Snookertraining.de

Grand Prix Karlsruhe Snooker Open

3 Jahre 2 Monate her - 2 Jahre 9 Monate her #14313 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Bähr Joachim
Barth Siegfried
Baur-Pantoulier Kilian
Bendig Horst
Beneke Mike
Bock Stephan
Buchholz Michael
Burot Mario
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Dikme Davut
Dikme Umut
Ebersoldt Wolfgang
Eheim Michael
Eisenstein Jan
Ern Wolfgang
Fischer Markus
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Gerst Stefan
Giger Rafel
Grigo Volker
Günzel Ralf
Gut Andreas
Hannes-Hühn Jörn
Haug Dominik
Heeger Michael
Hofheinz Norbert
Huley Dimitri
Ismail Ali
Karrer Peter
Kesseler Jürgen
Kirsch Rüdiger
Kodri Noah
Kogge Thorsten
Kunhart Christian
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Meulner Fabian
Moser Thomas
Müller Ralph
Müller Johannes
Nitsche Frank
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Otto Robin
Ploner Andreas
Richter Christoph
Rosenberger Carl
Sari Soner
Schindler Maximilian
Schlegel Ralf
Schliwinski Mike
Schmidt Dieter
Schnabel Michael
Schneider Daniel
Schröder Frank
Schuler Diana
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Spamer Thomas
Stolk Roy
Strnad Bend
Tost Fabian
Troks Thimo
Wagner Peter
Werres Florian
Wienold Richard
Yalman Suphi

Abgemeldet:

Al Asfar Mohammad
Atmar Abdullah Jilani
Brünner Thomas
Dohr Stefan
Einsle Patrick
Kaleem Ahmad
Schuchert Malte

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 03.11.16 gilt 45 Euro Startgeld und das Saisonticket für 175 Euro.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden am 04.11.16 veröffentlicht.
Alle Spieler die am 03.11.16 angemeldet sind werden mitausgelost und müssen das Startgeld bezahlen.
Wer nicht bezahlt wird nach den GST Regeln bis auf weiteres gesperrt.

Preisgeld aktuell:

2.495 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2016-2017

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 1 Woche her #14394 von Thorsten Kogge
++ÜBERNACHTUNGSMÖGLICHKEIT IN KARLSRUHE FÜR SPIELER VON AUßERHALB++

Hallo an alle Grand-Prix-Teilnehmer, die für das Turnier eine Übernachtungsmöglichkeit suchen!

Unser Verein hat sich auf die Suche nach einer guten Übernachtungsmöglichkeit für die Gäste von außerhalb gemacht und ist fündig geworden:

Aviva hotels & living
Ohiostraße 15
76149 Karlsruhe

Tel: 0721/ 9154400
Web: www.hotelaviva.de/

Unter dem Codewort Snookerclub kommt Ihr an den begünstigten Preis von 55 € (inkl. Frühstück!) für die Nacht vom Samstag 03.12. - Sonntag 04.12. Das Kontingent gilt für 30 Einzelzimmer.

Wir hoffen, dass Euch damit die Zimmersuche erleichtert wird und freuen uns schon darauf, Euch zahlreich beim Grand Prix zu sehen.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Jahre 10 Monate her - 2 Jahre 9 Monate her #14439 von Kesseler
Es wird wie bisher auch in 16 Gruppen gespielt.

Allerdings spielen wir in 2 Clubs auf insgesamt 12 Tischen.

12 Gruppen mit 5 Spielern (best of 3) und 4 Gruppen mit 4 Spielern (3 Frames werden gespielt in jedem Gruppenmatch) !

Die ersten beiden jeder Gruppe kommen weiter.

Finalrunde best of 5 ab Sonntag (Spielbeginn 9.30 Uhr)

Die Turnierleitung befindet sich beim SC 147 Karlsruhe (Gablonzer Str. 8, 76185 Karlsruhe)

Die ersten 6 Gruppen spielen beim CC Karlsruhe.

Hier die Startzeiten für das erste Match (Anwesenheit mind. 30 Minuten vorher):

Abdelhamid Aly 18:00
Bähr Joachim 11:00
Barth Siegfried 11:00
Baur-Pantoulier Kilian 11:00
Bendig Horst 18:00
Beneke Mike 18:00
Bock Stephan 10:00
Buchholz Michael 16:00
Burot Mario 19:30
Chacon Pedro 19:00
Dahn Ralf 18:00
Dikme Davut 16:00
Dikme Umut 10:00
Ebersoldt Wolfgang 11:00
Eheim Michael 11:00
Einsle Patrick 18:00
Eisenstein Jan 10:00
Ern Wolfgang 10:00
Fischer Markus 10:00
Frede Felix 16:00
Frey William 18:00
Frey Wolfgang 17:00
Friedrichs Tobias 17:00
Gärtner Sven 16:00
Gerst Stefan 11:00
Giger Rafael 10:00
Grigo Volker 10:00
Günzel Ralf 18:00
Gut Andreas 10:00
Hannes-Hühn Jörn 18:00
Haug Dominik 18:00
Heeger Michael 18:00
Hofheinz Norbert 10:00
Huley Dimitri 11:00
Ismail Ali 18:00
Karrer Peter 10:00
Kesseler Jürgen 11:00
Kirsch Rüdiger 10:00
Kodri Noah 10:00
Kogge Thorsten 10:00
Kunhart Christian 18:00
le Duc Maurice 10:00
Lichtenberg Simon 17:00
Mahr Rolf 11:00
Meulner Fabian 17:00
Moser Thomas 16:00
Müller Johannes 16:00
Müller Ralph 10:00
Nitsche Frank 10:00
Nüßgen Jean-Luca 18:00
Oltmanns Erich 10:00
Otto Robin 16:00
Ploner Andreas 11:00
Richter Christoph 18:00
Rosenberger Carl 10:00
Sari Soner 16:00
Schindler Maximilian 10:00
Schlegel Ralf 12:00
Schliwinski Mike 11:00
Schmidt Dieter 11:00
Schnabel Michael 10:00
Schneider Daniel 10:00
Schröder Frank 11:00
Schuchert Malte 12:30
Schuler Diana 17:00
Sciborski Daniel 10:00
Smolka Dietmar 16:00
Spamer Thomas 17:00
Stolk Roy 10:00
Strnad Bernd 11:00
Tost Fabian 10:00
Troks Thimo 18:00
Wagner Peter 12:30
Werres Florian 12:00
Wienold Richard 16:00
Yalman Suphi 11:00

le Duc Maurice - Schindler Maximilian - 10:00
Ern Wolfgang - Oltmanns Erich - 10:00
Oltmanns Erich - le Duc Maurice - 11:00
Schindler Maximilian - Schröder Frank - 11:00
Schröder Frank - le Duc Maurice - 12:00
Ern Wolfgang - Schindler Maximilian - 12:00
Ern Wolfgang - Schröder Frank - 13:00
Oltmanns Erich - Schindler Maximilian - 13:00
Oltmanns Erich - Schröder Frank - 14:00
le Duc Maurice - Ern Wolfgang - 15:00

Otto Robin - Sari Soner - 16:00
Smolka Dietmar - Dikme Davut - 16:00
Dikme Davut - Otto Robin - 17:00
Sari Soner - Schuler Diana - 17:00
Schuler Diana - Otto Robin - 18:00
Smolka Dietmar - Sari Soner - 18:00
Smolka Dietmar - Schuler Diana - 19:00
Dikme Davut - Sari Soner - 19:00
Dikme Davut - Schuler Diana - 20:00
Otto Robin - Smolka Dietmar - 21:00

Stolk Roy - Nitsche Frank - 10:00
Hofheinz Norbert - Grigo Volker - 10:00
Grigo Volker - Stolk Roy - 11:00
Nitsche Frank - Strnad Bernd - 11:00
Strnad Bernd - Stolk Roy - 12:00
Hofheinz Norbert - Nitsche Frank - 13:00
Hofheinz Norbert - Strnad Bernd - 14:00
Grigo Volker - Nitsche Frank - 14:00
Grigo Volker - Strnad Bernd - 15:00
Stolk Roy - Hofheinz Norbert - 15:00

Eisenstein Jan - Müller Ralph - 10:00
Mahr Rolf - Schliwinski Mike - 11:00
Schliwinski Mike - Eisenstein Jan - 12:00
Müller Ralph - Werres Florian - 12:00
Werres Florian - Eisenstein Jan - 13:00
Mahr Rolf - Müller Ralph - 13:00
Mahr Rolf - Werres Florian - 14:00
Schliwinski Mike - Müller Ralph - 14:00
Schliwinski Mike - Werres Florian - 15:00
Eisenstein Jan - Mahr Rolf - 15:00

Frede Felix - Müller Johannes - 16:00
Gärtner Sven - Buchholz Michael - 16:00
Buchholz Michael - Frede Felix - 17:00
Müller Johannes - Lichtenberg Simon - 17:00
Lichtenberg Simon - Frede Felix - 18:00
Gärtner Sven - Müller Johannes - 19:00
Gärtner Sven - Lichtenberg Simon - 20:00
Buchholz Michael - Müller Johannes - 20:00
Buchholz Michael - Lichtenberg Simon - 21:00
Frede Felix - Gärtner Sven - 21:00

Wienold Richard - Moser Thomas - 16:00
Frey Wolfgang - Spamer Thomas - 17:00
Spamer Thomas - Wienold Richard - 18:00
Moser Thomas - Troks Thimo - 18:00
Troks Thimo - Wienold Richard - 19:00
Frey Wolfgang - Moser Thomas - 19:00
Frey Wolfgang - Troks Thimo - 20:00
Spamer Thomas - Moser Thomas - 20:00
Spamer Thomas - Troks Thimo - 21:00
Wienold Richard - Frey Wolfgang - 21:00

Friedrichs Tobias - Meulner Fabian - 17:00
Heeger Michael - Richter Christoph - 18:00
Richter Christoph - Friedrichs Tobias - 19:00
Meulner Fabian - Chacon Pedro - 19:00
Chacon Pedro - Friedrichs Tobias - 20:00
Heeger Michael - Meulner Fabian - 20:00
Heeger Michael - Chacon Pedro - 21:00
Richter Christoph - Meulner Fabian - 21:00
Richter Christoph - Chacon Pedro - 22:00
Friedrichs Tobias - Heeger Michael - 22:00

Hannes-Hühn Jörn - Kunhart Christian - 18:00
Ismail Ali - Einsle Patrick - 18:00
Einsle Patrick - Hannes-Hühn Jörn - 19:00
Kunhart Christian - Burot Mario - 19:30
Burot Mario - Hannes-Hühn Jörn - 20:00
Ismail Ali - Kunhart Christian - 21:00
Ismail Ali - Burot Mario - 22:00
Einsle Patrick - Kunhart Christian - 22:00
Einsle Patrick - Burot Mario - 23:00
Hannes-Hühn Jörn - Ismail Ali - 23:00

Sciborski Daniel - Kogge Thorsten - 10:00
Tost Fabian - Fischer Markus - 10:00
Fischer Markus - Sciborski Daniel - 11:00
Kogge Thorsten - Schmidt Dieter - 11:00
Schmidt Dieter - Sciborski Daniel - 13:30
Tost Fabian - Kogge Thorsten - 13:30
Tost Fabian - Schmidt Dieter - 15:00
Fischer Markus - Kogge Thorsten - 15:00
Fischer Markus - Schmidt Dieter - 16:00
Sciborski Daniel - Tost Fabian - 16:30

Schnabel Michael - Kodri Noah - 10:00
Dikme Umut - Gut Andreas - 10:00
Gut Andreas - Schnabel Michael - 12:00
Kodri Noah - Schlegel Ralf - 12:00
Schlegel Ralf - Schnabel Michael - 13:30
Dikme Umut - Kodri Noah - 13:30
Dikme Umut - Schlegel Ralf - 15:00
Gut Andreas - Kodri Noah - 16:00
Gut Andreas - Schlegel Ralf - 17:00
Schnabel Michael - Dikme Umut - 17:00

Bock Stephan - Kirsch Rüdiger - 10:00
Rosenberger Carl - Karrer Peter - 10:00
Karrer Peter - Bock Stephan - 12:00
Kirsch Rüdiger - Schuchert Malte - 12:30
Schuchert Malte - Bock Stephan - 14:00
Rosenberger Carl - Kirsch Rüdiger - 14:00
Rosenberger Carl - Schuchert Malte - 16:00
Karrer Peter - Kirsch Rüdiger - 16:00
Karrer Peter - Schuchert Malte - 17:00
Bock Stephan - Rosenberger Carl - 17:00

Schneider Daniel - Giger Rafael - 10:00
Gerst Stefan - Barth Siegfried - 11:00
Barth Siegfried - Schneider Daniel - 12:30
Giger Rafael - Wagner Peter - 12:30
Wagner Peter - Schneider Daniel - 14:00
Gerst Stefan - Giger Rafael - 14:00
Gerst Stefan - Wagner Peter - 16:00
Barth Siegfried - Giger Rafael - 16:00
Barth Siegfried - Wagner Peter - 17:00
Schneider Daniel - Gerst Stefan - 17:00

Kesseler Jürgen - Huley Dimitri - 11:00
Yalman Suphi - Bähr Joachim - 11:00
Bähr Joachim - Kesseler Jürgen - 12:30
Huley Dimitri - Yalman Suphi - 13:00
Bähr Joachim - Huley Dimitri - 14:30
Kesseler Jürgen - Yalman Suphi - 14:30

Frey William - Haug Dominik - 18:00
Abdelhamid Aly - Bendig Horst - 18:00
Bendig Horst - Frey William - 19:30
Haug Dominik - Abdelhamid Aly - 19:30
Bendig Horst - Haug Dominik - 21:00
Frey William - Abdelhamid Aly - 21:00

Nüßgen Jean-Luca - Günzel Ralf - 18:00
Beneke Mike - Dahn Ralf - 18:00
Dahn Ralf - Nüßgen Jean-Luca - 19:30
Günzel Ralf - Beneke Mike - 20:00
Dahn Ralf - Günzel Ralf - 21:30
Nüßgen Jean-Luca - Beneke Mike - 21:30

Ploner Andreas - Eheim Michael - 11:00
Baur-Pantoulier Kilian - Ebersoldt Wolfgang - 11:00
Ebersoldt Wolfgang - Ploner Andreas - 13:00
Eheim Michael - Baur-Pantoulier Kilian - 13:00
Ebersoldt Wolfgang - Eheim Michael - 14:30
Ploner Andreas - Baur-Pantoulier Kilian - 15:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Jahre 9 Monate her - 2 Jahre 9 Monate her #14474 von Kesseler
Livestream gibt es hier:

gp.mycuesport.com/

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Jahre 9 Monate her - 2 Jahre 9 Monate her #14475 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
le Duc Maurice - Schindler Maximilian ..... 2 - 0
Ern Wolfgang (30) - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - le Duc Maurice (58,49) ..... 0 - 2
Schindler Maximilian - Schröder Frank (39,35) ..... 0 - 2
Schröder Frank (47,34) - le Duc Maurice (71) ..... 1 - 2
Ern Wolfgang - Schindler Maximilian ..... 0 - 2
Ern Wolfgang - Schröder Frank ..... 0 - 2
Oltmanns Erich - Schindler Maximilian ..... 1 - 2
Oltmanns Erich - Schröder Frank (55) ..... 0 - 2
le Duc Maurice (59) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe B
Otto Robin (38) - Sari Soner ..... 2 - 0
Smolka Dietmar (46) - Dikme Davut ..... 2 - 1
Dikme Davut - Otto Robin (53,30) ..... 0 - 2
Sari Soner (32,31) - Schuler Diana ..... 2 - 0
Schuler Diana - Otto Robin ..... 0 - 2
Smolka Dietmar - Sari Soner ..... 1 - 2
Smolka Dietmar - Schuler Diana ..... 2 - 0
Dikme Davut - Sari Soner ..... 0 - 2
Dikme Davut - Schuler Diana ..... 0 - 2
Otto Robin (39,35) - Smolka Dietmar ..... 2 - 0

Gruppe C
Stolk Roy (38,37) - Nitsche Frank ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Grigo Volker (58) ..... 2 - 1
Grigo Volker - Stolk Roy (59) ..... 0 - 2
Nitsche Frank - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Strnad Bernd - Stolk Roy ..... 0 - 2
Hofheinz Norbert - Nitsche Frank ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Strnad Bernd ..... 2 - 1
Grigo Volker - Nitsche Frank (34) ..... 0 - 2
Grigo Volker - Strnad Bernd ..... 2 - 1
Stolk Roy (116) - Hofheinz Norbert ..... 2 - 0

Gruppe D
Eisenstein Jan - Müller Ralph ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Schliwinski Mike ..... 0 - 2
Schliwinski Mike - Eisenstein Jan ..... 0 - 2
Müller Ralph - Werres Florian (31) ..... 1 - 2
Werres Florian - Eisenstein Jan (42) ..... 2 - 1
Mahr Rolf - Müller Ralph ..... 0 - 2
Mahr Rolf - Werres Florian (40) ..... 0 - 2
Schliwinski Mike - Müller Ralph ..... 1 - 2
Schliwinski Mike - Werres Florian ..... 0 - 2
Eisenstein Jan (30) - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe E
Frede Felix - Müller Johannes ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Buchholz Michael ..... 1 - 2
Buchholz Michael - Frede Felix ..... 1 - 2
Müller Johannes - Lichtenberg Simon (75,42) ..... 0 - 2
Lichtenberg Simon - Frede Felix (47,32) ..... 1 - 2
Gärtner Sven - Müller Johannes ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Lichtenberg Simon (51) ..... 2 - 1
Buchholz Michael - Müller Johannes ..... 2 - 1
Buchholz Michael - Lichtenberg Simon (70,39,38) ..... 0 - 2
Frede Felix - Gärtner Sven ..... 2 - 0

Gruppe F
Wienold Richard - Moser Thomas ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Spamer Thomas ..... 0 - 2
Spamer Thomas - Wienold Richard ..... 0 - 2
Moser Thomas - Troks Thimo ..... 2 - 0
Troks Thimo - Wienold Richard (41,33) ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Moser Thomas (41) ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Troks Thimo ..... 0 - 2
Spamer Thomas - Moser Thomas (31) ..... 0 - 2
Spamer Thomas - Troks Thimo (51) ..... 0 - 2
Wienold Richard (53) - Frey Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe G
Friedrichs Tobias - Meulner Fabian (30) ..... 0 - 2
Heeger Michael - Richter Christoph ..... 2 - 0
Richter Christoph - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Meulner Fabian - Chacon Pedro ..... 2 - 0
Chacon Pedro - Friedrichs Tobias ..... 1 - 2
Heeger Michael - Meulner Fabian ..... 2 - 0
Heeger Michael (31) - Chacon Pedro ..... 2 - 0
Richter Christoph - Meulner Fabian ..... 0 - 2
Richter Christoph - Chacon Pedro (45) ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias (32) - Heeger Michael ..... 2 - 0

Gruppe H
Hannes-Hühn Jörn - Kunhart Christian ..... 2 - 0
Ismail Ali - Einsle Patrick ..... 2 - 0
Einsle Patrick - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Kunhart Christian - Burot Mario ..... 0 - 2
Burot Mario (37) - Hannes-Hühn Jörn ..... 2 - 0
Ismail Ali (38) - Kunhart Christian ..... 2 - 0
Ismail Ali - Burot Mario ..... 0 - 2
Einsle Patrick - Kunhart Christian ..... 0 - 2
Einsle Patrick - Burot Mario ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Ismail Ali ..... 2 - 0

Gruppe I
Sciborski Daniel (32) - Kogge Thorsten ..... 2 - 0
Tost Fabian - Fischer Markus ..... 2 - 0
Fischer Markus - Sciborski Daniel (34) ..... 0 - 2
Kogge Thorsten - Schmidt Dieter ..... 2 - 0
Schmidt Dieter - Sciborski Daniel ..... 0 - 2
Tost Fabian - Kogge Thorsten ..... 2 - 1
Tost Fabian (45) - Schmidt Dieter ..... 2 - 0
Fischer Markus - Kogge Thorsten (34) ..... 0 - 2
Fischer Markus - Schmidt Dieter ..... 2 - 1
Sciborski Daniel - Tost Fabian ..... 2 - 1

Gruppe J
Schnabel Michael - Kodri Noah ..... 2 - 0
Dikme Umut (71,40) - Gut Andreas ..... 2 - 0
Gut Andreas - Schnabel Michael (32, 34) ..... 0 - 2
Kodri Noah - Schlegel Ralf ..... 2 - 1
Schlegel Ralf - Schnabel Michael (44,39) ..... 0 - 2
Dikme Umut - Kodri Noah ..... 2 - 0
Dikme Umut (33) - Schlegel Ralf ..... 2 - 1
Gut Andreas - Kodri Noah ..... 0 - 2
Gut Andreas - Schlegel Ralf ..... 1 - 2
Schnabel Michael (33) - Dikme Umut (54,37,32) ..... 1 - 2

Gruppe K
Bock Stephan (41,30) - Kirsch Rüdiger ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - Karrer Peter ..... 2 - 0
Karrer Peter - Bock Stephan (51) ..... 0 - 2
Kirsch Rüdiger - Schuchert Malte ..... 2 - 0
Schuchert Malte - Bock Stephan ..... 0 - 2
Rosenberger Carl - Kirsch Rüdiger ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - Schuchert Malte ..... 2 - 0
Karrer Peter - Kirsch Rüdiger ..... 0 - 2
Karrer Peter - Schuchert Malte ..... 2 - 0
Bock Stephan (32) - Rosenberger Carl ..... 2 - 1

Gruppe L
Schneider Daniel (49,33) - Giger Rafael ..... 2 - 0
Gerst Stefan - Barth Siegfried ..... 2 - 0
Barth Siegfried - Schneider Daniel ..... 1 - 2
Giger Rafael - Wagner Peter ..... 0 - 2
Wagner Peter - Schneider Daniel (52) ..... 1 - 2
Gerst Stefan - Giger Rafael ..... 0 - 2
Gerst Stefan - Wagner Peter ..... 2 - 1
Barth Siegfried - Giger Rafael ..... 2 - 1
Barth Siegfried - Wagner Peter (41) ..... 1 - 2
Schneider Daniel (55,34,30) - Gerst Stefan ..... 2 - 1

Gruppe M
Kesseler Jürgen (38,34,31) - Huley Dimitri ..... 3 - 0
Yalman Suphi (37) - Bähr Joachim ..... 3 - 0
Bähr Joachim - Kesseler Jürgen (35) ..... 0 - 3
Huley Dimitri - Yalman Suphi ..... 0 - 3
Bähr Joachim - Huley Dimitri ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen - Yalman Suphi ..... 3 - 0

Gruppe N
Frey William - Haug Dominik ..... 0 - 3
Abdelhamid Aly - Bendig Horst ..... 0 - 3
Bendig Horst - Frey William (35) ..... 0 - 3
Haug Dominik - Abdelhamid Aly ..... 3 - 0
Bendig Horst - Haug Dominik ..... 2 - 1
Frey William (35) - Abdelhamid Aly ..... 3 - 0

Gruppe O
Nüßgen Jean-Luca - Günzel Ralf (30) ..... 3 - 0
Beneke Mike - Dahn Ralf ..... 2 - 1
Dahn Ralf - Nüßgen Jean-Luca ..... 1 - 2
Günzel Ralf - Beneke Mike ..... 3 - 0
Dahn Ralf - Günzel Ralf ..... 2 - 1
Nüßgen Jean-Luca (32,32) - Beneke Mike ..... 3 - 0

Gruppe P
Ploner Andreas (60,37) - Eheim Michael ..... 3 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Ebersoldt Wolfgang ..... 3 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Ploner Andreas (43,48) ..... 0 - 3
Eheim Michael - Baur-Pantoulier Kilian (60) ..... 0 - 3
Ebersoldt Wolfgang - Eheim Michael ..... 1 - 2
Ploner Andreas (54,43,39) - Baur-Pantoulier Kilian (57) ..... 2 - 1

Last 32:
le Duc Maurice - Frey William ..... 3 - 2
Ploner Andreas (42,32,61) - Hofheinz Norbert ..... 3 - 1
Sciborski Daniel (32) - Dahn Ralf ..... 3 - 0
Burot Mario (56,47) - Moser Thomas ..... 3 - 0
Frede Felix (61,38,38,56) - Sari Soner (30,38,38,62) ..... 3 - 2
Schneider Daniel - Schnabel Michael (55,55,31) ..... 0 - 3
Kesseler Jürgen - Meulner Fabian (31) ..... 3 - 1
Werres Florian - Rosenberger Carl ..... 3 - 0
Stolk Roy - Schröder Frank ..... 3 - 0
Haug Dominik - Eisenstein Jan ..... 0 - 3
Bock Stephan - Lichtenberg Simon ..... 2 - 3
Wienold Richard (37) - Yalman Suphi ..... 3 - 1
Heeger Michael (39,30) - Baur-Pantoulier Kilian ..... 1 - 3
Dikme Umut (36) - Hannes-Hühn Jörn ..... 2 - 3
Nüßgen Jean-Luca (60,47) - Tost Fabian ..... 3 - 1
Otto Robin - Wagner Peter (30) ..... 1 - 3

Achtelfinale:
le Duc Maurice (50,40,38) - Ploner Andreas (53,49) ..... 2 - 3
Sciborski Daniel - Burot Mario (48,38) ..... 1 - 3
Frede Felix (60) - Schnabel Michael (44) ..... 3 - 2
Kesseler Jürgen - Werres Florian ..... 3 - 1
Stolk Roy (46,45,39) - Eisenstein Jan ..... 3 - 0
Lichtenberg Simon (48,39) - Wienold Richard ..... 3 - 0
Baur-Pantoulier Kilian (38,30) - Hannes-Hühn Jörn ..... 3 - 2
Nüßgen Jean-Luca (32,31) - Wagner Peter ..... 3 - 1

Viertelfinale:
Ploner Andreas (34,30,67,35) - Burot Mario ..... 3 - 0
Frede Felix (36) - Kesseler Jürgen ..... 3 - 2
Stolk Roy (44) - Lichtenberg Simon (39) ..... 2 - 3
Baur-Pantoulier Kilian (112) - Nüßgen Jean-Luca ..... 1 - 3

Halbfinale:
Ploner Andreas (77) - Frede Felix ..... 3 - 1
Lichtenberg Simon (49,48,44,32) - Nüßgen Jean-Luca ..... 3 - 0

Finale:
Ploner Andreas (48,40,36,30) - Lichtenberg Simon (56,36,30) ..... 3 - 1

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Jahre 9 Monate her #14477 von Thorsten Kogge
ACHTUNG! Diese Uhr lag nach dem Ende der Karlsruher Snooker Open bei uns im Verein. Vermisst die irgendwer? Wir haben sie erst einmal in Sicherheit gebracht.
Mail entweder an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Anhänge:

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.310 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok