Snookertraining.de

Grand Prix Aachen 21.+22.01.2017

1 Jahr 5 Monate her - 11 Monate 21 Stunden her #14314 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Al Kojah Omar
Atmar Abdullah Jilani
Beneke Mike
Breuer Sascha
Brinks Martin
Brünner Thomas
Buchfeld Felix
Buchholz Michael
Burot Mario
Buttakham Prasit
Cesme Arif
de Staelen Laurens
Dikme Davut
Dikme Umut
Dikstra Rene
Dinis Alcidio
Dohr Stefan
Ebersoldt Wolfgang
Eisenstein Jan
Ern Wolfgang
Fischer Markus
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Georgopoulos Nikolas
Grigo Volker
Hannes-Hühn Jörn
Hecht Tjorven
Heeger Michael
Heusdens Jurian
Hösterei Jan
Hollnagel Gustav
Huley Dimitri
Ismail Ali
Joachim Jan
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Kunhart Christian
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Moederscheim Florian
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Otto Robin
Petrovski Patrice
Popovic Miro
Prehn Michael
Rosenberger Carl
Schliwinski Mike
Schneider Daniel
Schuler Diana
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Spamer Thomas
Stateczny Diana
Stolk Roy
Tost Fabian
Troks Thimo
Türker Ismail
Wellmann Lars
Wienold Richard

Nachrücker (Startgeld bezahlt):

Al Asfar Mohammad

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Brüggemann Bernd
Jacobs Jeff
Rammin Stephan
Schneidewindt Jörg

Abgemeldet:

Richter Christoph
Schuchert Malte
Troks Thimo
Yalman Suphi

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 21.12.16 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.460 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2016-2017

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Monate 2 Wochen her - 11 Monate 21 Stunden her #14491 von Kesseler
Anwesenheit bitte 30 Minuten vor der angegebenen Spielzeit.

Abdelhamid Aly 17:00
Al Kojah Omar 17:00
Atmar Abdullah Jilani 16:00
Beneke Mike 10:00
Breuer Sascha 10:00
Brinks Martin 10:00
Brünner Thomas 10:00
Buchfeld Felix 10:00
Buchholz Michael 11:00
Burot Mario 11:00
Buttakham Prasit 17:00
Cesme Arif 16:00
de Staelen Laurens 10:00
Dikme Davut 11:00
Dikme Umut 10:00
Dikstra Rene 10:00
Dinis Alcidio 17:00
Dohr Stefan 16:00
Ebersoldt Wolfgang 11:00
Eisenstein Jan 11:00
Ern Wolfgang 17:00
Fischer Markus 10:00
Frede Felix 11:00
Frey William 10:00
Frey Wolfgang 11:00
Friedrichs Tobias 11:00
Gärtner Sven 17:00
Georgopoulos Nicolas 17:00
Grigo Volker 17:00
Hannes-Hühn Jörn 16:00
Hecht Tjorven 16:00
Heeger Michael 10:00
Heusdens Jurian 11:00
Hösterei Jan 17:00
Hollnagel Gustav 11:00
Huley Dimitri 11:00
Ismail Ali 11:00
Joachim Jan 10:00
Kesseler Jürgen 10:00
Kleckers Lukas 11:00
Kunhart Christian 16:00
le Duc Maurice 16:00
Lichtenberg Simon 17:00
Mahr Rolf 17:00
Moederscheim Florian 16:00
Nüßgen Jean-Luca 16:00
Oltmanns Erich 17:00
Otto Robin 17:00
Petrovski Patrice 16:00
Popovic Miro 10:00
Prehn Michael 11:00
Rosenberger Carl 16:00
Schliwinski Mike 16:00
Schneider Daniel 16:00
Schuler Diana 16:00
Sciborski Daniel 10:00
Smolka Dietmar 16:00
Spamer Thomas 10:00
Stateczny Diana 17:00
Stolk Roy 17:00
Tost Fabian 11:00
Türker Ismail 16:00
Wellmann Lars 17:00
Wienold Richard 17:00

Nachrücker (Startgeld bezahlt):

Al Asfar Mohammad

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Brüggemann Bernd
Jacobs Jeff
Rammin Stephan
Schneidewindt Jörg

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Monate 2 Wochen her - 11 Monate 21 Stunden her #14492 von Kesseler
Lichtenberg Simon - Hösterei Jan - 17:00
Oltmanns Erich - Grigo Volker - 17:00
Grigo Volker - Lichtenberg Simon - 19:00
Hösterei Jan - Oltmanns Erich - 19:00
Grigo Volker - Hösterei Jan - 21:00
Lichtenberg Simon - Oltmanns Erich - 21:00

Stolk Roy - Buttakham Prasit - 17:00
Mahr Rolf - Stateczny Diana - 17:00
Stateczny Diana - Stolk Roy - 19:00
Buttakham Prasit - Mahr Rolf - 19:00
Stateczny Diana - Buttakham Prasit - 21:00
Stolk Roy - Mahr Rolf - 21:00

Frede Felix - Wellmann Lars - 11:00
Frey Wolfgang - Buchholz Michael - 11:00
Buchholz Michael - Frede Felix - 13:00
Wellmann Lars - Frey Wolfgang - 13:00
Buchholz Michael - Wellmann Lars - 15:00
Frede Felix - Frey Wolfgang - 15:00

Wienold Richard - Ern Wolfgang - 17:00
Gärtner Sven - Dinis Alcidio - 17:00
Dinis Alcidio - Wienold Richard - 19:00
Ern Wolfgang - Gärtner Sven - 19:00
Dinis Alcidio - Ern Wolfgang - 21:00
Wienold Richard - Gärtner Sven - 21:00

le Duc Maurice - Türker Ismail - 16:00
Smolka Dietmar - Schliwinski Mike - 16:00
Schliwinski Mike - le Duc Maurice - 18:00
Türker Ismail - Smolka Dietmar - 18:00
Schliwinski Mike - Türker Ismail - 20:00
le Duc Maurice - Smolka Dietmar - 20:00

Sciborski Daniel - Popovic Miro - 10:00
Brünner Thomas - Fischer Markus - 10:00
Fischer Markus - Sciborski Daniel - 12:00
Popovic Miro - Brünner Thomas - 12:00
Fischer Markus - Popovic Miro - 14:00
Sciborski Daniel - Brünner Thomas - 14:00

Eisenstein Jan - Prehn Michael - 11:00
Ismail Ali - Huley Dimitri - 11:00
Huley Dimitri - Eisenstein Jan - 13:00
Prehn Michael - Ismail Ali - 13:00
Huley Dimitri - Prehn Michael - 15:00
Eisenstein Jan - Ismail Ali - 15:00

Hannes-Hühn Jörn - Petrovski Patrice - 16:00
Dohr Stefan - Kunhart Christian - 16:00
Kunhart Christian - Hannes-Hühn Jörn - 18:00
Petrovski Patrice - Dohr Stefan - 18:00
Kunhart Christian - Petrovski Patrice - 20:00
Hannes-Hühn Jörn - Dohr Stefan - 20:00

Nüßgen Jean-Luca - Moederscheim Florian - 16:00
Rosenberger Carl - Schuler Diana - 16:00
Schuler Diana - Nüßgen Jean-Luca - 18:00
Moederscheim Florian - Rosenberger Carl - 18:00
Schuler Diana - Moederscheim Florian - 20:00
Nüßgen Jean-Luca - Rosenberger Carl - 20:00

Kesseler Jürgen - Joachim Jan - 10:00
Heeger Michael - Spamer Thomas - 10:00
Spamer Thomas - Kesseler Jürgen - 12:00
Joachim Jan - Heeger Michael - 12:00
Spamer Thomas - Joachim Jan - 14:00
Kesseler Jürgen - Heeger Michael - 14:00

Friedrichs Tobias - Hollnagel Gustav - 11:00
Burot Mario - Ebersoldt Wolfgang - 11:00
Ebersoldt Wolfgang - Friedrichs Tobias - 13:00
Hollnagel Gustav - Burot Mario - 13:00
Ebersoldt Wolfgang - Hollnagel Gustav - 15:00
Friedrichs Tobias - Burot Mario - 15:00

Kleckers Lukas - Heusdens Jurian - 11:00
Tost Fabian - Dikme Davut - 11:00
Dikme Davut - Kleckers Lukas - 13:00
Heusdens Jurian - Tost Fabian - 13:00
Dikme Davut - Heusdens Jurian - 15:00
Kleckers Lukas - Tost Fabian - 15:00

Schneider Daniel - Hecht Tjorven - 16:00
Cesme Arif - Atmar Abdullah Jilani - 16:00
Atmar Abdullah Jilani - Schneider Daniel - 18:00
Hecht Tjorven - Cesme Arif - 18:00
Atmar Abdullah Jilani - Hecht Tjorven - 20:00
Schneider Daniel - Cesme Arif - 20:00

Otto Robin - Georgopoulos Nicolas - 17:00
Abdelhamid Aly - Al Kojah Omar - 17:00
Al Kojah Omar - Otto Robin - 19:00
Georgopoulos Nicolas - Abdelhamid Aly - 19:00
Al Kojah Omar - Georgopoulos Nicolas - 21:00
Otto Robin - Abdelhamid Aly - 21:00

Frey William - Dikstra Rene - 10:00
Beneke Mike - Brinks Martin - 10:00
Brinks Martin - Frey William - 12:00
Dikstra Rene - Beneke Mike - 12:00
Brinks Martin - Dikstra Rene - 14:00
Frey William - Beneke Mike - 14:00

Breuer Sascha - de Staelen Laurens - 10:00
Dikme Umut - Buchfeld Felix - 10:00
Buchfeld Felix - Breuer Sascha - 12:00
de Staelen Laurens - Dikme Umut - 12:00
Buchfeld Felix - de Staelen Laurens - 14:00
Breuer Sascha - Dikme Umut - 14:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Monate 3 Wochen her #14504 von Kesseler
Livestream gibt es hier:

gp.mycuesport.com/

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Monate 3 Wochen her - 10 Monate 2 Wochen her #14505 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Lichtenberg Simon - Hösterei Jan ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Al Asfar Mohammad ..... 0 - 2
Al Asfar Mohammad - Lichtenberg Simon (37) ..... 0 - 2
Oltmanns Erich - Hösterei Jan ..... 0 - 2
Al Asfar Mohammad - Hösterei Jan ..... 2 - 0
Lichtenberg Simon - Oltmanns Erich ..... 2 - 0

Gruppe B
Stolk Roy (89) - Buttakham Prasit ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Stateczny Diana ..... 0 - 2
Stateczny Diana - Stolk Roy ..... 0 - 2
Buttakham Prasit (43) - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Stateczny Diana - Buttakham Prasit ..... 2 - 1
Stolk Roy (68) - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe C
Frede Felix (32) - Wellmann Lars ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - Buchholz Michael ..... 2 - 0
Buchholz Michael - Frede Felix ..... 0 - 2
Wellmann Lars - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Buchholz Michael - Wellmann Lars ..... 0 - 2
Frede Felix - Frey Wolfgang ..... 2 - 1

Gruppe D
Wienold Richard (81) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Dinis Alcidio ..... 1 - 2
Dinis Alcidio (35) - Wienold Richard ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Gärtner Sven ..... 2 - 0
Dinis Alcidio - Ern Wolfgang ..... 2 - 1
Wienold Richard (43) - Gärtner Sven ..... 2 - 0

Gruppe E
le Duc Maurice - Türker Ismail (104) ..... 1 - 2
Smolka Dietmar - Schliwinski Mike ..... 2 - 0
Schliwinski Mike - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Türker Ismail - Smolka Dietmar ..... 2 - 1
Schliwinski Mike - Türker Ismail ..... 1 - 2
le Duc Maurice (39,33) - Smolka Dietmar (44) ..... 2 - 1

Gruppe F
Sciborski Daniel - Popovic Miro ..... 0 - 2
Brünner Thomas (38) - Fischer Markus ..... 2 - 0
Fischer Markus - Sciborski Daniel (37) ..... 1 - 2
Popovic Miro (60) - Brünner Thomas ..... 2 - 0
Fischer Markus - Popovic Miro (59) ..... 0 - 2
Sciborski Daniel - Brünner Thomas ..... 2 - 0

Gruppe G
Eisenstein Jan - Prehn Michael ..... 2 - 0
Ismail Ali - Huley Dimitri ..... 2 - 0
Huley Dimitri - Eisenstein Jan (45) ..... 0 - 2
Prehn Michael - Ismail Ali (42) ..... 0 - 2
Huley Dimitri - Prehn Michael ..... 2 - 1
Eisenstein Jan - Ismail Ali ..... 2 - 1

Gruppe H
Hannes-Hühn Jörn - Petrovski Patrice ..... 2 - 1
Dohr Stefan - Kunhart Christian ..... 2 - 0
Kunhart Christian - Hannes-Hühn Jörn (32) ..... 0 - 2
Petrovski Patrice - Dohr Stefan ..... 1 - 2
Kunhart Christian - Petrovski Patrice ..... 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn (32) - Dohr Stefan ..... 2 - 1

Gruppe I
Nüßgen Jean-Luca - Moederscheim Florian ..... 0 - 2
Rosenberger Carl - Schuler Diana ..... 2 - 0
Schuler Diana - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 1
Moederscheim Florian (48) - Rosenberger Carl ..... 2 - 1
Schuler Diana - Moederscheim Florian ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Rosenberger Carl ..... 2 - 1

Gruppe J
Kesseler Jürgen (46,30) - Joachim Jan ..... 2 - 0
Heeger Michael - Spamer Thomas ..... 2 - 0
Spamer Thomas - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Joachim Jan - Heeger Michael ..... 1 - 2
Spamer Thomas - Joachim Jan ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen (51,30) - Heeger Michael ..... 2 - 0

Gruppe K
Friedrichs Tobias - Hollnagel Gustav ..... 2 - 0
Burot Mario (52) - Ebersoldt Wolfgang ..... 2 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Friedrichs Tobias (47,39,36) ..... 0 - 2
Hollnagel Gustav - Burot Mario ..... 1 - 2
Ebersoldt Wolfgang - Hollnagel Gustav ..... 1 - 2
Friedrichs Tobias (30) - Burot Mario ..... 2 - 0

Gruppe L
Kleckers Lukas (55) - Heusdens Jurian ..... 2 - 0
Tost Fabian (38,35,31) - Dikme Davut ..... 2 - 1
Dikme Davut - Kleckers Lukas (49,32) ..... 0 - 2
Heusdens Jurian (34, 32) - Tost Fabian ..... 2 - 1
Dikme Davut - Heusdens Jurian (63) ..... 0 - 2
Kleckers Lukas (31) - Tost Fabian (33) ..... 2 - 0

Gruppe M
Schneider Daniel (35) - Hecht Tjorven (30) ..... 1 - 2
Cesme Arif - Atmar Jilani Abdullah ..... 0 - 2
Atmar Jilani Abdullah - Schneider Daniel ..... 0 - 2
Hecht Tjorven - Cesme Arif ..... 2 - 1
Atmar Jilani Abdullah - Hecht Tjorven ..... 2 - 0
Schneider Daniel (32) - Cesme Arif ..... 2 - 0

Gruppe N
Otto Robin (44) - Georgopoulos Nicolas (59,33) ..... 1 - 2
Abdelhamid Aly - Al Kojah Omar (37) ..... 0 - 2
Al Kojah Omar (30) - Otto Robin ..... 2 - 0
Georgopoulos Nicolas - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0
Al Kojah Omar (52,32) - Georgopoulos Nicolas (51,34) ..... 2 - 1
Otto Robin (56) - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0

Gruppe O
Frey William - Dikstra Rene ..... 2 - 0
Beneke Mike - Brinks Martin ..... 0 - 2
Brinks Martin - Frey William (31,30) ..... 1 - 2
Dikstra Rene - Beneke Mike ..... 2 - 0
Brinks Martin - Dikstra Rene ..... 2 - 1
Frey William - Beneke Mike ..... 2 - 0

Gruppe P
Breuer Sascha (70,63) - de Staelen Laurens ..... 2 - 0
Dikme Umut - Buchfeld Felix ..... 2 - 0
Buchfeld Felix - Breuer Sascha ..... 1 - 2
de Staelen Laurens - Dikme Umut (38,35,30) ..... 0 - 2
Buchfeld Felix - de Staelen Laurens (43,31) ..... 1 - 2
Breuer Sascha - Dikme Umut (48,39) ..... 1 - 2

Last 32:
Lichtenberg Simon - Heeger Michael ..... 2 - 0
Dikme Umut (48,35) - Burot Mario (59,38) ..... 1 - 2
Moederscheim Florian - Wellmann Lars ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Brinks Martin (30) ..... 0 - 2
Türker Ismail - Sciborski Daniel ..... 2 - 0
Kleckers Lukas (49) - Stateczny Diana (55) ..... 2 - 0
Schneider Daniel - Georgopoulos Nicolas ..... 0 - 2
Dinis Alcidio - Ismail Ali ..... 0 - 2
Frede Felix - Heusdens Jurian (38) ..... 2 - 1
Al Kojah Omar (31,30) - Dohr Stefan ..... 2 - 0
Friedrichs Tobias - Rosenberger Carl ..... 0 - 2
Popovic Miro - Wienold Richard (36) ..... 2 - 1
Eisenstein Jan (68,32) - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen (37) - Breuer Sascha ..... 1 - 2
Frey William - le Duc Maurice (47) ..... 1 - 2
Stolk Roy (38) - Al Asfar Mohammad ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Lichtenberg Simon (31) - Burot Mario ..... 3 - 0
Wellmann Lars - Brinks Martin (30) ..... 0 - 3
Türker Ismail (46,33,31) - Kleckers Lukas ..... 3 - 0
Georgopoulos Nicolas (35) - Ismail Ali ..... 3 - 0
Frede Felix - Al Kojah Omar (42,32) ..... 0 - 3
Rosenberger Carl - Popovic Miro ..... 1 - 3
Eisenstein Jan (50,35) - Breuer Sascha (39) ..... 3 - 2
le Duc Maurice - Stolk Roy (89) ..... 2 - 3

Viertelfinale:
Lichtenberg Simon (63,39) - Brinks Martin ..... 3 - 0
Türker Ismail (45,33) - Georgopoulos Nicolas ..... 3 - 0
Al Kojah Omar (65,43,41) - Popovic Miro ..... 3 - 0
Eisenstein Jan (57,51,49) - Stolk Roy ..... 3 - 1

Halbfinale:
Lichtenberg Simon (35,30) - Türker Ismail ..... 3 - 1
Al Kojah Omar - Eisenstein Jan (46,43,39) ..... 2 - 3

Finale:
Lichtenberg Simon (58) - Eisenstein Jan (65,39) ..... 1 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Anhänge
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.113 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

SM Youtube Channel