Snookertraining.de

Grand Prix Eching 23.+24.06.18

11 Monate 2 Wochen her - 3 Wochen 5 Tage her #14654 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Arlt Sandro
Barth Siegfried
Baur-Pantoulier Kilian
Belzl Achim
Breuer Sascha
Chacon Luis
Chacon Pedro
Ern Wolfgang
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Haken Fabian
Kaufmann Luca
Kesseler Jürgen
Mahr Rolf
Nawrozi Mohammad Hussain
Nüßgen Jean-Luca
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Sari Soner
Schnabel Michael
Schröder Frank
Sciborski Daniel
Shuminov Stanislav
Sikiric Nikica
Smolka Dietmar
Sonnenburg Mario
Stacha Jakob
Strickland Brian
Wellmann Lars
Yalman Suphi

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Atmar Abdullah Jilani
Hajiali Ali Mohammad
Ponomarenko Wladimir
Vetter Luis

Abgemeldet:

Elahi David
Heeger Michael
Lichtenberg Simon
Meulner Fabian
Oltmanns Erich
Otto Robin
Schliwinski Mike
Stateczny Diana
Tost Fabian

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 05.04.18 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

1.469 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2017-2018

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Monat 3 Wochen her - 3 Wochen 6 Tage her #14809 von Kesseler
Es sind noch 2 Startplätze um 10 Uhr frei.
Anwesenheit bitte 30 Minuten vor dem ersten Match.
Am Samstag werden nur die Gruppen gespielt. KO Runde ab Sonntag.
Hier die Auslosung und Startzeiten.

Kaufmann Luca - Schliwinski Mike - 10:00
Schröder Frank - Rosenberger Carl - 10:00
Rosenberger Carl - Kaufmann Luca - 11:00
Schliwinski Mike - Belzl Achim - 11:00
Belzl Achim - Kaufmann Luca - 12:00
Schröder Frank - Schliwinski Mike - 12:00
Schröder Frank - Belzl Achim - 13:00
Rosenberger Carl - Schliwinski Mike - 13:00
Rosenberger Carl - Belzl Achim - 14:00
Kaufmann Luca - Schröder Frank - 14:00

Frede Felix - Mahr Rolf - 15:00
Frey William - Yalman Suphi - 15:00
Yalman Suphi - Frede Felix - 16:00
Mahr Rolf - Chacon Luis - 16:00
Chacon Luis - Frede Felix - 17:00
Frey William - Mahr Rolf - 17:00
Frey William - Chacon Luis - 18:00
Yalman Suphi - Mahr Rolf - 18:00
Yalman Suphi - Chacon Luis - 19:00
Frede Felix - Frey William - 19:00

Schnabel Michael - xx - 10:00
Chacon Pedro - Wellmann Lars - 10:00
Wellmann Lars - Schnabel Michael - 11:00
xx - Nawrozi Mohammad Hussain - 11:00
Nawrozi Mohammad Hussain - Schnabel Michael - 12:00
Chacon Pedro - xx - 12:00
Chacon Pedro - Nawrozi Mohammad Hussain - 13:00
Wellmann Lars - xx - 13:00
Wellmann Lars - Nawrozi Mohammad Hussain - 14:00
Schnabel Michael - Chacon Pedro - 14:00

Sciborski Daniel - Stacha Jakob - 10:00
Frey Wolfgang - Sonnenburg Mario - 10:00
Sonnenburg Mario - Sciborski Daniel - 11:00
Stacha Jakob - Barth Siegfried - 11:00
Barth Siegfried - Sciborski Daniel - 12:00
Frey Wolfgang - Stacha Jakob - 12:00
Frey Wolfgang - Barth Siegfried - 13:00
Sonnenburg Mario - Stacha Jakob - 13:00
Sonnenburg Mario - Barth Siegfried - 14:00
Sciborski Daniel - Frey Wolfgang - 14:00

Kesseler Jürgen - Ern Wolfgang - 10:00
x - Haken Fabian - 10:00
Haken Fabian - Kesseler Jürgen - 11:00
Ern Wolfgang - Shuminov Stanislav - 11:00
Shuminov Stanislav - Kesseler Jürgen - 12:00
x - Ern Wolfgang - 12:00
x - Shuminov Stanislav - 13:00
Haken Fabian - Ern Wolfgang - 13:00
Haken Fabian - Shuminov Stanislav - 14:00
Kesseler Jürgen - x - 14:00

Breuer Sascha - Arlt Sandro - 15:00
Friedrichs Tobias - Hajiali Ali Mohammad - 15:00
Hajiali Ali Mohammad - Breuer Sascha - 16:00
Arlt Sandro - Sikiric Nikica - 16:00
Sikiric Nikica - Breuer Sascha - 17:00
Friedrichs Tobias - Arlt Sandro - 17:00
Friedrichs Tobias - Sikiric Nikica - 18:00
Hajiali Ali Mohammad - Arlt Sandro - 18:00
Hajiali Ali Mohammad - Sikiric Nikica - 19:00
Breuer Sascha - Friedrichs Tobias - 19:00

Smolka Dietmar - Rothaug Dennis - 15:00
Sari Soner - Baur-Pantoulier Kilian - 15:00
Baur-Pantoulier Kilian - Smolka Dietmar - 16:00
Rothaug Dennis - Strickland Brian - 16:00
Strickland Brian - Smolka Dietmar - 17:00
Sari Soner - Rothaug Dennis - 17:00
Sari Soner - Strickland Brian - 18:00
Baur-Pantoulier Kilian - Rothaug Dennis - 18:00
Baur-Pantoulier Kilian - Strickland Brian - 19:00
Smolka Dietmar - Sari Soner - 19:00

Nüßgen Jean-Luca - Ponomarenko Wladimir - 15:00
Abdelhamid Aly - Atmar Jilani Abdullah - 15:00
Atmar Jilani Abdullah - Nüßgen Jean-Luca - 16:00
Ponomarenko Wladimir - Vetter Luis - 16:00
Vetter Luis - Nüßgen Jean-Luca - 17:00
Abdelhamid Aly - Ponomarenko Wladimir - 17:00
Abdelhamid Aly - Vetter Luis - 18:00
Atmar Jilani Abdullah - Ponomarenko Wladimir - 18:00
Atmar Jilani Abdullah - Vetter Luis - 19:00
Nüßgen Jean-Luca - Abdelhamid Aly - 19:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Wochen 5 Tage her - 3 Wochen 3 Tage her #14818 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Kaufmann Luca - xxx ..... 1 - 0
Schröder Frank - Rosenberger Carl ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - Kaufmann Luca (37) ..... 0 - 2
xxx - Belzl Achim ..... 0 - 1
Belzl Achim - Kaufmann Luca ..... 2 - 1
Schröder Frank - xxx ..... 1 - 0
Schröder Frank (30) - Belzl Achim ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - xxx ..... 1 - 0
Rosenberger Carl - Belzl Achim ..... 2 - 1
Kaufmann Luca (36) - Schröder Frank ..... 2 - 1

Gruppe B
Frede Felix (47) - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Frey William - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Frede Felix (35,34) ..... 0 - 2
Mahr Rolf - Chacon Luis ..... 0 - 2
Chacon Luis - Frede Felix ..... 0 - 2
Frey William - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Frey William - Chacon Luis ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Mahr Rolf ..... 2 - 1
Yalman Suphi - Chacon Luis ..... 0 - 2
Frede Felix - Frey William ..... 2 - 1

Gruppe C
Schnabel Michael - xx ..... 1 - 0
Chacon Pedro - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Schnabel Michael (69,31) ..... 0 - 2
xx - Nawrozi Mohammad Hussain ..... 0 - 1
Nawrozi Mohammad Hussain - Schnabel Michael (65,44) ..... 0 - 2
Chacon Pedro - xx ..... 1 - 0
Chacon Pedro - Nawrozi Mohammad Hussain ..... 1 - 2
Wellmann Lars - xx ..... 1 - 0
Wellmann Lars - Nawrozi Mohammad Hussain (30) ..... 2 - 1
Schnabel Michael - Chacon Pedro ..... 2 - 0

Gruppe D
Sciborski Daniel (37) - Stacha Jakob ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0
Sonnenburg Mario - Sciborski Daniel ..... 0 - 2
Stacha Jakob - Barth Siegfried ..... 0 - 2
Barth Siegfried - Sciborski Daniel ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Stacha Jakob ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Barth Siegfried ..... 0 - 2
Sonnenburg Mario - Stacha Jakob ..... 1 - 2
Sonnenburg Mario - Barth Siegfried ..... 0 - 2
Sciborski Daniel - Frey Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe E
Kesseler Jürgen (38) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
x - Haken Fabian ..... 0 - 1
Haken Fabian - Kesseler Jürgen ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Shuminov Stanislav ..... 0 - 2
Shuminov Stanislav - Kesseler Jürgen (35) ..... 0 - 2
x - Ern Wolfgang ..... 0 - 1
x - Shuminov Stanislav ..... 0 - 1
Haken Fabian (53) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Haken Fabian (30) - Shuminov Stanislav ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen - x ..... 1 - 0

Gruppe F
Breuer Sascha - Arlt Sandro ..... 2 - 1
Friedrichs Tobias - Hajiali Ali Mohammad (42) ..... 2 - 1
Hajiali Ali Mohammad - Breuer Sascha (41) ..... 1 - 2
Arlt Sandro - Sikiric Nikica (30) ..... 0 - 2
Sikiric Nikica (35) - Breuer Sascha ..... 2 - 1
Friedrichs Tobias - Arlt Sandro ..... 2 - 0
Friedrichs Tobias - Sikiric Nikica (44) ..... 2 - 1
Hajiali Ali Mohammad - Arlt Sandro ..... 2 - 0
Hajiali Ali Mohammad - Sikiric Nikica ..... 0 - 2
Breuer Sascha (37,31) - Friedrichs Tobias ..... 2 - 0

Gruppe G
Smolka Dietmar - Rothaug Dennis ..... 2 - 1
Sari Soner - Baur-Pantoulier Kilian ..... 0 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Smolka Dietmar ..... 2 - 0
Rothaug Dennis (38) - Strickland Brian ..... 2 - 1
Strickland Brian - Smolka Dietmar ..... 2 - 0
Sari Soner - Rothaug Dennis ..... 2 - 0
Sari Soner (50) - Strickland Brian ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian (93) - Rothaug Dennis ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian (30) - Strickland Brian ..... 2 - 0
Smolka Dietmar - Sari Soner (35) ..... 0 - 2

Gruppe H
Nüßgen Jean-Luca (48) - Ponomarenko Wladimir ..... 2 - 0
Abdelhamid Aly - Atmar Jilani Abdullah ..... 1 - 2
Atmar Jilani Abdullah - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Ponomarenko Wladimir - Vetter Luis (46) ..... 1 - 2
Vetter Luis - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Abdelhamid Aly - Ponomarenko Wladimir ..... 1 - 2
Abdelhamid Aly - Vetter Luis (35) ..... 0 - 2
Atmar Jilani Abdullah - Ponomarenko Wladimir ..... 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Vetter Luis ..... 2 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Schröder Frank - Chacon Pedro ..... 3 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Sari Soner (71) ..... 0 - 3
Haken Fabian (36) - Frey William ..... 3 - 2
Sciborski Daniel - Breuer Sascha ..... 3 - 1
Schnabel Michael (49,38,34) - Kesseler Jürgen (35) ..... 3 - 1
Sikiric Nikica - Barth Siegfried ..... 3 - 1
Baur-Pantoulier Kilian (48) - Atmar Jilani Abdullah ..... 3 - 2
Frede Felix (42,36) - Kaufmann Luca (73) ..... 3 - 2

Viertelfinale:
Schröder Frank (41) - Sari Soner ..... 2 - 3
Haken Fabian (47) - Sciborski Daniel (30) ..... 2 - 3
Schnabel Michael (54,32) - Sikiric Nikica ..... 3 - 0
Baur-Pantoulier Kilian (47) - Frede Felix ..... 3 - 0

Halbfinale:
Sari Soner (56,35) - Sciborski Daniel ..... 1 - 3
Schnabel Michael (60,57,56,36) - Baur-Pantoulier Kilian ..... 3 - 0

Finale:
Sciborski Daniel - Schnabel Michael (38,30) ..... 2 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Wochen 4 Tage her - 3 Wochen 3 Tage her #14819 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Kaufmann Luca - xxx ..... 1 - 0
Schröder Frank - Rosenberger Carl ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - Kaufmann Luca (37) ..... 0 - 2
xxx - Belzl Achim ..... 0 - 1
Belzl Achim - Kaufmann Luca ..... 2 - 1
Schröder Frank - xxx ..... 1 - 0
Schröder Frank (30) - Belzl Achim ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - xxx ..... 1 - 0
Rosenberger Carl - Belzl Achim ..... 2 - 1
Kaufmann Luca (36) - Schröder Frank ..... 2 - 1

Gruppe B
Frede Felix (47) - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Frey William - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Frede Felix (35,34) ..... 0 - 2
Mahr Rolf - Chacon Luis ..... 0 - 2
Chacon Luis - Frede Felix ..... 0 - 2
Frey William - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Frey William - Chacon Luis ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Mahr Rolf ..... 2 - 1
Yalman Suphi - Chacon Luis ..... 0 - 2
Frede Felix - Frey William ..... 2 - 1

Gruppe C
Schnabel Michael - xx ..... 1 - 0
Chacon Pedro - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Schnabel Michael (69,31) ..... 0 - 2
xx - Nawrozi Mohammad Hussain ..... 0 - 1
Nawrozi Mohammad Hussain - Schnabel Michael (65,44) ..... 0 - 2
Chacon Pedro - xx ..... 1 - 0
Chacon Pedro - Nawrozi Mohammad Hussain ..... 1 - 2
Wellmann Lars - xx ..... 1 - 0
Wellmann Lars - Nawrozi Mohammad Hussain (30) ..... 2 - 1
Schnabel Michael - Chacon Pedro ..... 2 - 0

Gruppe D
Sciborski Daniel (37) - Stacha Jakob ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0
Sonnenburg Mario - Sciborski Daniel ..... 0 - 2
Stacha Jakob - Barth Siegfried ..... 0 - 2
Barth Siegfried - Sciborski Daniel ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Stacha Jakob ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Barth Siegfried ..... 0 - 2
Sonnenburg Mario - Stacha Jakob ..... 1 - 2
Sonnenburg Mario - Barth Siegfried ..... 0 - 2
Sciborski Daniel - Frey Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe E
Kesseler Jürgen (38) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
x - Haken Fabian ..... 0 - 1
Haken Fabian - Kesseler Jürgen ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Shuminov Stanislav ..... 0 - 2
Shuminov Stanislav - Kesseler Jürgen (35) ..... 0 - 2
x - Ern Wolfgang ..... 0 - 1
x - Shuminov Stanislav ..... 0 - 1
Haken Fabian (53) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Haken Fabian (30) - Shuminov Stanislav ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen - x ..... 1 - 0

Gruppe F
Breuer Sascha - Arlt Sandro ..... 2 - 1
Friedrichs Tobias - Hajiali Ali Mohammad (42) ..... 2 - 1
Hajiali Ali Mohammad - Breuer Sascha (41) ..... 1 - 2
Arlt Sandro - Sikiric Nikica (30) ..... 0 - 2
Sikiric Nikica (35) - Breuer Sascha ..... 2 - 1
Friedrichs Tobias - Arlt Sandro ..... 2 - 0
Friedrichs Tobias - Sikiric Nikica (44) ..... 2 - 1
Hajiali Ali Mohammad - Arlt Sandro ..... 2 - 0
Hajiali Ali Mohammad - Sikiric Nikica ..... 0 - 2
Breuer Sascha (37,31) - Friedrichs Tobias ..... 2 - 0

Gruppe G
Smolka Dietmar - Rothaug Dennis ..... 2 - 1
Sari Soner - Baur-Pantoulier Kilian ..... 0 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Smolka Dietmar ..... 2 - 0
Rothaug Dennis (38) - Strickland Brian ..... 2 - 1
Strickland Brian - Smolka Dietmar ..... 2 - 0
Sari Soner - Rothaug Dennis ..... 2 - 0
Sari Soner (50) - Strickland Brian ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian (93) - Rothaug Dennis ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian (30) - Strickland Brian ..... 2 - 0
Smolka Dietmar - Sari Soner (35) ..... 0 - 2

Gruppe H
Nüßgen Jean-Luca (48) - Ponomarenko Wladimir ..... 2 - 0
Abdelhamid Aly - Atmar Jilani Abdullah ..... 1 - 2
Atmar Jilani Abdullah - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Ponomarenko Wladimir - Vetter Luis (46) ..... 1 - 2
Vetter Luis - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Abdelhamid Aly - Ponomarenko Wladimir ..... 1 - 2
Abdelhamid Aly - Vetter Luis (35) ..... 0 - 2
Atmar Jilani Abdullah - Ponomarenko Wladimir ..... 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Vetter Luis ..... 2 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Schröder Frank - Chacon Pedro ..... 3 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Sari Soner (71) ..... 0 - 3
Haken Fabian (36) - Frey William ..... 3 - 2
Sciborski Daniel - Breuer Sascha ..... 3 - 1
Schnabel Michael (49,38,34) - Kesseler Jürgen (35) ..... 3 - 1
Sikiric Nikica - Barth Siegfried ..... 3 - 1
Baur-Pantoulier Kilian (48) - Atmar Jilani Abdullah ..... 3 - 2
Frede Felix (42,36) - Kaufmann Luca (73) ..... 3 - 2

Viertelfinale:
Schröder Frank (41) - Sari Soner ..... 2 - 3
Haken Fabian (47) - Sciborski Daniel (30) ..... 2 - 3
Schnabel Michael (54,32) - Sikiric Nikica ..... 3 - 0
Baur-Pantoulier Kilian (47) - Frede Felix ..... 3 - 0

Halbfinale:
Sari Soner (56,35) - Sciborski Daniel ..... 1 - 3
Schnabel Michael (60,57,56,36) - Baur-Pantoulier Kilian ..... 3 - 0

Finale:
Sciborski Daniel - Schnabel Michael ..... running match ( start: 18:12 )

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Anhänge
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.166 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok