Snookertraining.de

Grand Prix Hannover 05.+06.05.18

8 Monate 2 Wochen her - 5 Tage 19 Stunden her #14653 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Alkojah Omar
Arlt Sandro
Atmar Abdullah Jilani
Bakirci Enes
Baur-Pantoulier Kilian
Beneke Mike
Breuer Sascha
Brüggemann Bernd
Buchholz Michael
Cekanavicius Edmund
Cesme Arif
Chacon Luis
Chacon Pedro
Dikme Umut
Dinis Alcidio
Eisenstein Jan
Elahi David
Elze Rene
Ern Wolfgang
Fakhr Aran
Fischer Markus
Frede Felix
Frey Wolfgang
Frey William
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Georgopoulos Nikolas
Grisard Jörn
Guttzeit Dominik
Haidari Hussain
Haken Fabian
Hannes-Hühn Jörn
Kesseler Jürgen
Lange Julien
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Meulner Fabian
Nawrozi Mohammad Hussain
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Otto Robin
Ponomarenko Wladimir
Popovic Miro
Rogoza Pawel
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Rusche Andre
Russell Mark
Schliwinski Mike
Schnabel Michael
Schuchert Malte
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Sohrabi Arya
Sonnenburg Mario
Stacha Jakob
Stateczny Diana
Stienecker Sebastian
Tost Fabian
Wellmann Lars
Wienold Richard
Yalman Suphi

Nachrücker (Startgeld bezahlt):



Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Aurora Nishant
Ben Ghaffar Ramzi
Haradinaj Fitim
Hartung Nils
Kollmorgen Kevin
Samarawickrama-Blankenburg Naresh
Thomson Gary

Abgemeldet:

Belzl Achim
Heeger Michael

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 05.04.18 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.253 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2017-2018

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Woche 4 Tage her - 5 Tage 19 Stunden her #14784 von Kesseler
Anwesenheitspflicht bitte 30 Minuten vor dem ersten Match.

Hier die Startzeiten:

Abdelhamid Aly 10:00
Alkojah Omar 17:00
Arlt Sandro 10:00
Atmar Jilani Abdullah 16:00
Bakirci Enes 17:00
Baur-Pantoulier Kilian 11:00
Beneke Mike 17:00
Breuer Sascha 16:00
Brüggemann Bernd 17:00
Buchholz Michael 10:00
Cekanavicius Edmund 10:00
Cesme Arif 10:00
Chacon Luis 17:00
Chacon Pedro 16:00
Dikme Umut 11:00
Dinis Alcidio 16:00
Eisenstein Jan 17:00
Elahi David 10:00
Elze Rene 10:00
Ern Wolfgang 11:00
Fakhr Aran 16:00
Fischer Markus 17:00
Frede Felix 10:00
Frey William 10:00
Frey Wolfgang 10:00
Friedrichs Tobias 11:00
Gärtner Sven 17:00
Georgopoulos Nicolas 16:00
Grisard Jörn 16:00
Guttzeit Dominik 10:00
Haidari Hussain 16:00
Haken Fabian 10:00
Hannes-Hühn Jörn 17:00
Kesseler Jürgen 10:00
Lange Julien 16:00
le Duc Maurice 11:00
Lichtenberg Simon 17:00
Mahr Rolf 16:00
Meulner Fabian 11:00
Nawrozi Mohammad Hussain 11:00
Nüßgen Jean-Luca 16:00
Oltmanns Erich 17:00
Otto Robin 11:00
Ponomarenko Wladimir 17:00
Popovic Miro 16:00
Rogoza Pawel 11:00
Rosenberger Carl 11:00
Rothaug Dennis 16:00
Rusche Andre 11:00
Russell Mark 10:00
Schliwinski Mike 10:00
Schnabel Michael 17:00
Schuchert Malte 16:00
Sciborski Daniel 17:00
Smolka Dietmar 11:00
Sohrabi Arya 11:00
Sonnenburg Mario 10:00
Stacha Jakob 17:00
Stateczny Diana 16:00
Stienecker Sebastian 11:00
Tost Fabian 11:00
Wellmann Lars 11:00
Wienold Richard 17:00
Yalman Suphi 16:00

Lichtenberg Simon - Wienold Richard - 17:00
Fischer Markus - Gärtner Sven - 17:00
Gärtner Sven - Lichtenberg Simon - 19:00
Wienold Richard - Fischer Markus - 19:00
Gärtner Sven - Wienold Richard - 21:00
Lichtenberg Simon - Fischer Markus - 21:00

Alkojah Omar - Eisenstein Jan - 17:00
Oltmanns Erich - Brüggemann Bernd - 17:00
Brüggemann Bernd - Alkojah Omar - 19:00
Eisenstein Jan - Oltmanns Erich - 19:00
Brüggemann Bernd - Eisenstein Jan - 21:00
Alkojah Omar - Oltmanns Erich - 21:00

Otto Robin - Dikme Umut - 11:00
Meulner Fabian - Stienecker Sebastian - 11:00
Stienecker Sebastian - Otto Robin - 13:00
Dikme Umut - Meulner Fabian - 13:00
Stienecker Sebastian - Dikme Umut - 15:00
Otto Robin - Meulner Fabian - 15:00

Schnabel Michael - Stacha Jakob - 17:00
Bakirci Enes - Ponomarenko Wladimir - 17:00
Ponomarenko Wladimir - Schnabel Michael - 19:00
Stacha Jakob - Bakirci Enes - 19:00
Ponomarenko Wladimir - Stacha Jakob - 21:00
Schnabel Michael - Bakirci Enes - 21:00

Sciborski Daniel - Hannes-Hühn Jörn - 17:00
Chacon Luis - Beneke Mike - 17:00
Beneke Mike - Sciborski Daniel - 19:00
Hannes-Hühn Jörn - Chacon Luis - 19:00
Beneke Mike - Hannes-Hühn Jörn - 21:00
Sciborski Daniel - Chacon Luis - 21:00

Breuer Sascha - Georgopoulos Nicolas - 16:00
Mahr Rolf - Rothaug Dennis - 16:00
Rothaug Dennis - Breuer Sascha - 18:00
Georgopoulos Nicolas - Mahr Rolf - 18:00
Rothaug Dennis - Georgopoulos Nicolas - 20:00
Breuer Sascha - Mahr Rolf - 20:00

Kesseler Jürgen - Buchholz Michael - 10:00
Elahi David - Schliwinski Mike - 10:00
Schliwinski Mike - Kesseler Jürgen - 12:00
Buchholz Michael - Elahi David - 12:00
Schliwinski Mike - Buchholz Michael - 14:00
Kesseler Jürgen - Elahi David - 14:00

Frede Felix - Russell Mark - 10:00
Sonnenburg Mario - Arlt Sandro - 10:00
Arlt Sandro - Frede Felix - 12:00
Russell Mark - Sonnenburg Mario - 12:00
Arlt Sandro - Russell Mark - 14:00
Frede Felix - Sonnenburg Mario - 14:00

Smolka Dietmar - Rusche Andre - 11:00
Sohrabi Arya - Ern Wolfgang - 11:00
Ern Wolfgang - Smolka Dietmar - 13:00
Rusche Andre - Sohrabi Arya - 13:00
Ern Wolfgang - Rusche Andre - 15:00
Smolka Dietmar - Sohrabi Arya - 15:00

Friedrichs Tobias - Rogoza Pawel - 11:00
Rosenberger Carl - Tost Fabian - 11:00
Tost Fabian - Friedrichs Tobias - 13:00
Rogoza Pawel - Rosenberger Carl - 13:00
Tost Fabian - Rogoza Pawel - 15:00
Friedrichs Tobias - Rosenberger Carl - 15:00

le Duc Maurice - Nawrozi Mohammad Hussain - 11:00
Wellmann Lars - Baur-Pantoulier Kilian - 11:00
Baur-Pantoulier Kilian - le Duc Maurice - 13:00
Nawrozi Mohammad Hussain - Wellmann Lars - 13:00
Baur-Pantoulier Kilian - Nawrozi Mohammad Hussain - 15:00
le Duc Maurice - Wellmann Lars - 15:00

Nüßgen Jean-Luca - Lange Julien - 16:00
Chacon Pedro - Dinis Alcidio - 16:00
Dinis Alcidio - Nüßgen Jean-Luca - 18:00
Lange Julien - Chacon Pedro - 18:00
Dinis Alcidio - Lange Julien - 20:00
Nüßgen Jean-Luca - Chacon Pedro - 20:00

Popovic Miro - Haidari Hussain - 16:00
Atmar Jilani Abdullah - Grisard Jörn - 16:00
Grisard Jörn - Popovic Miro - 18:00
Haidari Hussain - Atmar Jilani Abdullah - 18:00
Grisard Jörn - Haidari Hussain - 20:00
Popovic Miro - Atmar Jilani Abdullah - 20:00

Abdelhamid Aly - Guttzeit Dominik - 10:00
Frey Wolfgang - Cesme Arif - 10:00
Cesme Arif - Abdelhamid Aly - 12:00
Guttzeit Dominik - Frey Wolfgang - 12:00
Cesme Arif - Guttzeit Dominik - 14:00
Abdelhamid Aly - Frey Wolfgang - 14:00

Stateczny Diana - Fakhr Aran - 16:00
Yalman Suphi - Schuchert Malte - 16:00
Schuchert Malte - Stateczny Diana - 18:00
Fakhr Aran - Yalman Suphi - 18:00
Schuchert Malte - Fakhr Aran - 20:00
Stateczny Diana - Yalman Suphi - 20:00

Frey William - Elze Rene - 10:00
Haken Fabian - Cekanavicius Edmund - 10:00
Cekanavicius Edmund - Frey William - 12:00
Elze Rene - Haken Fabian - 12:00
Cekanavicius Edmund - Elze Rene - 14:00
Frey William - Haken Fabian - 14:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Anhänge
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.102 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

SM Youtube Channel