37 E Yalman, Suphi - Gold, Oskar 0 - 0
18:30 S38 F Schneidewindt, Jörg - Aguado Rodriguez, Antonio 0 - 0
18:30 S39 G Wagner, René - Yildiz, Oktay 0 - 0
18:30 S40 H Baltrusch, Roland - Hein, Thomas 0 - 0

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Wochen 1 Stunde her #14955 von Kraus Stefan
Kraus Stefan antwortete auf DM 2019 Snooker

Kraus Stefan schrieb: Hier die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften Snooker

Hier der Link zum TL-Excelsheet:
1drv.ms/x/s!AgMOo8iebgRCkD_ZOl-ujA_HxD2N?e=GgnSTC

Senioren:
Ergebnisse Billardarea:
portal.billardarea.de/cms_single/show/13991

02.11.2019
9:00 S1 A Schröder, Frank - Smolka, Dietmar 3 - 0
9:00 S2 B Albeni, Nazmi - Stacha, Jacek 3 - 2
9:00 S3 C Boos, Patric - Bauer, Dennis 2 - 3
9:00 S4 D Chacon, Pedro - Schmidt, Mike 3 - 0
11:00 S5 E Yalman, Suphi - Dikme, Davut 3 - 1
11:00 S6 F Schneidewindt, Jörg - Petersen, Jörg 2 - 3
11:00 S7 G Wagner, René - Drews, Michael 3 - 1
11:00 S8 H Baltrusch, Roland - Hänel, Holger 3 - 0
13:30 S9 A Gärtner, Sven - Cesal, Thomas 2 - 3
13:30 S10 B Burot, Mario - Dahn, Ralf 3 - 0
13:30 S11 C Thode, Olaf - Möhringer, Christoph 3 - 0
13:30 S12 D Germer, Manfred - Popovic, Miro 0 - 3
16:00 S13 E Gold, Oskar - Heeger, Michael 2 - 3
16:00 S14 F Aguado Rodriguez, Antonio - Hartung, Andreas 3 - 2
16:00 S15 G Yildiz, Oktay - Braun, Stefan 1 - 3
16:00 S16 H Hein, Thomas - Scharf, Alfred 3 - 0
18:30 S17 A Schröder, Frank - Cesal, Thomas 3 - 1
18:30 S18 B Albeni, Nazmi - Dahn, Ralf 2 - 3
18:30 S19 C Boos, Patric - Möhringer, Christoph 1 - 3
18:30 S20 D Chacon, Pedro - Popovic, Miro 1 - 3

03.11.2019
09:00 S21 E Yalman, Suphi - Heeger, Michael 2 - 3
09:00 S22 F Schneidewindt, Jörg - Hartung, Andreas 3 - 0
09:00 S23 G Wagner, René - Braun, Stefan 3 - 2
09:00 S24 H Baltrusch, Roland - Scharf, Alfred 3 - 0
11:00 S25 A Gärtner, Sven - Smolka, Dietmar 3 - 1
11:00 S26 B Burot, Mario - Stacha, Jacek 3 - 2
11:00 S27 C Thode, Olaf - Bauer, Dennis 1 - 3
11:00 S28 D Germer, Manfred - Schmidt, Mike 3 - 2
13:30 S29 E Gold, Oskar - Dikme, Davut 0 - 3
13:30 S30 F Aguado Rodriguez, Antonio - Petersen, Jörg 3 - 2
13:30 S31 G Yildiz, Oktay - Drews, Michael 3 - 1
13:30 S32 H Hein, Thomas - Hänel, Holger 3 - 0
16:00 S33 A Schröder, Frank - Gärtner, Sven 3 - 1
16:00 S34 B Albeni, Nazmi - Burot, Mario 1 - 3
16:00 S35 C Boos, Patric - Thode, Olaf 0 - 3
16:00 S36 D Chacon, Pedro - Germer, Manfred 2 - 3
18:30 S37 E Yalman, Suphi - Gold, Oskar 2 - 3
18:30 S38 F Schneidewindt, Jörg - Aguado Rodriguez, Antonio 3 - 1
18:30 S39 G Wagner, René - Yildiz, Oktay 0 - 3
18:30 S40 H Baltrusch, Roland - Hein, Thomas 3 - 1

04.11.2019
Sorry für die späte Berichterstattung - aber das Internet war bis jetzt zu schwach und lies keine Datenpflege im Forum zu.

9:00 S41 A Cesal, Thomas Smolka, Dietmar 3 - 2
9:00 S42 B Dahn, Ralf Stacha, Jacek 3 - 1
9:00 S43 C Möhringer, Christoph Bauer, Dennis 2 - 3
9:00 S44 D Popovic, Miro Schmidt, Mike 3 - 1
11:00 S45 E Heeger, Michael Dikme, Davut 3 - 2
11:00 S46 F Hartung, Andreas Petersen, Jörg 1 - 3
11:00 S47 G Braun, Stefan Drews, Michael 3 - 1
11:00 S48 H Scharf, Alfred Hänel, Holger 0 - 3
13:30 S49 AF1 Baltrusch, Roland Cesal, Thomas 3 - 1
13:30 S50 AF2 Petersen, Jörg Braun, Stefan 1 - 3
13:30 S51 AF3 Bauer, Dennis Yalman, Suphi 3 - 2
13:30 S52 AF4 Germer, Manfred Burot, Mario 0 - 3
16:00 S53 AF5 Schröder, Frank Yildiz, Oktay 3 - 0
16:00 S54 AF6 Thode, Olaf Heeger, Michael 1 - 3
16:00 S55 AF7 Schneidewindt, Jörg Dahn, Ralf 2 - 3
16:00 S56 AF8 Hein, Thomas Popovic, Miro 3 - 0

05.11.2019
Sorry für die späte Berichterstattung - aber das Internet war bis jetzt zu schwach und lies keine Datenpflege im Forum zu.

09:00 S57 VF1 Baltrusch, Roland Braun, Stefan 3 - 0
09:00 S58 VF2 Bauer, Dennis Burot, Mario 3 - 2
09:00 S59 VF3 Schröder, Frank Heeger, Michael 3 - 1
09:00 S60 VF4 Dahn, Ralf Hein, Thomas 0 - 3
12:30 S61 HF1 Baltrusch, Roland - Bauer, Dennis 1 - 3
12:30 S62 HF2 Schröder, Frank - Hein, Thomas 3 - 2
16:00 S63 Finale Bauer, Dennis - Schröder, Frank 2 - 3
Neuer Deutscher Meister im Snooker bei den Senioren: Frank Schröder

11:00 D2 A Schuler, Diana - Ehemann, Michaela 2 - 0
11:00 D4 B Seidel, Anita - Zeisberg, Birgit 2 - 0
13:30 D5 C Erben, Linda - Kircheisen, Sabine 2 - 1
13:30 D7 D Kern, Andrea - Fuhrmann, Claudia 0 - 2
16:00 D9 A Zehentner, Jennifer - Ehemann, Michaela 2 - 0
16:00 D12 B Seidel, Anita - Maaßen, Xenia 2 - 0
18:30 D14 C Giese, Liza - Kircheisen, Sabine 2 - 0
18:30 D16 D Kramm, Julia - Fuhrmann, Claudia 1 - 2

06.11.2019

9:00 D17 A Zehentner, Jennifer - Schuler, Diana 2 - 1
9:00 D20 B Zeisberg, Birgit - Maaßen, Xenia 1 - 2
11:00 D21 C Erben, Linda - Giese, Liza 2 - 0
11:00 D23 D Kern, Andrea - Kramm, Julia 1 - 2


13:30 D25 VF1 Seidel, Anita - Giese, Liza 0 - 2
13:30 D26 VF2 Kramm, Julia - Zehentner, Jennifer 2 - 1
13:30 D27 VF3 Fuhrmann, Claudia - Schuler, Diana 1 - 2
13:30 D28 VF4 Maaßen, Xenia - Erben, Linda 0 - 2


16:00 H1 A Sciborski, Daniel - Rupprecht, Nico 3 - 0
16:00 H2 B Fiß, Nicolas - Frey, William 3 - 1
16:00 H3 C Bocksberger, Aaron - Rauch, Sebastian 3 - 0
16:00 H4 D Bock, Stephan - Lehmann, Loris 1 - 3
18:30 H5 E Breuer, Sascha - Schneider, Daniel 3 - 0
18:30 H6 F Baur-Pantoulier, Kilian - Rother, Lars 3 - 1
18:30 H7 G Einsle, Patrick - Sari, Soner 3 - 0
18:30 H8 H Hannes-Hühn, Jörn - Schenk, Stefan 1 - 3

07.11.2019

9:00 D29 HF1 Giese, Liza - Kramm, Julia 2 - 0
9:00 D30 HF2 Schuler, Diana - Erben, Linda 0 - 2
11:00 D31 Finale Giese, Liza - Erben, Linda 1 - 3
Alte und Neue Deutsche Meisterin im Snooker bei den Damen: Linda Erben

9:00 H9 A Dikme, Umut - Gawlytta, Christoph 3 - 2
9:00 H10 B Wienold, Richard - Leifert, Julien 3 - 0
11:00 H11 C Frede, Felix - Guttzeit, Dominik 3 - 0
11:00 H12 D Otto, Robin - Gräning, Robert 3 - 0
11:00 H13 E Budde, Thomas - Kleckers, Lukas 0 - 3
13:30 H14 F Eisenstein, Jan - Betzinger, Michael 3 - 0
13:30 H15 G Dietzel, Roman - Friedrichs, Tobias 3 - 0
13:30 H16 H Schnabel, Michael - Rothaug, Dennis 3 - 0
16:00 H17 A Sciborski, Daniel - Gawlytta, Christoph 0 - 0
16:00 H18 B Fiß, Nicolas - Leifert, Julien 0 - 0
16:00 H19 C Bocksberger, Aaron - Guttzeit, Dominik 0 - 0
16:00 H20 D Bock, Stephan - Gräning, Robert 0 - 0

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Woche 6 Tage her #14956 von Kraus Stefan
Kraus Stefan antwortete auf DM 2019 Snooker

Kraus Stefan schrieb: Hier die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften Snooker

Hier der Link zum TL-Excelsheet:
1drv.ms/x/s!AgMOo8iebgRCkD_ZOl-ujA_HxD2N?e=GgnSTC

Senioren:
Ergebnisse Billardarea:
portal.billardarea.de/cms_single/show/13991

02.11.2019
9:00 S1 A Schröder, Frank - Smolka, Dietmar 3 - 0
9:00 S2 B Albeni, Nazmi - Stacha, Jacek 3 - 2
9:00 S3 C Boos, Patric - Bauer, Dennis 2 - 3
9:00 S4 D Chacon, Pedro - Schmidt, Mike 3 - 0
11:00 S5 E Yalman, Suphi - Dikme, Davut 3 - 1
11:00 S6 F Schneidewindt, Jörg - Petersen, Jörg 2 - 3
11:00 S7 G Wagner, René - Drews, Michael 3 - 1
11:00 S8 H Baltrusch, Roland - Hänel, Holger 3 - 0
13:30 S9 A Gärtner, Sven - Cesal, Thomas 2 - 3
13:30 S10 B Burot, Mario - Dahn, Ralf 3 - 0
13:30 S11 C Thode, Olaf - Möhringer, Christoph 3 - 0
13:30 S12 D Germer, Manfred - Popovic, Miro 0 - 3
16:00 S13 E Gold, Oskar - Heeger, Michael 2 - 3
16:00 S14 F Aguado Rodriguez, Antonio - Hartung, Andreas 3 - 2
16:00 S15 G Yildiz, Oktay - Braun, Stefan 1 - 3
16:00 S16 H Hein, Thomas - Scharf, Alfred 3 - 0
18:30 S17 A Schröder, Frank - Cesal, Thomas 3 - 1
18:30 S18 B Albeni, Nazmi - Dahn, Ralf 2 - 3
18:30 S19 C Boos, Patric - Möhringer, Christoph 1 - 3
18:30 S20 D Chacon, Pedro - Popovic, Miro 1 - 3

03.11.2019
09:00 S21 E Yalman, Suphi - Heeger, Michael 2 - 3
09:00 S22 F Schneidewindt, Jörg - Hartung, Andreas 3 - 0
09:00 S23 G Wagner, René - Braun, Stefan 3 - 2
09:00 S24 H Baltrusch, Roland - Scharf, Alfred 3 - 0
11:00 S25 A Gärtner, Sven - Smolka, Dietmar 3 - 1
11:00 S26 B Burot, Mario - Stacha, Jacek 3 - 2
11:00 S27 C Thode, Olaf - Bauer, Dennis 1 - 3
11:00 S28 D Germer, Manfred - Schmidt, Mike 3 - 2
13:30 S29 E Gold, Oskar - Dikme, Davut 0 - 3
13:30 S30 F Aguado Rodriguez, Antonio - Petersen, Jörg 3 - 2
13:30 S31 G Yildiz, Oktay - Drews, Michael 3 - 1
13:30 S32 H Hein, Thomas - Hänel, Holger 3 - 0
16:00 S33 A Schröder, Frank - Gärtner, Sven 3 - 1
16:00 S34 B Albeni, Nazmi - Burot, Mario 1 - 3
16:00 S35 C Boos, Patric - Thode, Olaf 0 - 3
16:00 S36 D Chacon, Pedro - Germer, Manfred 2 - 3
18:30 S37 E Yalman, Suphi - Gold, Oskar 2 - 3
18:30 S38 F Schneidewindt, Jörg - Aguado Rodriguez, Antonio 3 - 1
18:30 S39 G Wagner, René - Yildiz, Oktay 0 - 3
18:30 S40 H Baltrusch, Roland - Hein, Thomas 3 - 1

04.11.2019
Sorry für die späte Berichterstattung - aber das Internet war bis jetzt zu schwach und lies keine Datenpflege im Forum zu.

9:00 S41 A Cesal, Thomas Smolka, Dietmar 3 - 2
9:00 S42 B Dahn, Ralf Stacha, Jacek 3 - 1
9:00 S43 C Möhringer, Christoph Bauer, Dennis 2 - 3
9:00 S44 D Popovic, Miro Schmidt, Mike 3 - 1
11:00 S45 E Heeger, Michael Dikme, Davut 3 - 2
11:00 S46 F Hartung, Andreas Petersen, Jörg 1 - 3
11:00 S47 G Braun, Stefan Drews, Michael 3 - 1
11:00 S48 H Scharf, Alfred Hänel, Holger 0 - 3
13:30 S49 AF1 Baltrusch, Roland Cesal, Thomas 3 - 1
13:30 S50 AF2 Petersen, Jörg Braun, Stefan 1 - 3
13:30 S51 AF3 Bauer, Dennis Yalman, Suphi 3 - 2
13:30 S52 AF4 Germer, Manfred Burot, Mario 0 - 3
16:00 S53 AF5 Schröder, Frank Yildiz, Oktay 3 - 0
16:00 S54 AF6 Thode, Olaf Heeger, Michael 1 - 3
16:00 S55 AF7 Schneidewindt, Jörg Dahn, Ralf 2 - 3
16:00 S56 AF8 Hein, Thomas Popovic, Miro 3 - 0

05.11.2019
Sorry für die späte Berichterstattung - aber das Internet war bis jetzt zu schwach und lies keine Datenpflege im Forum zu.

09:00 S57 VF1 Baltrusch, Roland Braun, Stefan 3 - 0
09:00 S58 VF2 Bauer, Dennis Burot, Mario 3 - 2
09:00 S59 VF3 Schröder, Frank Heeger, Michael 3 - 1
09:00 S60 VF4 Dahn, Ralf Hein, Thomas 0 - 3
12:30 S61 HF1 Baltrusch, Roland - Bauer, Dennis 1 - 3
12:30 S62 HF2 Schröder, Frank - Hein, Thomas 3 - 2
16:00 S63 Finale Bauer, Dennis - Schröder, Frank 2 - 3


11:00 D2 A Schuler, Diana - Ehemann, Michaela 2 - 0
11:00 D4 B Seidel, Anita - Zeisberg, Birgit 2 - 0
13:30 D5 C Erben, Linda - Kircheisen, Sabine 2 - 1
13:30 D7 D Kern, Andrea - Fuhrmann, Claudia 0 - 2
16:00 D9 A Zehentner, Jennifer - Ehemann, Michaela 2 - 0
16:00 D12 B Seidel, Anita - Maaßen, Xenia 2 - 0
18:30 D14 C Giese, Liza - Kircheisen, Sabine 2 - 0
18:30 D16 D Kramm, Julia - Fuhrmann, Claudia 1 - 2

06.11.2019

9:00 D17 A Zehentner, Jennifer - Schuler, Diana 2 - 1
9:00 D20 B Zeisberg, Birgit - Maaßen, Xenia 1 - 2
11:00 D21 C Erben, Linda - Giese, Liza 2 - 0
11:00 D23 D Kern, Andrea - Kramm, Julia 1 - 2


13:30 D25 VF1 Seidel, Anita - Giese, Liza 0 - 2
13:30 D26 VF2 Kramm, Julia - Zehentner, Jennifer 2 - 1
13:30 D27 VF3 Fuhrmann, Claudia - Schuler, Diana 1 - 2
13:30 D28 VF4 Maaßen, Xenia - Erben, Linda 0 - 2


16:00 H1 A Sciborski, Daniel - Rupprecht, Nico 3 - 0
16:00 H2 B Fiß, Nicolas - Frey, William 3 - 1
16:00 H3 C Bocksberger, Aaron - Rauch, Sebastian 3 - 0
16:00 H4 D Bock, Stephan - Lehmann, Loris 1 - 3
18:30 H5 E Breuer, Sascha - Schneider, Daniel 3 - 0
18:30 H6 F Baur-Pantoulier, Kilian - Rother, Lars 3 - 1
18:30 H7 G Einsle, Patrick - Sari, Soner 3 - 0
18:30 H8 H Hannes-Hühn, Jörn - Schenk, Stefan 1 - 3

07.11.2019

9:00 D29 HF1 Giese, Liza - Kramm, Julia 2 - 0
9:00 D30 HF2 Schuler, Diana - Erben, Linda 0 - 2
11:00 D31 Finale Giese, Liza - Erben, Linda 1 - 3


9:00 H9 A Dikme, Umut - Gawlytta, Christoph 3 - 2
9:00 H10 B Wienold, Richard - Leifert, Julien 3 - 0
11:00 H11 C Frede, Felix - Guttzeit, Dominik 3 - 0
11:00 H12 D Otto, Robin - Gräning, Robert 3 - 0
11:00 H13 E Budde, Thomas - Kleckers, Lukas 0 - 3
13:30 H14 F Eisenstein, Jan - Betzinger, Michael 3 - 0
13:30 H15 G Dietzel, Roman - Friedrichs, Tobias 3 - 0
13:30 H16 H Schnabel, Michael - Rothaug, Dennis 3 - 0
116:00 H17 A Sciborski, Daniel - Gawlytta, Christoph 3 - 0
16:00 H18 B Fiß, Nicolas - Leifert, Julien 3 - 2
16:00 H19 C Bocksberger, Aaron - Guttzeit, Dominik 1 - 3
16:00 H20 D Bock, Stephan - Gräning, Robert 2 - 3
0

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.278 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok