Snookertraining.de

Grand Prix Rüsselsheim 11.+12.03.17

5 Jahre 11 Monate her - 5 Jahre 3 Monate her #14315 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Al Asfar Mohammad
Al Kojah Omar
Atmar Abdullah Jilani
Baur-Pantoulier Kilian
Beneke Mike
Bock Stephan
Breuer Sascha
Brinks Martin
Buchholz Michael
Burot Mario
Chacon Pedro
Dietzel Roman
Dikme Davut
Dikme Güney
Dikme Umut
Dohr Stefan
Ebersoldt Wolfgang
Einsle Patrick
Eisenstein Jan
Fischer Markus
Frey William
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Georgopoulos Nikolas
Gerst Stefan
Giese Liza
Gold Oskar
Günzel Ralf
Gut Andreas
Hannes-Hühn Jörn
Huley Dimitri
Ismail Ali
Kesseler Jürgen
Kirsch Rüdiger
Kunhart Christian
Kurz Kim
Lac Hao
le Duc Maurice
Mahr Rolf
Meulner Fabian
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Pastor Wojciech
Richter Christoph
Rosenberger Carl
Russell Mark
Sari Soner
Schlegel Ralf
Schliwinski Mike
Schneider Daniel
Schneidewindt Jörg
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Spamer Thomas
Stolk Roy
Thode Olaf
Tost Fabian
Troks Thimo
Vos Christian
Wellmann Lars
Wienold Richard
Yalman Suphi

Nachrücker (Startgeld bezahlt):



Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Buchfeld Felix
Dinis Alcidio
Kaleem Ahmad
Stienecker Sebastian

Abgemeldet:

Brünner Thomas
Frede Felix
Frey Wolfgang
Grigo Volker
Otto Robin
Schindler Maximilian
Schuchert Malte
Spamer Thomas

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 11.02.17 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.495 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2016-2017

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 4 Monate her - 5 Jahre 3 Monate her #14525 von Kesseler
Anwesenheit bitte 30 Minuten vor dem ersten Spiel.

Hier die Startzeiten:

Abdelhamid Aly 16:00
Al Asfar Mohammad 16:00
Al Kojah Omar 16:00
Atmar Jilani Abdullah 11:00
Baur-Pantoulier Kilian 11:00
Beneke Mike 16:00
Bock Stephan 11:00
Breuer Sascha 11:00
Brinks Martin 11:00
Buchholz Michael 17:00
Burot Mario 16:00
Chacon Pedro 17:00
Dietzel Roman 16:00
Dikme Davut 11:00
Dikme Güney 11:00
Dikme Umut 10:00
Dohr Stefan 11:00
Ebersoldt Wolfgang 17:00
Einsle Patrick 17:00
Eisenstein Jan 17:00
Fischer Markus 10:00
Frey William 16:00
Friedrichs Tobias 10:00
Gärtner Sven 16:00
Georgopoulos Nikolas 16:00
Gerst Stefan 17:00
Giese Liza 11:00
Gold Oskar 10:00
Günzel Ralf 11:00
Gut Andreas 17:00
Hannes-Hühn Jörn 10:00
Huley Dimitri 10:00
Ismail Ali 10:00
Kesseler Jürgen 10:00
Kirsch Rüdiger 10:00
Kunhart Christian 16:00
Kurz Kim 10:00
Lac Hao 10:00
le Duc Maurice 17:00
Mahr Rolf 16:00
Meulner Fabian 10:00
Nüßgen Jean-Luca 16:00
Oltmanns Erich 17:00
Pastor Wojciech 11:00
Richter Christoph 16:00
Rosenberger Carl 10:00
Russell Mark 17:00
Sari Soner 11:00
Schlegel Ralf 16:00
Schliwinski Mike 16:00
Schneider Daniel 17:00
Schneidewindt Jörg 16:00
Sciborski Daniel 11:00
Smolka Dietmar 10:00
Stolk Roy 17:00
Thode Olaf 10:00
Tost Fabian 10:00
Troks Thimo 17:00
Türker Ismail 17:00
Vos Christian 17:00
Wellmann Lars 11:00
Wienold Richard 11:00
Yalman Suphi 11:00

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Buchfeld Felix
Dinis Alcidio
Kaleem Ahmad
Stienecker Sebastian

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 4 Monate her - 5 Jahre 3 Monate her #14539 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Stolk Roy (54,38) - Türker Ismail ..... 2 - 0
Buchholz Michael - Gut Andreas ..... 1 - 2
Gut Andreas - Stolk Roy ..... 0 - 2
Türker Ismail (41) - Buchholz Michael ..... 2 - 0
Gut Andreas - Türker Ismail (41,36) ..... 0 - 2
Stolk Roy (73,44) - Buchholz Michael ..... 2 - 0

Gruppe B
Eisenstein Jan - James Robbie (51) ..... 0 - 2
Chacon Pedro - Gerst Stefan ..... 0 - 2
Gerst Stefan - Eisenstein Jan (45,32) ..... 0 - 2
James Robbie (47) - Chacon Pedro ..... 2 - 1
Gerst Stefan - James Robbie (48) ..... 0 - 2
Eisenstein Jan - Chacon Pedro ..... 2 - 0

Gruppe C
Dietzel Roman - Georgopoulos Nicolas (41,31,30,30) ..... 0 - 2
Mahr Rolf - Schliwinski Mike ..... 0 - 2
Schliwinski Mike - Dietzel Roman ..... 0 - 2
Georgopoulos Nicolas - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Schliwinski Mike - Georgopoulos Nicolas ..... 0 - 2
Dietzel Roman (40,40) - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe D
Nüßgen Jean-Luca (38) - Al Kojah Omar ..... 1 - 2
Gärtner Sven - Al Asfar Mohammad (33) ..... 1 - 2
Al Asfar Mohammad - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 0
Al Kojah Omar (53) - Gärtner Sven ..... 2 - 0
Al Asfar Mohammad - Al Kojah Omar (56) ..... 1 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Gärtner Sven ..... 2 - 0

Gruppe E
Wienold Richard - Bock Stephan ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Atmar Jilani Abdullah ..... 1 - 2
Atmar Jilani Abdullah - Wienold Richard ..... 0 - 2
Bock Stephan - Yalman Suphi ..... 0 - 2
Atmar Jilani Abdullah - Bock Stephan ..... 0 - 2
Wienold Richard - Yalman Suphi ..... 2 - 0

Gruppe F
le Duc Maurice - Vos Christian ..... 2 - 0
Russell Mark - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Vos Christian - Russell Mark ..... 0 - 2
Oltmanns Erich - Vos Christian ..... 0 - 2
le Duc Maurice (38) - Russell Mark ..... 2 - 1

Gruppe G
Hannes-Hühn Jörn - Thode Olaf ..... 2 - 0
Smolka Dietmar (36) - Fischer Markus ..... 1 - 2
Fischer Markus - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Thode Olaf - Smolka Dietmar ..... 2 - 1
Fischer Markus - Thode Olaf ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Smolka Dietmar ..... 2 - 0

Gruppe H
Breuer Sascha (41,34) - Pastor Wojciech ..... 2 - 0
Brinks Martin - Sari Soner ..... 0 - 2
Sari Soner - Breuer Sascha (38,34) ..... 1 - 2
Pastor Wojciech - Brinks Martin ..... 2 - 0
Sari Soner - Pastor Wojciech ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Brinks Martin ..... 2 - 0

Gruppe I
Friedrichs Tobias (42) - Kurz Kim ..... 2 - 0
Dikme Umut - Meulner Fabian ..... 1 - 2
Meulner Fabian - Friedrichs Tobias ..... 2 - 1
Kurz Kim - Dikme Umut (36) ..... 0 - 2
Meulner Fabian - Kurz Kim ..... 2 - 0
Friedrichs Tobias - Dikme Umut ..... 2 - 1

Gruppe J
Kesseler Jürgen - Gold Oskar ..... 2 - 0
Tost Fabian - Huley Dimitri ..... 2 - 0
Huley Dimitri - Kesseler Jürgen (48) ..... 0 - 2
Gold Oskar - Tost Fabian ..... 0 - 2
Huley Dimitri - Gold Oskar ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen - Tost Fabian ..... 2 - 0

Gruppe K
Sciborski Daniel (46) - Giese Liza ..... 2 - 0
Dohr Stefan - Dikme Davut ..... 1 - 2
Dikme Davut - Sciborski Daniel ..... 1 - 2
Giese Liza - Dohr Stefan ..... 0 - 2
Dikme Davut - Giese Liza ..... 2 - 1
Sciborski Daniel - Dohr Stefan ..... 2 - 0

Gruppe L
Schneider Daniel - Einsle Patrick (55,40) ..... 1 - 2
Troks Thimo (48) - Ebersoldt Wolfgang ..... 2 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Schneider Daniel ..... 1 - 2
Einsle Patrick (46,39) - Troks Thimo ..... 2 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Einsle Patrick (80,78) ..... 0 - 2
Schneider Daniel - Troks Thimo ..... 0 - 2

Gruppe M
Frey William - Schlegel Ralf ..... 2 - 1
Beneke Mike - Kunhart Christian ..... 2 - 1
Kunhart Christian - Frey William ..... 1 - 2
Schlegel Ralf - Beneke Mike ..... 0 - 2
Kunhart Christian - Schlegel Ralf ..... 0 - 2
Frey William - Beneke Mike ..... 0 - 2

Gruppe N
Burot Mario - Schneidewindt Jörg (37) ..... 2 - 1
Abdelhamid Aly - Richter Christoph ..... 2 - 1
Richter Christoph - Burot Mario (35,31) ..... 0 - 2
Schneidewindt Jörg - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0
Richter Christoph - Schneidewindt Jörg ..... 1 - 2
Burot Mario - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0

Gruppe O
Baur-Pantoulier Kilian (33) - Günzel Ralf ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Dikme Güney ..... 1 - 2
Dikme Güney - Baur-Pantoulier Kilian ..... 2 - 1
Günzel Ralf - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Dikme Güney - Günzel Ralf ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian (30) - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe P
Rosenberger Carl (32) - Lac Hao ..... 2 - 0
Ismail Ali - Kirsch Rüdiger ..... 2 - 0
Kirsch Rüdiger (44) - Rosenberger Carl ..... 1 - 2
Lac Hao - Ismail Ali ..... 0 - 2
Kirsch Rüdiger - Lac Hao ..... 2 - 1
Rosenberger Carl - Ismail Ali ..... 0 - 2

Last 32:
Stolk Roy - Thode Olaf (36) ..... 1 - 2
Ismail Ali - Dietzel Roman (34) ..... 0 - 2
Meulner Fabian - Russell Mark ..... 2 - 1
Breuer Sascha - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 0
Wienold Richard (40) - Tost Fabian ..... 2 - 0
Einsle Patrick - Eisenstein Jan ..... 2 - 0
Beneke Mike - Dikme Davut ..... 0 - 2
Al Kojah Omar - Baur-Pantoulier Kilian ..... 2 - 0
Georgopoulos Nicolas (40,39) - Troks Thimo ..... 2 - 0
Burot Mario (34) - Sari Soner (41) ..... 1 - 2
Sciborski Daniel - Friedrichs Tobias (46,30,30) ..... 1 - 2
le Duc Maurice (31) - Frey William (38) ..... 1 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Al Asfar Mohammad ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen (51) - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Dikme Güney - Rosenberger Carl ..... 2 - 0
James Robbie - Türker Ismail ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Thode Olaf (32) - Dietzel Roman (43) ..... 2 - 3
Meulner Fabian - Breuer Sascha (87,32) ..... 1 - 3
Wienold Richard - Einsle Patrick (72,41) ..... 0 - 3
Dikme Davut - Al Kojah Omar (34,32) ..... 0 - 3
Georgopoulos Nicolas - Sari Soner (39) ..... 0 - 3
Friedrichs Tobias - Frey William ..... 3 - 1
Al Asfar Mohammad (54,44,30) - Kesseler Jürgen ..... 3 - 1
Dikme Güney - James Robbie (117,45,32) ..... 0 - 3

Viertelfinale:
Dietzel Roman (38,30) - Breuer Sascha (38) ..... 2 - 3
Einsle Patrick (115,51) - Al Kojah Omar (51) ..... 2 - 3
Sari Soner (76,40,30) - Friedrichs Tobias (33) ..... 2 - 3
Al Asfar Mohammad - James Robbie (38) ..... 0 - 3

Halbfinale:
Breuer Sascha - Al Kojah Omar (42) ..... 2 - 3
Friedrichs Tobias (30) - James Robbie (77) ..... 0 - 3

Finale:
Al Kojah Omar (37, 35) - James Robbie (50) ..... 1 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 3 Monate her - 5 Jahre 3 Monate her #14547 von Kesseler
Livestream gibt es wieder hier:

gp.mycuesport.com/

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.202 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.