Snookertraining.de

Grand Prix Hamburg 13.+14.05.17

2 Jahre 7 Monate her - 1 Jahr 9 Monate her #14316 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Ahmeti Agush
Al Asfar Mohammad
Al Kojah Omar
Al Mahamid Mohamad Adnan
Aronis David
Atmar Abdullah Jilani
Beneke Mike
Breuer Sascha
Brinks Martin
Buttakham Prasit
Chacon Luis
Chacon Pedro
Dikme Davut
Dikme Umut
Dohr Stefan
Eisenstein Jan
Elahi David
Elze Rene
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Germer Manfred
Grisard Jörn
Haken Fabian
Hannes-Hühn Jörn
Haradinaj Fitim
Ismail Ali
Kawalla Claus
Kesseler Jürgen
Kollmorgen Kevin
Kunhart Christian
le Duc Maurice
Lis David
Mahr Rolf
Matthias Julian
Moxhay Jason
Müller Jan
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Otto Robin
Richter Christoph
Rogoza Pawel
Rusche Andre
Schnabel Michael
Schuchert Malte
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Soufi Mohammad
Spamer Thomas
Sprengel Jonas
Stiefenhofer Florian
Stolk Roy
Tost Fabian
Wellmann Lars
Wienold Richard
Woywod Anton
Würfel Lutz
Yalman Suphi

Nachrücker (Startgeld bezahlt):



Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Dzemaili Alija
Lis David
Rieß Timo

Abgemeldet:

Brünner Thomas
Burot Mario
Dinis Alcidio
Fischer Markus
Frede Felix
Grigo Volker
Rosenberger Carl

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 13.04.17 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.415 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2016-2017

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 9 Monate her - 1 Jahr 9 Monate her #14584 von Kesseler
Es ist noch ein Startplatz um 10 Uhr, 16 Uhr und 17 Uhr frei.

Wer noch spielen will soll sich bei mir melden.

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor dem ersten Match.

Hier die Startzeiten:

Abdelhamid Aly 17:00
Ahmeti Agush 11:00
Al Asfar Mohammad 11:00
Al Kojah Omar 17:00
Al Mahamid Mohamad Adnan 11:00
Aronis David 11:00
Atmar Jilani Abdullah 17:00
Beneke Mike 11:00
Breuer Sascha 16:00
Brinks Martin 16:00
Brünner Thomas 10:00
Buchfeld Felix 16:00
Buttakham Prasit 10:00
Chacon Luis 16:00
Chacon Pedro 17:00
Dikme Davut 17:00
Dikme Umut 17:00
Dohr Stefan 10:00
Eisenstein Jan 17:00
Elahi David 11:00
Elze Rene 16:00
Frey William 16:00
Frey Wolfgang 10:00
Friedrichs Tobias 10:00
Gärtner Sven 10:00
Germer Manfred 16:00
Grisard Jörn 11:00
Haken Fabian 16:00
Hannes-Hühn Jörn 17:00
Haradinaj Fitim 11:00
Ismail Ali 16:00
Kawalla Claus 11:00
Kesseler Jürgen 10:00
Kollmorgen Kevin 11:00
Kunhart Christian 10:00
le Duc Maurice 16:00
Lis David 17:00
Mahr Rolf 17:00
Matthias Julian 11:00
Moxhay Jason 11:00
Müller Jan 16:00
Nüßgen Jean-Luca 10:00
Oltmanns Erich 16:00
Otto Robin 11:00
Richter Christoph 10:00
Rogoza Pawel 17:00
Rusche Andre 11:00
Schnabel Michael 11:00
Sciborski Daniel 11:00
Smolka Dietmar 16:00
Soufi Mohammad 10:00
Spamer Thomas 17:00
Sprengel Jonas 10:00
Stiefenhofer Florian 10:00
Stolk Roy 17:00
Tost Fabian 10:00
Wellmann Lars 17:00
Wienold Richard 16:00
Woywod Anton 17:00
Würfel Lutz 10:00
Yalman Suphi 16:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 9 Monate her - 1 Jahr 9 Monate her #14591 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Stolk Roy (69) - Dikme Davut ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Stolk Roy (44,36) ..... 0 - 2
Dikme Davut - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Dikme Davut ..... 0 - 2
Stolk Roy (36) - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe B
Eisenstein Jan (37) - Chacon Pedro (33) ..... 2 - 0
Abdelhamid Aly - Woywod Anton ..... 0 - 2
Woywod Anton - Eisenstein Jan ..... 0 - 2
Chacon Pedro - Abdelhamid Aly ..... 1 - 2
Woywod Anton (33) - Chacon Pedro ..... 2 - 1
Eisenstein Jan (48) - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0

Gruppe C
xx - Stiefenhofer Florian ..... 0 - 1
Gärtner Sven (32) - Frey Wolfgang ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - xx ..... 1 - 0
Stiefenhofer Florian - Gärtner Sven ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Stiefenhofer Florian (30) ..... 0 - 2
xx - Gärtner Sven ..... 0 - 1

Gruppe D
Al Kojah Omar - x ..... 1 - 0
Lis David - Dikme Umut ..... 0 - 2
Dikme Umut - Al Kojah Omar (39) ..... 0 - 2
x - Lis David ..... 0 - 1
Dikme Umut - x ..... 1 - 0
Al Kojah Omar - Lis David ..... 2 - 0

Gruppe E
Friedrichs Tobias - Soufi Mohammad (37,79) ..... 0 - 2
Dohr Stefan - xxxx ..... 1 - 0
xxxx - Friedrichs Tobias ..... 0 - 1
Soufi Mohammad - Dohr Stefan (35) ..... 2 - 0
xxxx - Soufi Mohammad ..... 0 - 1
Friedrichs Tobias - Dohr Stefan ..... 2 - 1

Gruppe F
Kesseler Jürgen - Würfel Lutz ..... 2 - 1
Buttakham Prasit (53,37) - Kunhart Christian ..... 2 - 0
Kunhart Christian - Kesseler Jürgen (35) ..... 0 - 2
Würfel Lutz - Buttakham Prasit ..... 1 - 2
Kunhart Christian - Würfel Lutz ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen - Buttakham Prasit ..... 2 - 0

Gruppe G
Breuer Sascha - Buchfeld Felix ..... 2 - 0
Smolka Dietmar - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Breuer Sascha (70) ..... 0 - 2
Buchfeld Felix - Smolka Dietmar ..... 1 - 2
Oltmanns Erich - Buchfeld Felix ..... 0 - 2
Breuer Sascha - Smolka Dietmar ..... 2 - 0

Gruppe H
Nüßgen Jean-Luca - Sprengel Jonas ..... 2 - 0
Tost Fabian - Richter Christoph ..... 2 - 1
Richter Christoph - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Sprengel Jonas - Tost Fabian ..... 1 - 2
Richter Christoph - Sprengel Jonas (31) ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Tost Fabian ..... 2 - 0

Gruppe I
Hannes-Hühn Jörn - Rogoza Pawel (32) ..... 1 - 2
Wellmann Lars - Spamer Thomas ..... 2 - 1
Spamer Thomas - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Rogoza Pawel (50,30) - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Spamer Thomas - Rogoza Pawel ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn (30) - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe J
le Duc Maurice - Chacon Luis ..... 2 - 0
Yalman Suphi - xxx ..... 1 - 0
xxx - le Duc Maurice ..... 0 - 1
Chacon Luis - Yalman Suphi ..... 0 - 2
xxx - Chacon Luis ..... 0 - 1
le Duc Maurice - Yalman Suphi (30) ..... 1 - 2

Gruppe K
Wienold Richard - Müller Jan ..... 0 - 2
Brinks Martin - Elze Rene ..... 0 - 2
Elze Rene - Wienold Richard (34) ..... 0 - 2
Müller Jan - Brinks Martin (52) ..... 2 - 1
Elze Rene - Müller Jan ..... 2 - 1
Wienold Richard - Brinks Martin ..... 2 - 0

Gruppe L
Sciborski Daniel - Moxhay Jason ..... 0 - 2
Beneke Mike - xxxxx ..... 1 - 0
xxxxx - Sciborski Daniel ..... 0 - 1
Moxhay Jason - Beneke Mike ..... 2 - 0
xxxxx - Moxhay Jason ..... 0 - 1
Sciborski Daniel - Beneke Mike ..... 2 - 0

Gruppe M
Al Mahamid Mohamad Adnan (31) - Matthias Julian ..... 1 - 2
Haradinaj Fitim - Grisard Jörn ..... 2 - 0
Grisard Jörn - Al Mahamid Mohamad Adnan (37) ..... 0 - 2
Matthias Julian - Haradinaj Fitim (30) ..... 0 - 2
Grisard Jörn - Matthias Julian ..... 0 - 2
Al Mahamid Mohamad Adnan - Haradinaj Fitim ..... 0 - 2

Gruppe N
Frey William - Haken Fabian ..... 0 - 2
Ismail Ali - Germer Manfred ..... 2 - 0
Germer Manfred - Frey William ..... 1 - 2
Haken Fabian (30) - Ismail Ali ..... 2 - 0
Germer Manfred - Haken Fabian ..... 0 - 2
Frey William - Ismail Ali ..... 1 - 2

Gruppe O
Otto Robin - Kollmorgen Kevin ..... 2 - 0
Al Asfar Mohammad (37) - Kawalla Claus ..... 2 - 0
Kawalla Claus - Otto Robin (30) ..... 0 - 2
Kollmorgen Kevin - Al Asfar Mohammad (33) ..... 0 - 2
Kawalla Claus - Kollmorgen Kevin (35,30) ..... 0 - 2
Otto Robin (45) - Al Asfar Mohammad ..... 2 - 0

Gruppe P
Schnabel Michael (71) - Elahi David ..... 2 - 0
Ahmeti Agush - Aronis David (30) ..... 0 - 2
Aronis David - Schnabel Michael ..... 0 - 2
Elahi David - Ahmeti Agush ..... 2 - 1
Aronis David - Elahi David ..... 2 - 0
Schnabel Michael (61) - Ahmeti Agush ..... 2 - 0

Last 32:
Stolk Roy (84) - Buttakham Prasit (36) ..... 1 - 2
Schnabel Michael (53,82) - Wienold Richard ..... 2 - 0
Rogoza Pawel - Gärtner Sven ..... 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Soufi Mohammad (49,31,30) - Woywod Anton ..... 2 - 0
Moxhay Jason - Al Asfar Mohammad ..... 0 - 2
Haradinaj Fitim - Smolka Dietmar ..... 0 - 2
Al Kojah Omar (53,32) - Ismail Ali ..... 2 - 0
Stiefenhofer Florian (48) - Dikme Davut ..... 2 - 0
Haken Fabian (32) - Friedrichs Tobias ..... 2 - 1
Müller Jan - Matthias Julian (36) ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen (34) - Aronis David ..... 1 - 2
Breuer Sascha (47) - Hannes-Hühn Jörn ..... 2 - 1
Yalman Suphi - Sciborski Daniel ..... 0 - 2
Otto Robin (53) - Tost Fabian ..... 2 - 0
Eisenstein Jan - Dikme Umut ..... 2 - 1

Achtelfinale:
Buttakham Prasit - Schnabel Michael (66,30) ..... 2 - 3
Rogoza Pawel (47,37,36,32) - le Duc Maurice ..... 3 - 1
Soufi Mohammad (40,32) - Al Asfar Mohammad ..... 3 - 2
Smolka Dietmar - Al Kojah Omar (32) ..... 1 - 3
Stiefenhofer Florian - Haken Fabian ..... 0 - 3
Matthias Julian (43,36,33) - Aronis David ..... 3 - 0
Breuer Sascha (32) - Sciborski Daniel ..... 3 - 2
Otto Robin (46,30) - Eisenstein Jan ..... 3 - 1

Viertelfinale:
Schnabel Michael (45,40,30) - Rogoza Pawel ..... 3 - 1
Soufi Mohammad - Al Kojah Omar (109,70) ..... 0 - 3
Haken Fabian - Matthias Julian ..... 0 - 3
Breuer Sascha (33) - Otto Robin (50,47) ..... 1 - 3

Halbfinale:
Schnabel Michael (46) - Al Kojah Omar (51,34) ..... 1 - 3
Matthias Julian (54) - Otto Robin (59,40) ..... 1 - 3

Finale:
Al Kojah Omar (81,77) - Otto Robin ..... 3 - 0

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 9 Monate her #14603 von Kesseler
Livestream vom Grand Prix in Hamburg findet man hier:

hamburg.mycuesport.com/

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.158 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok