Wann ist Billard wieder möglich? Bereit für die Rückkehr - Konzept DOSB/DBU

Seit dem 28.4.2020 haben die DBU und andere Fachverbände ihre ...

DBU: Wie geht es mit dem Spielbetrieb weiter? A, B oder C?

Für den ausgesetzten Spielbetrieb gibt es einen Vorschlag aus dem ...

World Snooker: Weltmeisterschaft findet virtuell statt (ab heute)

Die Betfred-Weltmeisterschaft mag zwar verschoben worden sein, aber ...

World Snooker: Weltmeisterschaft 2020 verschoben

Die Betfred Snooker-Weltmeisterschaft 2020 wurde wegen des ...

World Games: Verschiebung auf 2022

Die International World Games Association (IWGA) und das Birmingham ...

EM Snooker Herren: Andrew Pagett ist Europameister – nichts wie ab nach Hause

Der 37jährige Waliser und Ex-Profi setzte sich soeben im Finale gegen ...

EM Snooker U21: Aaron Hill jetzt zweifacher Europameister (U18 & U21)

Das irische Ausnahmetalent sicherte sich auch die Krone im Wettbewerb ...

Empfehlung Sporttube: Anthony Hamilton’s Cue auf Transport nach Gibraltar zerstört

34 Jahre hat Anthony Hamilton mit diesem Cue seine Karriere als ...

DBU: Billard-Spielbetrieb auf Bundesebene ausgesetzt

Seit dem 13.03.2020 ist der gesamte Spielbetrieb auf Bundesebene in ...

EM Snooker 2020: Zwischenstand zur Halbzeit nach U18 und mitten in der U21

Titelverteidiger ist erneut Europameister in der U18. Es ist wieder ...

EM Snooker 2020: Deutsches Team startklar – hier der EM-Navigator für die Fans

Vom 7.-22.3.2020 finden die Europameisterschaften Snooker für die ...

Lukas Kleckers beendet Karriere als Amateur (Header werden jetzt wohl so geschrieben)

Der 23jährige Essener Lukas Kleckers ist der Sieger des Challenge ...

Q & A mit den Kadersportlern: Stellt eure Fragen

Vom 28.2.-1.3.2020 trifft sich der Herrenkader Snooker zum 1. ...

Players Championship 2020: Die besten 16 Snookerspieler – sonst niemand

Am 24.2.2020 startet bereits das nächste Turnier der ...

Shoot Out 2020: Kleckers und Lichtenberg in Watford am Start (Update Eurosport Sendezeiten)

Ab Donnerstag, den 20.02.20 findet das SHOOT OUT in Watford statt und ...

Snookertraining.de

Mittwoch, 28 September 2011 12:02

Eurosport: EPTC Polen Sendezeiten

geschrieben von
Am Donnerstag beginnt das EPTC 6 in Warschau und die Profis werden wie gewohnt auf Eurosport übertragen.

Es ist das erste Profiturnier auf polnischen Boden und viele Experten freuen sich schon auf den polnischen Shootingstar, Kacper Filipiak.kacper

Sendezeiten: Eurosport
Freitag, den 30.09.2011: 09:30 - 13:00 live E2
Freitag, den 30.09.2011: 13:00 - 22:00 live EI

Samstag, den 01.10.2011: 11:30 - 13:30 live EI
Samstag, den 01.10.2011: 15:15 - 17:30 live EI
Samstag, den 01.10.2011: 18:30 - 21:00 live EI
Samstag, den 01.10.2011: 23:00 - 00:00 zeitversetzt EI

Sonntag, den 02.10.2011: 10:00 - 11:45 live EI
Sonntag, den 02.10.2011: 16:00 - 16:30 live E2
Sonntag, den 02.10.2011: 16:30 - 18:15 live EI (nicht Eurosport Deutschland)
Sonntag, den 02.10.2011: 20:00 - 22:25 live EI (Eurosport Deutschland ab 20:30 Uhr)


Spielplan:

Thursday September 29
11.30am
1. Hans Blanckaert v Ryan Causton
2. Brent Kolbeck v Mitchell Travis
3. Sydney Wilson v Oliver Brown
1pm
4. Rafal Gorecki v Kamil Zubrzycki
5. Aleksander Zok v Vladyslav Vyshnevsky
7. Najmur Khan v Krzysztof Wrobel
9. Piotr Wardowski v Martin O'Donnell
10. Karol Lelek v Piotr Murat
11. Sean O'Sullivan v Marcin Nitschke
12. Mateusz Baranowski v Jaroslaw Kowalski
14. Krzysztof Kubicki v Robert Zablocki
2.30pm
8. Jacek Konarski v Winner of match 1
13. Vitaliy Ivaniv v Winner of match 2
15. Michal Zielinski v Chen Zhe
16. Pawel Kasprzycki v Ashley Wright
17. Tomasz Skalski v Damian Matysiak
18. Tomasz Gieraltowski v David Singh
19. Alex Taubman v Daniel Derezinski
4pm
20. Pawel Rogoza v Maciej Relich
21. Kevin Dabrowski v Krzysztof Gorniak
22. Tomaz Malecki v Michal Ebert
23. Thanawat Tirapongpaiboon v Essam Saadeh
24. Tetyana Volovelska v Adrian Materek
25. Micheal Wasley v Winner of match 3
26. Michal Matuszczyk Alex Davies
27. Bartlomiej Orzechowski v Adam Polak
5.30pm
6. Allan Taylor v Jonathan Birch
28. Marek Slomlanowski v Phan Quoc Binh
29. Karol Szuba-Jablonski v Michal Lyjak
30. Liam Monk v Ian Burns
31. Ben Harrison v Reanne Evans
32. Shane Castle v Wojciech Bojewski
33. Mark Owens v Wiktor Doberschuetz
34. Adam Stefanow v Chris Norbury
35. Phil O'Kane v Marcin Jewtuch



MAIN DRAW
Friday September 30
Round 1
9.30am
2. Mark Joyce v Tian Pengfei
3. Ryan Day v Alfie Burden
4. Andrew Pagett v Winner of match Q5
5. Matthew Selt v Winner of match Q6
6. Marcus Campbell v Winner of match Q7
7. Tom Ford v Winner of match Q8
8. Kurt Maflin v Marco Fu
13. Tony Drago v Grzegorz Biernadski
14. Sam Craigie v Matthew Couch
15. Simon Bedford v Winner of match Q10
11am
16. Martin Gould v Liu Chuang
17. Barry Hawkins v Winner of match Q11
19. Andy Hicks v Winner of match Q13
20. Alan McManus v Rod Lawler
21. David Grace v Winner of match Q14
22. Rory McLeod v Winner of match Q15
11.30am
18. Steve Davis v Winner of match Q12
23. Dave Harold v Winner of match Q16
24. Mark King v Barry Pinches
25. Jack Lisowski v Kyren Wilson
12.30pm
41. Stephen Lee v Winner of match Q28
42. Andrew Higginson v Winner of match Q29
43. Sam Baird v Winner of match Q30
44. Dominic Dale v Stephen Craigie
1pm
1. Judd Trump v Winner of match Q4
27. Yu Delu v Winner of match Q18
28. Gary Wilson v Robin Hull
29. David Morris v Liang Wenbo
2pm
26. Stuart Bingham v Winner of match Q17
30. Michael White v Winner of match Q19
31. Mark Davis v Gareth Allen
32. Nigel Bond v Winner of match Q20
Round 2
3.30pm
65. Winner of match 1 v Winner of match 2
66. Winner of match 3 v Winner of match 4
67. Winner of match 5 v Winner of match 6
68. Winner of match 7 v Winner of match 8
71. Winner of match 13 v Winner of match 14
72. Winner of match 15 v Winner of match 16
73. Winner of match 17 v Winner of match 18
74. Winner of match 19 v Winner of match 20
75. Winner of match 21 v Winner of match 22
76. Winner of match 23 v Winner of match 24
5pm
77. Winner of match 25 v Winner of match 26
78. Winner of match 27 v Winner of match 28
79. Winner of match 29 v Winner of match 30
80. Winner of match 31 v Winner of match 32
85. Winner of match 41 v Winner of match 42
86. Winner of match 43 v Winner of match 44
Round 3
7.30pm
97. Winner of match 65 v Winner of match 66
98. Winner of match 67 v Winner of match 68
100. Winner of match 71 v Winner of match 72
101. Winner of match 73 v Winner of match 74
102. Winner of match 75 Winner of match 76
103. Winner of match 77 v Winner of match 78
104. Winner of match 79 v Winner of match 80
107. Winner of match 85 v Winner of match 86

Saturday October 1
Round 1
9.30am
33. Graeme Dott v Winner of match Q21
34. Jamie Jones v Winner of match Q22
35. Fergal O'Brien v Winner of match Q23
36. Li Yan v Winner of match Q24
37. Scott MacKenzie v Winner of match Q25
38. Xiao Guodong v Adam Wicheard
39. James Wattana v Winner of match Q26
40. Peter Lines v Winner of match Q27
45. Robbie Williams v Joe Swail
46. Anthony McGill v Winner of match Q31
11am
47. Dechewat Poomjaeng v Lucky Vatnani
48. Luca Brecel v Paul Davison
50. Joe Perry v Gerard Greene
51. Mike Dunn v Liu Song w/o
52. Passakorn Suwannawat v Peter Ebdon
53. Michael Holt v Robert Milkins
11.30am
10. David Gilbert v Kacper Filipiak
54. Jimmy Robertson v Winner of match Q32
55. Stephen Maguire v David Hogan
56. Liam Highfield v Anthony Hamilton
12.30pm
57. Jak Jones v Shaun Murphy
58. Matthew Stevens v Stuart Carrington
60. Adam Duffy v Zhang Anda
61. Craig Steadman v Adrian Gunnell
1pm
9. Aditya Mehta v Cao Yupeng
11. Andrew Norman v Winner of match Q9
12. Ricky Walden v Mitchell Mann
49. Neil Robertson v Daniel Wells
2pm
59. Ali Carter v Winner of match Q33
62. Joe Jogia v Sam Harvey
63. Jamie Cope v Winner of match Q34
64. Ben Woollaston v Winner of match Q35
Round 2
3.30pm
81.Winner of match 33 v Winner of match 34
82. Winner of match 35 v Winner of match 36
83. Winner of match 37 v Winner of match 38
84. Winner of match 39 v Winner of match 40
87. Winner of match 45 v Winner of match 46
88. Winner of match 47 v Winner of match 48
89. Winner of match 49 v Winner of match 50
90. Liu Song v Winner of match 52
69. Winner of match 9 v Winner of match 10
70. Winner of match 11 v Winner of match 12
5pm
91. Winner of match 53 v Winner of match 54
92. Winner of match 55 v Winner of match 56
93. Winner of match 57 v Winner of match 58
94. Winner of match 59 v Winner of match 60
95. Winner of match 61 v Winner of match 62
96. Winner of match 63 v Winner of match 64
Round 3
7.30pm
105. Winner of match 81 Winner of match 82
106. Winner of match 83 v Winner of match 84
108. Winner of match 87 v Winner of match 88
109. Winner of match 89 v Winner of match 90
110. Winner of match 91 v Winner of match 92
111. Winner of match 93 v Winner of match 94
112. Winner of match 95 v Winner of match 96
99. Winner of match 69 v Winner of match 70

Sunday October 2
Last 16
10am
113. Winner of match 97 v Winner of match 98
114. Winner of match 99 v Winner of match 100
115. Winner of match 101 v Winner of match 102
116. Winner of match 103 v Winner of match 104
117. Winner of match 105 v Winner of match 106
118. Winner of match 107 v Winner of match 108
119. Winner of match 109 v Winner of match 110
120. Winner of match 111 v Winner of match 112
Quarter-finals
1pm
121. Winner of match 113 v Winner of match 114
122. Winner of match 115 v Winner of match 116
123. Winner of match 117 v Winner of match 118
124. Winner of match 119 v Winner of match 120
Semi-finals
4pm
125. Winner of match 121 v Winner of match 122
126. Winner of match 123 v Winner of match 124
Final
8pm
127. Winner of match 125 v Winner of match 126
Gelesen 4362 mal

Medien

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.