KYREN WILSON am 09. MAI 2020 in RÜSSELSHEIM

Der 27jährige gehört seit Jahren zu den Top-Spielern der Profi-Tour. ...

UK Championship 2019: Snooker in York - Eurosport Sendezeiten und Turnierdaten

Macht Ronnie O’Sullivan den dritten UK-Titel in diesem Jahr ...

IBSF WM 2019 Snooker: Diana Stateczny vertritt allein die deutschen Farben in der Türkei

Durch den Terminkonflikt mit der DM 2019 und den verpassten ...

Snooker WORLD Open 2019: Sendezeiten Eurosport und Turnierinformationen / Siegerpreisgeld 174.000 Euro

Ab dem 28.10.2019 ist mal wieder großer Zahltag für die Snookerprofis ...

Snooker Sommercamp 2020 Vallendar: Das Warten hat ein Ende – 06.-07. Juni 2020

Nach dem Erfolg 2019 wird auch 2020 das Sommercamp-Wochenende beim SC ...

English Open 2019: Simon Lichtenberg gegen Hossein Vafaei

Am Montag, den 14.10.2019 startet die English Open mit ...

IBSF Snooker-WM Team 2019: Indien (Herren), Thailand (Senioren) und China (Damen) holen Gold

Gestern gingen die Titelkämpfe in Myanmar zu Ende und das Finale im ...

IBSF Snooker WM Team: Team Germany auf Rang 9

Mit 0-4 unterlagen heute Morgen im Livestream ab 6:30 Uhr Michael ...

Evergrande China Championship 2019: Eurosport Sendezeiten und Turnierinformationen

Morgen, am 23. September 2019 startet Eurosport mit der Übertragung. ...

IBSF WM Team & 6reds: Michael Schnabel bis LAST32

Bis Samstag läuft noch die 6reds-WM in Myanmar. Michael Schnabel kam ...

IBSF WM Team & 6reds: Schnabel und Eisenstein im Teilnehmerfeld

Ab morgen früh geht es in Myanmar für die 79 männlichen Sportler mit ...

Nationalmannschaft Snooker: In Stuttgart mit dem Top-Team

Am letzten Wochenende war mal wieder Team-Trainings-Day für die ...

IBSF WM Team: Schnabel und Eisenstein reisen sehr früh nach Myanmar

Bereits am 14.9.19 machen sich Jan Eisenstein und Michael Schnabel ...

IBSF WM Damen: Europameisterin Diana Stateczny nach Antalya und Linda Erben spielt DM

Vom 29.10.-09.11.2019 findet die IBSF WM Herren, Damen und Masters in ...

Shanghai Masters 2019: Verteidigt Ronnie O’Sullivan seinen Titel? Eurosport ist dabei

Seit gestern läuft das Shanghai Masters mit einem Gesamtpreisgeld von ...

Rüsselsheim: Gezielte Trainingseinheit für die 1. Mannschaft nach Aufstieg in die 1. Bundesliga

Den Aufstieg hat der SCB Rüsselsheim ins Snooker-Oberhaus geschafft ...

IBSF Weltmeisterschaft U16: Nachwuchssorgen bei der IBSF?

Aktuell läuft die Snooker-Weltmeisterschaft der männlichen und ...

Paul Hunter Classic 2019: Klein, aber fein ab 24. August in Fürth (UPDATE: Leider nicht auf Eurosport)

16 Teilnehmern – inklusive Titelverteidiger Kyren Wilson – sind am ...

Snookertraining.de

Montag, 21 März 2011 10:19

Team EM: Auslosung für deutsche Teams

geschrieben von
Am 30.3. startet die Team-EM auf Malta und die deutschen Teams sind Mitfavoriten. Unsere Damen sind Titelverteidiger und Diana Stateczny und Anne Hirsch wollen diesen verteidigen.
Unsere Herren mit Lasse Münstermann, Patrick Einsle und Stefan Kasper treffen in Gruppe C auf Malta, England, Israel, Belgien, Frankreich und Schweden.





MEN

GROUP A

1 MALTA Alex Borg
Tony Drago
Duncan Bezzina
2 WALES Daniel Wells
Anthony Krysa
Lee Walker
3 IRELAND Nigel Power
Clinton Franey
Gavin Stokes
4 CYPRUS Anthony Brabin
Costas Konnaris
Jack Neofytou
5 POLAND Krzysztof Wróbel
Rafał Górecki
Marcin Nitschke
6 ROMANIA Bogdan Cozmaciuc
Mario Amza
Andrei Orzan

GROUP B

1 MALTA Clayton Castaldi
Mario Brincat
Frans Mintoff
2 IRELAND Robert Murphy
Brendan O’Donoghue
Rodney Goggins
3 SCOTLAND Bobby Cruickshanks
Scot Donaldson
Stuart Johnstone
4 ISRAEL Roye Fernandez
David Witzman
Shay Arama
5 ICELAND Jóhannes B Jóhannesson
Unnar B Bragason
Thorri Jensson
6 FINLAND Antti Mannila
Pessi Lyyra
Antti Tolvanen
7 UKRAINE Sergiy Isayenko
Alexander Kasyanov
Ruslan Ostrovsky

GROUP C

1 MALTA Mark Saffrett
Stephen Mangion
Mario Cutajar
2 ENGLAND Daniel Ward
Rob James
Lee Payne
3 ISRAEL Yan Koonis
Dima Drabkin
Tom Limor
4 BELGIUM Yvan Van Velthoven
Alain Vandersteen
Mario Van Herk
5 GERMANY Lasse Munstermann
Patrick Einsle
Stefan Kasper
6 FRANCE Jean Pierre Auzias
Stephane Ochoiski
Rene Vaxelaire
7 SWEDEN Farhan Mirza
Mats Eriksson
Jim Johansson

LADIES

1 MALTA Roberta Cutajar
Svetlana Ciantar
2 GERMANY Diana Statecnzy
Anne-Katrin Hirsch
3 RUSSIA Irinan Gorbataya
Olga Mitrofanova
4 ISRAEL Mariyam Makarov
Maya Leviatan
5 FRANCE Sandrine Vlamynck
Linda Lassaut

Masters

Group A
1 MALTA Simon Zammit
Joe Grech
2 IRELAND Ernie McMullen
Brendan Thomas
3 WALES David Hooper
Byron Sage
4 ENGLAND David Brown
Phil Hartley
5 BELGIUM Rene Hemelsoet
Erwin Goethals
6 ISRAEL Yakov Shaashua
Eyal Drukman

Masters

Group B
1 MALTA Tony Mifsud
Ivan Rizzo
2 IRELAND Joe Delaney
Stephen Merrigan
3 FINLAND Jyri Virtanaen
Petri Kopponen
4 SCOTLAND Paul Jamieson
Dougie Melrose
5 FRANCE Marc Chouiller
Daniel Sperandio
6 RUSSIA Alexey Golobin
Mikhail Pechatnikov
Gelesen 3208 mal Letzte Änderung am Montag, 21 März 2011 15:11

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok