Snookertraining.de

Grand Prix Masters (Ü 40) Karlsruhe 14.+15.04.18

11 Monate 2 Wochen her - 3 Monate 4 Tage her #14649 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:
Becher Mike
Beggel Karl-Heinz
Buchholz Michael
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Dikme Davut
Frey Wolfgang
Germer Manfred
Gerst Stefan
Gold Oskar
Günzel Ralf
Hartung Rene
Heeger Michael
Hofheinz Norbert
Hoppe Frank
Ismail Ali
Kadir Anil
Kesseler Jürgen
Kunhart Christian
Lac Hao
Mahr Rolf
Moser Thomas
Nitsche Frank
Popovic Miro
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Schlegel Ralf
Smolka Dietmar
Spahr Alexander
Thode Olaf
Thomson Gary
Vos Christian
Wellmann Lars

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

le Duc Maurice


Abgemeldet:

Belzl Achim
Brüggemann Bernd
Cesal Thomas
Cesme Arif
Dinis Alcidio
Fischer Markus
Hagen Jörg
Kirsch Rüdiger
Oltmanns Erich
Russell Mark
Schliwinski Mike
Schneidewindt Jörg
Stacha Jakob
Stumpe Ralf
Wahl Christoph

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 14.03.18 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

1.620 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung Masters 2017-2018

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Monate 4 Wochen her - 3 Monate 5 Tage her #14767 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Karlsruhe.

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor dem ersten Match.

Es sind noch Startplätze um 10 , 11, 13 , 14 und 15 Uhr frei.

Sollte noch jemand mitspielen wollen, einfach bei mir melden.
Startgeld 45 Euro.

Becher Mike 12:00
Beggel Karl-Heinz 10:00
Buchholz Michael 14:00
Chacon Pedro 10:00
Dahn Ralf 10:00
Dikme Davut 14:00
Frey Wolfgang 11:00
Germer Manfred 14:00
Gerst Stefan 14:00
Gold Oskar 10:00
Günzel Ralf 10:00
Hartung Rene 15:00
Heeger Michael 10:00
Hofheinz Norbert 11:00
Hoppe Frank 10:00
Ismail Ali 13:00
Kadir Anil 11:00
Kesseler Jürgen 10:00
Kirsch Rüdiger 13:00
Kunhart Christian 14:00
Lac Hao 10:00
le Duc Maurice 13:00
Mahr Rolf 11:00
Moser Thomas 11:00
Nitsche Frank 11:00
Oltmanns Erich 13:00
Popovic Miro 13:00
Rosenberger Carl 13:00
Rothaug Dennis 10:00
Russell Mark 10:00
Schlegel Ralf 15:00
Smolka Dietmar 13:00
Spahr Alexander 14:00
Stacha Jakob 15:00
Thode Olaf 14:00
Thomson Gary 11:00
Vos Christian 10:00
Wellmann Lars 10:00

Popovic Miro - Kirsch Rüdiger - 13:00
Germer Manfred - Kirsch Rüdiger - 14:00
Germer Manfred - Popovic Miro - 15:00

Kesseler Jürgen - x10 - 10:00
Mahr Rolf - x10 - 11:00
Mahr Rolf - Kesseler Jürgen - 12:00

Smolka Dietmar - x4 - 13:00
Buchholz Michael - x4 - 14:00
Buchholz Michael - Smolka Dietmar - 15:00

Ismail Ali - Oltmanns Erich - 13:00
Kunhart Christian - Oltmanns Erich - 14:00
Kunhart Christian - Ismail Ali - 16:00

Heeger Michael - Günzel Ralf - 10:00
Frey Wolfgang - Günzel Ralf - 11:00
Frey Wolfgang - Heeger Michael - 12:00

Beggel Karl-Heinz - x9 - 10:00
Moser Thomas - x9 - 11:00
Moser Thomas - Beggel Karl-Heinz - 12:00

x3 - Thomson Gary - 10:00
Kadir Anil - Thomson Gary - 11:00
Kadir Anil - x3 - 12:00

Dahn Ralf - Vos Christian - 10:00
x6 - Vos Christian - 11:00
x6 - Dahn Ralf - 12:00

Rosenberger Carl - le Duc Maurice - 13:00
Stacha Jakob - le Duc Maurice - 15:00
Stacha Jakob - Rosenberger Carl - 16:00

Chacon Pedro - Lac Hao - 10:00
Hofheinz Norbert - Lac Hao - 11:00
Hofheinz Norbert - Chacon Pedro - 13:00

Gold Oskar - Hoppe Frank - 10:00
x11 - Hoppe Frank - 12:00
x11 - Gold Oskar - 13:00

x8 - Nitsche Frank - 11:00
Becher Mike - Nitsche Frank - 12:00
Becher Mike - x8 - 13:00

x7 - Spahr Alexander - 14:00
Schlegel Ralf - Spahr Alexander - 15:00
Schlegel Ralf - x7 - 16:00

Rothaug Dennis - x5 - 14:00
Wellmann Lars - x5 - 15:00
Wellmann Lars - Rothaug Dennis - 10:00

Dikme Davut - x1 - 15:00
Gerst Stefan - x1 - 16:00
Gerst Stefan - Dikme Davut - 14:00

Thode Olaf - Hartung Rene - 15:00
x2 - Hartung Rene - 16:00
x2 - Thode Olaf - 14:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Monate 5 Tage her - 3 Monate 3 Tage her #14786 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Germer Manfred - Popovic Miro (31) ..... 0 - 3

Mahr Rolf - Kesseler Jürgen ..... 0 - 3

Buchholz Michael - Smolka Dietmar ..... 2 - 3

Kunhart Christian - Ismail Ali ..... 0 - 3

Gruppe E
Heeger Michael - Günzel Ralf ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Günzel Ralf ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Heeger Michael (43) ..... 0 - 2

Moser Thomas - Beggel Karl-Heinz ..... 1 - 3

Kadir Anil - Thomson Gary (61,60,32,30) ..... 0 - 3

Gruppe H
Dahn Ralf - Vos Christian ..... 3 - 0

Gruppe I
Rosenberger Carl - x15 ..... 1 - 0

Gruppe J
Chacon Pedro - Lac Hao ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Lac Hao ..... 2 - 1
Hofheinz Norbert - Chacon Pedro (43) ..... 0 - 2

Gruppe K
Gold Oskar - Hoppe Frank ..... 3 - 1

Becher Mike - Nitsche Frank ..... 0 - 3

Schlegel Ralf - Spahr Alexander ..... 1 - 3

Wellmann Lars - Rothaug Dennis ..... 3 - 2

Gerst Stefan - Dikme Davut ..... 0 - 3

Gruppe P
Thode Olaf (53,43) - Hartung Rene ..... 3 - 0

Last 32:
Popovic Miro - Rothaug Dennis ..... 2 - 3
Thode Olaf (30) - Hoppe Frank ..... 3 - 0
Rosenberger Carl - Moser Thomas ..... 3 - 2
Dahn Ralf - Buchholz Michael ..... 3 - 0
Heeger Michael (36,31) - Kadir Anil ..... 3 - 0
Nitsche Frank - Hofheinz Norbert ..... 3 - 0
Spahr Alexander - Mahr Rolf ..... 3 - 1
Ismail Ali - Gerst Stefan ..... 3 - 0
Smolka Dietmar (39, 52) - Hartung Rene ..... 3 - 1
Wellmann Lars - Schlegel Ralf (35) ..... 0 - 3
Gold Oskar - Germer Manfred ..... 0 - 3
Beggel Karl-Heinz - x15 ..... 1 - 0
Thomson Gary (46,33) - Becher Mike ..... 3 - 0
Chacon Pedro (32) - Günzel Ralf ..... 3 - 0
Dikme Davut (47) - Vos Christian ..... 3 - 0
Kesseler Jürgen - Kunhart Christian ..... 3 - 0

Achtelfinale:
Rothaug Dennis - Thode Olaf ..... 0 - 3
Rosenberger Carl - Dahn Ralf ..... 2 - 3
Heeger Michael - Nitsche Frank ..... 3 - 1
Spahr Alexander - Ismail Ali (32,31) ..... 2 - 3
Smolka Dietmar - Schlegel Ralf ..... 3 - 1
Germer Manfred - Beggel Karl-Heinz (38,35) ..... 0 - 3
Thomson Gary (59,54,32,31) - Chacon Pedro ..... 3 - 0
Dikme Davut (31) - Kesseler Jürgen (56) ..... 0 - 3

Viertelfinale:
Thode Olaf - Dahn Ralf ..... 3 - 0
Heeger Michael - Ismail Ali (32) ..... 1 - 3
Smolka Dietmar - Beggel Karl-Heinz ..... 2 - 3
Thomson Gary (64,30) - Kesseler Jürgen ..... 3 - 0

Halbfinale:
Thode Olaf - Ismail Ali (35) ..... 1 - 3
Beggel Karl-Heinz(32,30) - Thomson Gary (55,47,51) 2-3

Finale:
Ismail Ali -Thomson Gary (44,44,60) 0-3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Anhänge
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.124 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok