Snookertraining.de

Grand Prix Eching (München) 12.+13.03.2016

3 Jahre 2 Monate her - 2 Jahre 7 Monate her #14079 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:


Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Baltrusch Roland
Barth Siegfried (abgemeldet)
Bauer Ilja
Baur-Pantoulier Kilian
Beneke Mike
Bock Stephan
Breuer Sascha (abgemeldet)
Brünner Thomas
Chacon Pedro
Dietzel Roman
Dikme Davut
Dikme Umut
Dohr Stefan (abgemeldet)
Drahn Robert
Einsle Patrick
Eisenstein Jan
Ern Wolfgang
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Germer Manfred
Gerst Stefan
Grigo Volker (abgesagt)
Hammer Florian (abgesagt)
Hannes-Hühn Jörn
Heeger Michael
Heidt Andreas
Hofheinz Norbert
Hoiß Tobias
Ismail Ali
Joachim Stefan
Kämpfer Norbert (abgesagt)
Kensy Tobias
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Klinsmann Max
Kunze Dirk
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Meyer Hajo
Meyer Thomas
Nüßgen Jean-Luca
Nüßle Florian
Oltmanns Erich
Otto Robin
Ploner Andreas
Pomwenger Manuel
Porn Matthias
Restle David
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Russell Mark (abgesagt)
Schill Sascha
Schnabel Michael
Schneider Daniel
Schneidewindt Jörg (abgesagt)
Schopf Paul
Sciborski Daniel
Sikiric Nikica
Spahr Alexander
Stein Sebastian
Tost Fabian
Troks Thimo
Vetter Andreas
Wellmann Lars
Wienold Richard
Woywod Anton
Yalman Suphi
Yildiz Oktay (abgesagt)

Nachrücker:



Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Brüggemann Bernd
Sari Soner

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 11.02.16 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).

Preisgeld aktuell:

2.470 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

2016 Grand Prix Ausschreibung

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Jahre 8 Monate her - 2 Jahre 7 Monate her #14198 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
le Duc Maurice (57) - Beneke Mike ..... 2 - 0
Chacon Pedro - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Beneke Mike - Chacon Pedro ..... 2 - 1
Oltmanns Erich - Beneke Mike ..... 1 - 2
le Duc Maurice - Chacon Pedro ..... 2 - 1

Gruppe B
Otto Robin (60,31) - Tost Fabian ..... 2 - 0
Germer Manfred - Hofheinz Norbert ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Otto Robin (37) ..... 0 - 2
Tost Fabian - Germer Manfred ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Tost Fabian ..... 2 - 1
Otto Robin - Germer Manfred (31) ..... 0 - 2

Gruppe C
Schnabel Michael (30) - Troks Thimo (34,30) ..... 0 - 2
Gärtner Sven (31) - Mahr Rolf ..... 2 - 1
Mahr Rolf - Schnabel Michael (66,48) ..... 0 - 2
Troks Thimo - Gärtner Sven ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Troks Thimo ..... 0 - 2
Schnabel Michael (36) - Gärtner Sven ..... 2 - 0

Gruppe D
Lichtenberg Simon - Spahr Alexander ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Heeger Michael (38) ..... 0 - 2
Heeger Michael - Lichtenberg Simon (44) ..... 1 - 2
Spahr Alexander - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Heeger Michael (41) - Spahr Alexander ..... 2 - 1
Lichtenberg Simon (37) - Frey Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe E
Friedrichs Tobias - Sikiric Nikica (30) ..... 0 - 2
Wellmann Lars - Joachim Stefan ..... 0 - 2
Joachim Stefan (30) - Friedrichs Tobias ..... 2 - 0
Sikiric Nikica - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Joachim Stefan - Sikiric Nikica (32) ..... 1 - 2
Friedrichs Tobias - Wellmann Lars ..... 1 - 2

Gruppe F
Dietzel Roman - Schopf Paul ..... 2 - 0
Ismail Ali (47) - Hannes-Hühn Jörn ..... 1 - 2
Hannes-Hühn Jörn (33) - Dietzel Roman ..... 2 - 0
Schopf Paul - Ismail Ali (33) ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Schopf Paul ..... 1 - 2
Dietzel Roman - Ismail Ali ..... 2 - 0

Gruppe G
Eisenstein Jan (38) - Pomwenger Manuel ..... 2 - 0
Wienold Richard (61) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Eisenstein Jan ..... 0 - 2
Pomwenger Manuel - Wienold Richard (38) ..... 0 - 2
Ern Wolfgang - Pomwenger Manuel (52) ..... 0 - 2
Eisenstein Jan - Wienold Richard ..... 1 - 2

Gruppe H
Kesseler Jürgen - Restle David ..... 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Schill Sascha (43) ..... 2 - 1
Schill Sascha - Kesseler Jürgen (33) ..... 0 - 2
Restle David - Nüßgen Jean-Luca (44) ..... 0 - 2
Schill Sascha - Restle David ..... 2 - 1
Kesseler Jürgen - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 0

Gruppe I
Meyer Thomas - Ploner Andreas (45) ..... 0 - 2
Gerst Stefan - Meyer Hajo ..... 0 - 2
Meyer Hajo - Meyer Thomas ..... 0 - 2
Ploner Andreas (31, 63) - Gerst Stefan ..... 2 - 0
Meyer Hajo - Ploner Andreas ..... 0 - 2
Meyer Thomas - Gerst Stefan ..... 2 - 0

Gruppe J
Dikme Umut (41,33) - Hoiß Tobias (32) ..... 0 - 2
Baltrusch Roland - Drahn Robert ..... 2 - 0
Drahn Robert - Dikme Umut (33) ..... 1 - 2
Hoiß Tobias - Baltrusch Roland ..... 2 - 0
Drahn Robert - Hoiß Tobias ..... 1 - 2
Dikme Umut (34,33,31) - Baltrusch Roland ..... 2 - 1

Gruppe K
Schneider Daniel (32,31) - Shuminov Stanislav ..... 1 - 2
Kleckers Lukas (47) - Kensy Tobias ..... 2 - 0
Kensy Tobias - Schneider Daniel ..... 0 - 2
Shuminov Stanislav - Kleckers Lukas (47) ..... 0 - 2
Kensy Tobias - Shuminov Stanislav ..... 2 - 1
Schneider Daniel - Kleckers Lukas ..... 0 - 2

Gruppe L
Frey William - Abdelhamid Aly ..... 2 - 1
Rosenberger Carl - Porn Matthias ..... 0 - 2
Porn Matthias (51) - Frey William (32,35) ..... 1 - 2
Abdelhamid Aly - Rosenberger Carl ..... 1 - 2
Porn Matthias - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0
Frey William - Rosenberger Carl ..... 2 - 0

Gruppe M
Yalman Suphi - Vetter Andreas ..... 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian (39) - Dikme Davut (35) ..... 1 - 2
Dikme Davut - Yalman Suphi (38) ..... 0 - 2
Vetter Andreas - Baur-Pantoulier Kilian ..... 1 - 2
Dikme Davut - Vetter Andreas ..... 2 - 1
Yalman Suphi - Baur-Pantoulier Kilian ..... 1 - 2

Gruppe N
Frede Felix - Bauer Ilja ..... 2 - 1
Rothaug Dennis - Nüßle Florian (31,39,47) ..... 0 - 2
Nüßle Florian (31) - Frede Felix (53) ..... 1 - 2
Bauer Ilja - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
Nüßle Florian - Bauer Ilja ..... 2 - 0
Frede Felix - Rothaug Dennis ..... 2 - 1

Gruppe O
Sciborski Daniel - Klinsmann Max ..... 2 - 0
Kunze Dirk - Stein Sebastian ..... 2 - 0
Stein Sebastian - Sciborski Daniel ..... 0 - 2
Klinsmann Max - Kunze Dirk ..... 0 - 2
Stein Sebastian - Klinsmann Max ..... 1 - 2
Sciborski Daniel - Kunze Dirk ..... 2 - 0

Gruppe P
Brünner Thomas - Woywod Anton ..... 2 - 1
Bock Stephan (30) - Heidt Andreas ..... 2 - 0
Heidt Andreas - Brünner Thomas ..... 1 - 2
Woywod Anton - Bock Stephan ..... 2 - 1
Heidt Andreas - Woywod Anton ..... 2 - 1
Brünner Thomas - Bock Stephan ..... 2 - 1

Last 32:
le Duc Maurice - Schneider Daniel ..... 2 - 0
Brünner Thomas - Nüßle Florian ..... 0 - 2
Ploner Andreas - Otto Robin ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen (41) - Dietzel Roman ..... 1 - 2
Sikiric Nikica - Eisenstein Jan ..... 2 - 0
Frey William - Schnabel Michael ..... 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Dikme Umut (44,32,30) ..... 1 - 2
Lichtenberg Simon (37) - Kunze Dirk ..... 2 - 0
Troks Thimo - Meyer Thomas ..... 2 - 0
Frede Felix (42) - Dikme Davut ..... 2 - 0
Kleckers Lukas (70) - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn - Porn Matthias ..... 2 - 0
Wienold Richard - Beneke Mike (33) ..... 2 - 1
Hoiß Tobias (76) - Bock Stephan (30) ..... 1 - 2
Sciborski Daniel - Heeger Michael (34) ..... 2 - 1
Germer Manfred - Joachim Stefan ..... 2 - 0

Achtelfinale:
le Duc Maurice (58,52) - Nüßle Florian ..... 3 - 1
Ploner Andreas (61,43,34) - Dietzel Roman ..... 3 - 0
Sikiric Nikica - Schnabel Michael (42) ..... 0 - 3
Dikme Umut - Lichtenberg Simon (46,32,30) ..... 1 - 3
Troks Thimo (31) - Frede Felix (42,35) ..... 2 - 3
Kleckers Lukas - Hannes-Hühn Jörn (30) ..... 3 - 1
Wienold Richard (35) - Bock Stephan ..... 3 - 1
Sciborski Daniel - Germer Manfred ..... 3 - 2

Viertelfinale:
le Duc Maurice - Ploner Andreas ..... 0 - 3
Schnabel Michael (108,48,39) - Lichtenberg Simon (45) ..... 3 - 2
Frede Felix (58,40) - Kleckers Lukas (49,38,34) ..... 2 - 3
Wienold Richard - Sciborski Daniel (33) ..... 3 - 2

Halbfinale:
Ploner Andreas (84,42) - Schnabel Michael ..... 3 - 1
Kleckers Lukas (56) - Wienold Richard (31) ..... 3 - 0

Finale:
Ploner Andreas (39,34) - Kleckers Lukas (73) ..... 2 - 3 (respotted black im decider)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Jahre 7 Monate her - 2 Jahre 7 Monate her #14228 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Anhänge
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.140 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok