Snookertraining.de

Grand Prix Hannover 05.+06.05.18

11 Monate 2 Wochen her - 2 Monate 2 Wochen her #14653 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Alkojah Omar
Arlt Sandro
Atmar Abdullah Jilani
Bakirci Enes
Baur-Pantoulier Kilian
Ben Ghaffar Ramzi
Beneke Mike
Breuer Sascha
Brüggemann Bernd
Buchholz Michael
Cekanavicius Edmund
Cesme Arif
Chacon Luis
Chacon Pedro
Dikme Umut
Dinis Alcidio
Eisenstein Jan
Elahi David
Elze Rene
Ern Wolfgang
Fakhr Aran
Frede Felix
Frey Wolfgang
Frey William
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Georgopoulos Nikolas
Grisard Jörn
Haken Fabian
Hannes-Hühn Jörn
Haradinaj Fitim
Ismail Ali
Kesseler Jürgen
Kollmorgen Kevin
Lange Julien
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Meulner Fabian
Nawrozi Mohammad Hussain
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Otto Robin
Ponomarenko Wladimir
Popovic Miro
Rogoza Pawel
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Rusche Andre
Russell Mark
Schliwinski Mike
Schnabel Michael
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Sohrabi Arya
Sonnenburg Mario
Stateczny Diana
Stienecker Sebastian
Tost Fabian
Türker Ismail
Wellmann Lars
Wienold Richard
Yalman Suphi

Nachrücker (Startgeld bezahlt):




Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Aurora Nishant
Hartung Nils
Samarawickrama-Blankenburg Naresh
Thomson Gary


Abgemeldet:

Belzl Achim
Fischer Markus
Guttzeit Dominik
Haidari Hussain
Heeger Michael
Mahr Rolf
Schuchert Malte
Stacha Jakob

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 05.04.18 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.357 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2017-2018

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Monate 1 Woche her - 2 Monate 2 Wochen her #14784 von Kesseler
Anwesenheitspflicht bitte 30 Minuten vor dem ersten Match.

Hier die Startzeiten:

Abdelhamid Aly 10:00
Al Asfar Mohammad 17:00
Alkojah Omar 17:00
Arlt Sandro 10:00
Atmar Jilani Abdullah 16:00
Bakirci Enes 17:00
Baur-Pantoulier Kilian 11:00
Ben Ghaffar Ramzi 17:00
Beneke Mike 17:00
Breuer Sascha 16:00
Brüggemann Bernd 17:00
Buchholz Michael 10:00
Cekanavicius Edmund 10:00
Cesme Arif 10:00
Chacon Luis 17:00
Chacon Pedro 16:00
Dikme Umut 11:00
Dinis Alcidio 16:00
Eisenstein Jan 17:00
Elahi David 10:00
Elze Rene 10:00
Ern Wolfgang 11:00
Fakhr Aran 16:00
Frede Felix 10:00
Frey William 10:00
Frey Wolfgang 10:00
Friedrichs Tobias 11:00
Gärtner Sven 17:00
Georgopoulos Nicolas 16:00
Grisard Jörn 16:00
Haken Fabian 10:00
Hannes-Hühn Jörn 17:00
Haradinaj Fitim 16:00
Ismail Ali 16:00
Kesseler Jürgen 10:00
Kollmorgen Kevin 10:00
Lange Julien 16:00
le Duc Maurice 11:00
Lichtenberg Simon 17:00
Meulner Fabian 11:00
Nawrozi Mohammad Hussain 11:00
Nüßgen Jean-Luca 16:00
Oltmanns Erich 17:00
Otto Robin 11:00
Ponomarenko Wladimir 17:00
Popovic Miro 16:00
Rogoza Pawel 11:00
Rosenberger Carl 11:00
Rothaug Dennis 16:00
Rusche Andre 11:00
Russell Mark 10:00
Schliwinski Mike 10:00
Schnabel Michael 17:00
Sciborski Daniel 17:00
Smolka Dietmar 11:00
Schneidewindt Jörg 11:00
Sonnenburg Mario 10:00
Stateczny Diana 16:00
Stienecker Sebastian 11:00
Tost Fabian 11:00
Türker Ismail 16:00
Wellmann Lars 11:00
Wienold Richard 17:00
Yalman Suphi 16:00

Lichtenberg Simon - Wienold Richard - 17:00
Ben Ghaffar Ramzi - Gärtner Sven - 17:00
Gärtner Sven - Lichtenberg Simon - 19:00
Wienold Richard - Ben Ghaffar Ramzi - 19:00
Gärtner Sven - Wienold Richard - 21:00
Lichtenberg Simon - Ben Ghaffar Ramzi - 21:00

Alkojah Omar - Eisenstein Jan - 17:00
Oltmanns Erich - Brüggemann Bernd - 17:00
Brüggemann Bernd - Alkojah Omar - 19:00
Eisenstein Jan - Oltmanns Erich - 19:00
Brüggemann Bernd - Eisenstein Jan - 21:00
Alkojah Omar - Oltmanns Erich - 21:00

Otto Robin - Dikme Umut - 11:00
Meulner Fabian - Stienecker Sebastian - 11:00
Stienecker Sebastian - Otto Robin - 13:00
Dikme Umut - Meulner Fabian - 13:00
Stienecker Sebastian - Dikme Umut - 15:00
Otto Robin - Meulner Fabian - 15:00

Schnabel Michael - Al Asfar Mohammad - 17:00
Bakirci Enes - Ponomarenko Wladimir - 17:00
Ponomarenko Wladimir - Schnabel Michael - 19:00
Al Asfar Mohammad - Bakirci Enes - 19:00
Ponomarenko Wladimir - Al Asfar Mohammad - 21:00
Schnabel Michael - Bakirci Enes - 21:00

Sciborski Daniel - Hannes-Hühn Jörn - 17:00
Chacon Luis - Beneke Mike - 17:00
Beneke Mike - Sciborski Daniel - 19:00
Hannes-Hühn Jörn - Chacon Luis - 19:00
Beneke Mike - Hannes-Hühn Jörn - 21:00
Sciborski Daniel - Chacon Luis - 21:00

Breuer Sascha - Georgopoulos Nicolas - 16:00
Haradinaj Fitim - Rothaug Dennis - 16:00
Rothaug Dennis - Breuer Sascha - 18:00
Georgopoulos Nicolas - Haradinaj Fitim - 18:00
Rothaug Dennis - Georgopoulos Nicolas - 20:00
Breuer Sascha - Haradinaj Fitim - 20:00

Kesseler Jürgen - Buchholz Michael - 10:00
Elahi David - Schliwinski Mike - 10:00
Schliwinski Mike - Kesseler Jürgen - 12:00
Buchholz Michael - Elahi David - 12:00
Schliwinski Mike - Buchholz Michael - 14:00
Kesseler Jürgen - Elahi David - 14:00

Frede Felix - Russell Mark - 10:00
Sonnenburg Mario - Arlt Sandro - 10:00
Arlt Sandro - Frede Felix - 12:00
Russell Mark - Sonnenburg Mario - 12:00
Arlt Sandro - Russell Mark - 14:00
Frede Felix - Sonnenburg Mario - 14:00

Smolka Dietmar - Rusche Andre - 11:00
Schneidewindt Jörg - Ern Wolfgang - 11:00
Ern Wolfgang - Smolka Dietmar - 13:00
Rusche Andre - Schneidewindt Jörg - 13:00
Ern Wolfgang - Rusche Andre - 15:00
Smolka Dietmar - Schneidewindt Jörg - 15:00

Friedrichs Tobias - Rogoza Pawel - 11:00
Rosenberger Carl - Tost Fabian - 11:00
Tost Fabian - Friedrichs Tobias - 13:00
Rogoza Pawel - Rosenberger Carl - 13:00
Tost Fabian - Rogoza Pawel - 15:00
Friedrichs Tobias - Rosenberger Carl - 15:00

le Duc Maurice - Nawrozi Mohammad Hussain - 11:00
Wellmann Lars - Baur-Pantoulier Kilian - 11:00
Baur-Pantoulier Kilian - le Duc Maurice - 13:00
Nawrozi Mohammad Hussain - Wellmann Lars - 13:00
Baur-Pantoulier Kilian - Nawrozi Mohammad Hussain - 15:00
le Duc Maurice - Wellmann Lars - 15:00

Nüßgen Jean-Luca - Lange Julien - 16:00
Chacon Pedro - Dinis Alcidio - 16:00
Dinis Alcidio - Nüßgen Jean-Luca - 18:00
Lange Julien - Chacon Pedro - 18:00
Dinis Alcidio - Lange Julien - 20:00
Nüßgen Jean-Luca - Chacon Pedro - 20:00

Popovic Miro - Ismail Ali - 16:00
Atmar Jilani Abdullah - Grisard Jörn - 16:00
Grisard Jörn - Popovic Miro - 18:00
Ismail Ali - Atmar Jilani Abdullah - 18:00
Grisard Jörn - Ismail Ali - 20:00
Popovic Miro - Atmar Jilani Abdullah - 20:00

Abdelhamid Aly - Kollmorgen Kevin - 10:00
Frey Wolfgang - Cesme Arif - 10:00
Cesme Arif - Abdelhamid Aly - 12:00
Kollmorgen Kevin - Frey Wolfgang - 12:00
Cesme Arif - Kollmorgen Kevin - 14:00
Abdelhamid Aly - Frey Wolfgang - 14:00

Stateczny Diana - Fakhr Aran - 16:00
Yalman Suphi - Türker Ismail - 16:00
Türker Ismail - Stateczny Diana - 18:00
Fakhr Aran - Yalman Suphi - 18:00
Türker Ismail - Fakhr Aran - 20:00
Stateczny Diana - Yalman Suphi - 20:00

Frey William - Elze Rene - 10:00
Haken Fabian - Cekanavicius Edmund - 10:00
Cekanavicius Edmund - Frey William - 12:00
Elze Rene - Haken Fabian - 12:00
Cekanavicius Edmund - Elze Rene - 14:00
Frey William - Haken Fabian - 14:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Monate 2 Wochen her - 2 Monate 1 Woche her #14800 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Lichtenberg Simon (34) - Wienold Richard (61) ..... 1 - 2
Ben Ghaffar Ramzi - Gärtner Sven ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Lichtenberg Simon ..... 0 - 2
Wienold Richard (67) - Ben Ghaffar Ramzi ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Wienold Richard ..... 0 - 2
Lichtenberg Simon (56) - Ben Ghaffar Ramzi ..... 2 - 0

Gruppe B
Alkojah Omar (33) - Eisenstein Jan ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Brüggemann Bernd ..... 0 - 2
Brüggemann Bernd - Alkojah Omar (60) ..... 0 - 2
Eisenstein Jan (31) - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Brüggemann Bernd - Eisenstein Jan (38) ..... 0 - 2
Alkojah Omar - Oltmanns Erich ..... 2 - 0

Gruppe C
Otto Robin (30) - Dikme Umut ..... 2 - 0
Meulner Fabian - Stienecker Sebastian ..... 1 - 2
Stienecker Sebastian (30) - Otto Robin ..... 0 - 2
Dikme Umut (40,31) - Meulner Fabian ..... 2 - 0
Stienecker Sebastian - Dikme Umut (78,32) ..... 0 - 2
Otto Robin (61,59) - Meulner Fabian ..... 2 - 0

Gruppe D
Schnabel Michael - Al Asfar Mohammad ..... 2 - 0
Bakirci Enes - Ponomarenko Wladimir (36) ..... 2 - 0
Ponomarenko Wladimir - Schnabel Michael ..... 0 - 2
Al Asfar Mohammad - Bakirci Enes ..... 2 - 1
Ponomarenko Wladimir - Al Asfar Mohammad ..... 1 - 2
Schnabel Michael (61,45) - Bakirci Enes (46) ..... 2 - 0

Gruppe E
Sciborski Daniel - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Chacon Luis - Beneke Mike (30) ..... 2 - 1
Beneke Mike - Sciborski Daniel (30) ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Chacon Luis ..... 2 - 0
Beneke Mike - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Sciborski Daniel - Chacon Luis ..... 2 - 0

Gruppe F
Breuer Sascha (33,31) - Georgopoulos Nicolas ..... 2 - 1
Haradinaj Fitim - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Rothaug Dennis - Breuer Sascha ..... 0 - 2
Georgopoulos Nicolas - Haradinaj Fitim ..... 2 - 1
Rothaug Dennis - Georgopoulos Nicolas (60) ..... 1 - 2
Breuer Sascha - Haradinaj Fitim ..... 0 - 2

Gruppe G
Kesseler Jürgen - Buchholz Michael ..... 2 - 0
Elahi David - Schliwinski Mike ..... 2 - 1
Schliwinski Mike - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Buchholz Michael - Elahi David (34) ..... 0 - 2
Schliwinski Mike - Buchholz Michael ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen (32) - Elahi David ..... 2 - 1

Gruppe H
Frede Felix - Russell Mark ..... 2 - 1
Sonnenburg Mario - Arlt Sandro ..... 0 - 2
Arlt Sandro - Frede Felix (69) ..... 0 - 2
Russell Mark - Sonnenburg Mario ..... 1 - 2
Arlt Sandro - Russell Mark ..... 0 - 2
Frede Felix - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0

Gruppe I
Smolka Dietmar (35) - Rusche Andre (37) ..... 1 - 2
Schneidewindt Jörg - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Smolka Dietmar ..... 0 - 2
Rusche Andre - Schneidewindt Jörg ..... 0 - 2
Ern Wolfgang - Rusche Andre ..... 0 - 2
Smolka Dietmar (36) - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 1

Gruppe J
Friedrichs Tobias - Rogoza Pawel ..... 1 - 2
Rosenberger Carl - Tost Fabian ..... 0 - 2
Tost Fabian - Friedrichs Tobias ..... 2 - 1
Rogoza Pawel - Rosenberger Carl ..... 2 - 0
Tost Fabian - Rogoza Pawel ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Rosenberger Carl ..... 1 - 2

Gruppe K
le Duc Maurice - Nawrozi Mohammad Hussain ..... 2 - 1
Wellmann Lars - Baur-Pantoulier Kilian ..... 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Nawrozi Mohammad Hussain - Wellmann Lars ..... 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Nawrozi Mohammad Hussain ..... 2 - 1
le Duc Maurice - Wellmann Lars ..... 2 - 1

Gruppe L
Nüßgen Jean-Luca - Lange Julien ..... 2 - 0
Chacon Pedro - Dinis Alcidio ..... 1 - 2
Dinis Alcidio - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 1
Lange Julien - Chacon Pedro ..... 1 - 2
Dinis Alcidio - Lange Julien ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Chacon Pedro ..... 2 - 1

Gruppe M
Popovic Miro - Ismail Ali (38) ..... 2 - 1
Atmar Jilani Abdullah (33,31) - Grisard Jörn ..... 2 - 1
Grisard Jörn - Popovic Miro ..... 0 - 2
Ismail Ali (32) - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 1
Grisard Jörn - Ismail Ali (49,35) ..... 0 - 2
Popovic Miro - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 1

Gruppe N
Abdelhamid Aly - Kollmorgen Kevin (50) ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Cesme Arif ..... 2 - 1
Cesme Arif - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0
Kollmorgen Kevin (30) - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Cesme Arif - Kollmorgen Kevin ..... 1 - 2
Abdelhamid Aly - Frey Wolfgang ..... 0 - 2

Gruppe O
Stateczny Diana - Fakhr Aran ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Türker Ismail (40) ..... 0 - 2
Türker Ismail - Stateczny Diana (37) ..... 2 - 1
Fakhr Aran - Yalman Suphi ..... 1 - 2
Türker Ismail (67,32) - Fakhr Aran ..... 2 - 0
Stateczny Diana (35) - Yalman Suphi ..... 2 - 1

Gruppe P
Frey William (30) - Elze Rene ..... 2 - 0
Haken Fabian (45,40) - Cekanavicius Edmund ..... 2 - 0
Cekanavicius Edmund - Frey William ..... 0 - 2
Elze Rene - Haken Fabian (31) ..... 0 - 2
Cekanavicius Edmund - Elze Rene ..... 0 - 2
Frey William - Haken Fabian (33) ..... 1 - 2

Last 32:
Wienold Richard - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Haken Fabian (30) - Stateczny Diana ..... 1 - 2
Schneidewindt Jörg - Breuer Sascha ..... 0 - 2
Frede Felix (42,33) - Dikme Umut (58) ..... 2 - 1
Hannes-Hühn Jörn - Baur-Pantoulier Kilian ..... 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca (43,30) - Tost Fabian ..... 2 - 0
Popovic Miro - Elahi David ..... 2 - 0
Schnabel Michael (53) - Eisenstein Jan (39) ..... 1 - 2
Otto Robin - Dinis Alcidio ..... 0 - 2
Kollmorgen Kevin - Russell Mark ..... 0 - 2
le Duc Maurice - Frey William ..... 2 - 1
Georgopoulos Nicolas - Smolka Dietmar ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen (32) - Ismail Ali ..... 0 - 2
Rogoza Pawel (42) - Al Asfar Mohammad ..... 2 - 0
Türker Ismail - Lichtenberg Simon (63) ..... 0 - 2
Alkojah Omar (51,36,34) - Sciborski Daniel ..... 2 - 1

Achtelfinale:
Wienold Richard (46) - Stateczny Diana ..... 3 - 0
Breuer Sascha - Frede Felix ..... 1 - 3
Hannes-Hühn Jörn - Nüßgen Jean-Luca ..... 3 - 1
Popovic Miro (38) - Eisenstein Jan (60,46) ..... 2 - 3
Dinis Alcidio - Russell Mark ..... 0 - 3
le Duc Maurice (51,43,34) - Georgopoulos Nicolas (32) ..... 2 - 3
Ismail Ali (48,46) - Rogoza Pawel ..... 3 - 1
Lichtenberg Simon (49,48) - Alkojah Omar (97) ..... 3 - 1

Viertelfinale:
Wienold Richard (48) - Frede Felix (46,33) ..... 2 - 3
Hannes-Hühn Jörn - Eisenstein Jan ..... 3 - 1
Russell Mark - Georgopoulos Nicolas (44,42,36) ..... 3 - 2
Ismail Ali (38,31) - Lichtenberg Simon (53,33,32,31) ..... 2 - 3

Halbfinale:
Frede Felix - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 3
Russell Mark - Lichtenberg Simon ..... 0 - 3

Finale:
Hannes-Hühn Jörn - Lichtenberg Simon (61,39,36) ..... 0 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Anhänge
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.134 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok