Finale:
Einsle Patrick (59,34) - Münstermann Lasse (39,32,30) 2 - 4
Halbfinale:
Kasper Stefan (53) - Einsle Patrick (84,45,42) 1 - 3
Münstermann Lasse (71,51,36) - Wiederkehr Jens (30) 3 - 0
Viertelfinale:
Kasper Stefan (54,32) - Marth Holger 3 - 0
Einsle Patrick (51,41) - Sari Soner 3 - 0
Münstermann Lasse (64,51,38) - Grube Fabian 3 - 0
Wiederkehr Jens (33)- Barnes Phil 3 - 1
Achtelfinale:
Kasper Stefan - Schill Sascha (38) 3 - 0
Heeger Michael - Marth Holger (36) 2 - 3
Einsle Patrick (57) - Müzel Florian 3 - 0
Sari Soner (31,30) - Dietzel Roman (44) 3 - 2
Münstermann Lasse - Popovic Miro 3 - 2
Milde Markus - Grube Fabian 1 - 3
Wiederkehr Jens (39,32) - Rohde Dominik 3 - 1
Barnes Phil (80) - Betzinger Michael 3 - 0
Last 32:
Kasper Stefan (74,64,45) - Meyer Hajo 3 - 1
Steiner Ole - Schill Sascha 1 - 3
Heeger Michael - Brüggemann Bernd (38) 3 - 1
Biniarsch Christof - Marth Holger (32) 0 - 3
Einsle Patrick (31) - Kesseler Jürgen (59) 3 - 1
Müzel Florian - Breuer Sascha 3 - 1
Sari Soner (71) - Dauscher Patrick (40) 3 - 1
Huber Ulrich - Dietzel Roman 1 - 3
Münstermann Lasse (91) - Schlegel Ralf 3 - 0
Plonka Andre - Popovic Miro (76) 0 - 3
Seckes Ernst (37,31) - Milde Markus 1 - 3
Kleineberg Thomas - Grube Fabian 1 - 3
Schröder Frank - Wiederkehr Jens (54) 0 - 3
Rohde Dominik (32) - Lippe Sascha (39) 3 - 2
Schleske Thomas - Barnes Phil 1 - 3
Betzinger Michael - Schmidt Armin 3 - 1
Breakliste:
Münstermann Lasse 91,85,76,71,64,59,51,51,38,37,36,32,30
Einsle Patrick 84,81,57,51,45,43,42,42,41,31,30
Lippe Sascha 84,67,41,39
Barnes Phil 80
Popovic Miro 76
Schmidt Armin 75,32
Kasper Stefan 74,64,54,53,45,32
Sari Soner 71,58,31,30
Kesseler Jürgen 59
Dietzel Roman 54,44,43,38,31
Wiederkehr Jens 54,39,33,32
Biniarsch Christof 51
Thode Olaf 46
Becher Mike 45
Breuer Sascha 45
Gärtner Julian 45
Breuer Sascha 44
Schill Sascha 44,42,38
Schröder Frank 42,39
Wagner Peter 41,37,30
Müzel Florian 40,38,32,30
Gabriel Christian 40,40
Dauscher Patrick 40
Breier Julian 39
Marth Holger 36,35,34,33,32
Betzinger Michael 34
Seckes Ernst 33
Rohde Dominik 32
Nüßgen Jean-Luca 32
Steiner Ole 31
Caspers Stefan 30
Steiner Nico 30
Auch den zweiten Grand Prix sicherte sich der Ratinger, Lasse Münstermann mit 4-2 im Finale gegen seinen Nationalmannschaftskollegen, Patrick Einsle. Soeben besteigen beide Sportler das Flugzeug nach Malta zur Team-Europameisterschaft.
Thomas Hein
Bis bald euer Thomas Hein
Geschenkgutscheine und mehr für Snookertrainings im gesamten Bundesgebiet findet man auf www.snookertraining.de.
Allseits beliebt sind Trainingskurse, Trainingstage und Trainingswochen in der Snookerakademie auf www.15reds.de. Trainingsbücher aus der PAT-Snookerreihe kann man auf www.pat-snooker.com bestellen.
Eine Auswahl meiner Trainingsvideos kann man sich auf www.youtube.com/user/snookermania2011/videos anschauen.
Das Neueste vonThomas Hein
- Snooker-Legende Rolf Kalb verabschiedet sich nach 35 Jahren
- Glänzender Bulcsu schreibt Geschichte für Ungarn – WSF Junior Championship
- Snooker Sommercamps 2024: Buchungen ab sofort möglich
- Scottish Open 2023 Snooker: TV-Sendezeiten und Turnierinformationen
- Weihnachtsgutscheine für Snookertraining auf www.snooker-shop.de – Das ideale Geschenk für Snooker-Enthusiasten