Snookertraining.de

GST Finale 2017 in Bielefeld am 02.+03.09.17

3 Monate 2 Wochen her - 2 Monate 2 Wochen her #14655 von Kesseler
Anwesenheitspflicht 30 Minuten vor der angesetzten Spielzeit da die Matches aufgrund des Zeitplans roll-on roll-off gestartet werden.

Wer zu Spielbeginn nicht spielbereit am Tisch ist verliert den 1. Frame, nach 15 Minuten den 2. Frame, nach 5 Minuten den 3. Frame und nach weiteren 5 Minuten den 4. Frame.

Verlierer der 1. Runde im Hauptfeld werden wie beim Doppel KO in die Verliererrunde gesetzt.

Bei Absagen von Teilnehmern nachdem die Auslosung erfolgt ist, geht der frei gewordene Platz an den ersten Nachrücker.

Last 64:

1 Popovic Miro - Spamer Thomas 4 - 1 77-51,62-9,66-17,25-80,48-26
2 Georgopoulos Nicolas - Otto Robin 3 - 4 67-38,48-58,78-49,71-50,5-51,16-53,29-67
3 Chacon Pedro - le Duc Maurice 1 - 4 36-73,74-51(37),58-60,23-78,24-68
4 Kunhart Christian - Tost Fabian 1 - 4 15-54,15-47,55-33,33-62,10-42
5 Lambrechts Steve - Hassan Habib Sa 4 - 0 66-29,53-22,76-26,91-16
6 Fischer Markus - Schliwinski Mike 4 - 1 41-29,79-43,45-51,67-35,97-54
7 Sari Soner - Rothaug Dennis 4 - 0 1-0,1(33)-0,1-0,1-0
8 Sciborski Daniel - Ismail Ali 2 - 4 31-55,47-63,35-68,71-27,80(36)-27,32-52
9 Dinis Alcidio - Rosenberger Carl 4 - 0 59-34,69-19,46-10,62-58
10 Frede Felix - Joachim Jan Sa 4 - 1 77(60)-8,64-6,65(56)-13,25-66,71(31)-52(31)
11 Atmar Jilani Abdullah - Vandevoort Kevin Sa 1 - 4 53-33,0-135(59,55),48-72,47-61,9-65(48)
12 Mahr Rolf - Strnad Bernd 4 - 2 26-63,62-35,69-37,47-31,33-47,67-55
13 Nüßgen Jean-Luca - Kunze Dirk 4 - 3 57-44,46-26,10-47,44-46,45-55,41-32,73-43
14 Russell Mark - Oltmanns Erich 4 - 0 70-15,54-4,52-8,85-8
15 Bock Stephan - Thode Olaf 4 - 2 0(31)-1,1-0,1-0,0-1,1-0,1-0
16 Kesseler Jürgen - Knötel Marius 4 - 0 63(32)-24,63(33)-45,69-29,77-25
17 Al Kojah Omar - Zwilling Vitalij sen. 4 - 0 1(40)-0,1-0,1(51)-0,1-0
18 Frey Wolfgang - Stienecker Sebastian 3 - 4 56-34,45-56,62-19,39-50,28-52,67-29,33-66
19 Moermans Johny - Friedrichs Tobias 4 - 2 15-69(31),73-19,46-48,61-31,67-29,63-36
20 Cesme Arif - Wellmann Lars 4 - 3 58-7,44-72,15-55,60-33,61-12,18-58,61-33
21 Wienold Richard - Smolinski Markus 4 - 0 71-14,65(37)-1,61-25,72-9
22 Frey William - Hannes-Hühn Jörn 2 - 4 9-67(39),8-72(42),62(33)-43,54-46,46(30)-73,36-64
23 Stolk Roy - Schnabel Michael 2 - 4 38-47,50(35)-57,58-40,59-30,44-67,31-71
24 Al Asfar Mohammad - Heusdens Jurian 0 - 4 1-79,29-61,26-56,46-65
25 Türker Ismail - Vos Christian 4 - 0 56-32,70(32)-8,68(54)-21,65-23
26 Kleckers Lukas - Dohr Stefan 4 - 1 69-26,47-60,81-25,54-15,59-29
27 Breuer Sascha - Gärtner Sven 4 - 0 52-39,73(30)-36,53-21,71(37)-10
28 Lichtenberg Simon - Beneke Mike 4 - 0 65-10,66-28,82(57)-4,75(67)-6
29 Buchholz Michael - Garbang Kai 1 - 4 37-70,47-33,19-59,23-58,40-51
30 Eisenstein Jan - Einsle Patrick 0 - 4 0-1,0-1,0-1,0-1(85)
31 Kempenaers Gert - Haken Fabian 1 - 4 19-56,44-61,25-85(43),55-46,22-68
32 Smolka Dietmar - Schlegel Ralf 4 - 1 15-47,51-15,54-47,55-42,64-1

Last 32:

33 Popovic Miro - Otto Robin 2 - 4 54-41,12-70(48),31-84(31),5-67(34),73(33)-32,55-61
34 le Duc Maurice - Tost Fabian 4 - 1 71(62)-13,25-58,77-67,56-2,73-24
35 Lambrechts Steve - Fischer Markus 4 - 0 1-0,1-0,1(38)-0,1-0
36 Sari Soner - Ismail Ali 4 - 2 63-23,79-28,51-18,26-67,47-67,68-42
37 Dinis Alcidio - Frede Felix 1 - 4 19-61(36),55-3,23-57,0-73,28-72(41)
38 Vandevoort Kevin - Mahr Rolf 4 - 0 72-40,60-26,70-30,85-29
39 Nüßgen Jean-Luca - Russell Mark 1 - 4 25-62,27-71,70(31)-40,18-90(32),30-71
40 Bock Stephan - Kesseler Jürgen 0 - 4 36-63,49-52,54-59,48-69
41 Alkojah Omar - Stienecker Sebastian 4 - 0 81-41,(30)75-2,(32)72-6,(30)80-29
42 Moermans Johny - Cesme Arif 4 - 0 52-25,72-19,88-9,73-36
43 Wienold Richard - Hannes-Hühn Jörn 3 - 4 55-66,69-15,35-74(30),44-52,70-64,102-12,8-79
44 Schnabel Michael - Heusdens Jurian 4 - 1 83(69)-0,67(37)-25,55-25,16-84(53,30),65-1
45 Türker Ismail - Kleckers Lukas 1 - 4 0-76(76),59-75(30),(30)69-6,6-96(68),0-83(38,45)
46 Breuer Sascha - Lichtenberg Simon 0 - 4 0-1,0-1,0-1(72),0-1
47 Garbang Kai - Einsle Patrick 0 - 4 10-71(32),29-56,0-98(98),8-94(37,32)
48 Haken Fabian - Smolka Dietmar 4 - 1 69-23,71-72,69-25,64-36,61-25

Last 16:

49 Otto Robin - le Duc Maurice 4 - 3 (49)52-67(32),(33)58-46,42-74(33),2-61,65-48(35),(33)74-5, 66-7
50 Lambrechts Steve - Sari Soner 3 - 4 20-54,62(45)-10,26-70(48),75-63,67-39,11-73,43-68
51 Frede Felix - Vandevoort Kevin 4 - 1 64-13,62-29,53-32,16-67(39),61-17
52 Russell Mark - Kesseler Jürgen 1 - 4 50-67,21-57,46-72(37),61-28,42-52
53 Alkojah Omar - Moermans Johny 4 - 1 13-45(43),18-65(44),(41)68-0,(38)74-37,75-32
54 Hannes-Hühn Jörn - Schnabel Michael 4 - 3 (37)48-3,77-49, 38 - 78, 39-76, 1-0,0-1,49-32
55 Kleckers Lukas - Lichtenberg Simon 2 - 4 12-61(31), 18-83(62),60-43,(70)79-16, 0-61(42),1-58(31)
56 Einsle Patrick - Haken Fabian 4 - 2 28-65,30-55,66-18,54-15,55-30,72(32)-1

Viertelfinale:

57 Otto Robin - Sari Soner 2 - 4 64-41,17-70(37),56-50,12-64,46(41)-78,34-63
58 Frede Felix - Kesseler Jürgen 4 - 0 85(73)-0,70-8,65-11,66-13
59 Alkojah Omar - Hannes-Hühn Jörn 4 - 1 79-51,71-21,33-58,51-31,82-48
60 Lichtenberg Simon - Einsle Patrick 2 - 4 107(63,44)-7,2-88(68),1-66(49),37(37)-59,76(42)-9,64-71

Halbfinale:

61 Sari Soner - Frede Felix 4 - 1 50(35)-14,66(43)-18,57-25,43-61(31),73(43)-6
62 Alkojah Omar - Einsle Patrick 4 - 1 72-55(39),46-79(52),69(45)-8,58(36)-54(42),53(47)-7

Finale:

63 Sari Soner - Alkojah Omar 3 - 4 78(58)-8,0-67(39),18-54(36),64(30)-48(47),41-73(46),61(32)-34,17-76(42)

Verliererrunde:

Last 32
1 Spamer Thomas - Georgopoulos Nicolas 2 - 0
2 Chacon Pedro - Kunhart Christian 2 - 0
3 Hassan Habib - Schliwinski Mike 2 - 0
4 Rothaug Dennis - Sciborski Daniel 0 - 2
5 Rosenberger Carl - Petrovski Patrice 0 - 2
6 Atmar Jilani Abdullah - Strnad Bernd 2 - 1 (35)1-0
7 Kunze Dirk - Oltmanns Erich 2 - 0
8 Thode Olaf - Morvari Alireza 0 - 2
9 Zwilling Vitalij sen. - Frey Wolfgang 0 - 2
10 Friedrichs Tobias - Wellmann Lars 2 - 0
11 Smolinski Markus - Frey William 0 - 2
12 Stolk Roy - Al Asfar Mohammad 2 - 0
13 Vos Christian - Dohr Stefan 0 - 2
14 Gärtner Sven - Beneke Mike 0 - 2
15 Buchholz Michael - Eisenstein Jan 2 - 0
16 Kempenaers Gert - Schlegel Ralf 2 - 0 2-0(32)
Last 16
17 Spamer Thomas - Chacon Pedro 0 - 2 0-1(39)
18 Hassan Habib - Sciborski Daniel 0 - 2 0-1(30)
19 Petrovski Patrice - Atmar Jilani Abdullah 2 - 1
20 Kunze Dirk - Morvari Alireza 1 - 2
21 Frey Wolfgang - Friedrichs Tobias 1 - 2
22 Frey William - Stolk Roy 1 - 2
23 Dohr Stefan - Beneke Mike 2 - 0
24 Buchholz Michael - Kempenaers Gert 0 - 2
Quaters
25 Chacon Pedro - Sciborski Daniel 0 - 2 0-1(62),0-1(38)
26 Petrovski Patrice - Morvari Alireza 0 - 2
27 Friedrichs Tobias - Stolk Roy 2 - 0
28 Dohr Stefan - Kempenaers Gert 2 - 0
Semis
29 Sciborski Daniel - Morvari Alireza 3 - 2
30 Friedrichs Tobias - Dohr Stefan 3 - 2 1(37)-0
Final
31 Sciborski Daniel - Friedrichs Tobias 3 - 1 1(31)-0
Folgende Benutzer bedankten sich: bb147, Dave6119, Udo

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Monate 2 Wochen her #14663 von Kesseler
Aufgrund von Internetproblemen gibt es leider keine Livestream.
Folgende Benutzer bedankten sich: Stephanus

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Monate 2 Wochen her #14664 von Stephanus
Sauerei! ;)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Anhänge
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.102 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

SM Youtube Channel