Nationalmannschaft Snooker: Jahresabschluss Kader in Hannover

Zum letzten Mal traf sich der Kader Snooker in diesem Jahr am letzten ...

KYREN WILSON am 09. MAI 2020 in RÜSSELSHEIM

Der 27jährige gehört seit Jahren zu den Top-Spielern der Profi-Tour. ...

UK Championship 2019: Snooker in York - Eurosport Sendezeiten und Turnierdaten

Macht Ronnie O’Sullivan den dritten UK-Titel in diesem Jahr ...

IBSF WM 2019 Snooker: Diana Stateczny vertritt allein die deutschen Farben in der Türkei

Durch den Terminkonflikt mit der DM 2019 und den verpassten ...

Snooker WORLD Open 2019: Sendezeiten Eurosport und Turnierinformationen / Siegerpreisgeld 174.000 Euro

Ab dem 28.10.2019 ist mal wieder großer Zahltag für die Snookerprofis ...

Snooker Sommercamp 2020 Vallendar: Das Warten hat ein Ende – 06.-07. Juni 2020

Nach dem Erfolg 2019 wird auch 2020 das Sommercamp-Wochenende beim SC ...

Sommercamp Rüsselsheim 2020: „Snooker pur“ blitzschnell ausverkauft, aber es gibt Alternativen

Vom 21-.24. Mai 2020 findet das beliebte Snooker-Sommercamp beim SC ...

English Open 2019: Simon Lichtenberg gegen Hossein Vafaei

Am Montag, den 14.10.2019 startet die English Open mit ...

IBSF Snooker-WM Team 2019: Indien (Herren), Thailand (Senioren) und China (Damen) holen Gold

Gestern gingen die Titelkämpfe in Myanmar zu Ende und das Finale im ...

IBSF Snooker WM Team: Team Germany auf Rang 9

Mit 0-4 unterlagen heute Morgen im Livestream ab 6:30 Uhr Michael ...

Evergrande China Championship 2019: Eurosport Sendezeiten und Turnierinformationen

Morgen, am 23. September 2019 startet Eurosport mit der Übertragung. ...

IBSF WM Team & 6reds: Michael Schnabel bis LAST32

Bis Samstag läuft noch die 6reds-WM in Myanmar. Michael Schnabel kam ...

IBSF WM Team & 6reds: Schnabel und Eisenstein im Teilnehmerfeld

Ab morgen früh geht es in Myanmar für die 79 männlichen Sportler mit ...

Nationalmannschaft Snooker: In Stuttgart mit dem Top-Team

Am letzten Wochenende war mal wieder Team-Trainings-Day für die ...

IBSF WM Team: Schnabel und Eisenstein reisen sehr früh nach Myanmar

Bereits am 14.9.19 machen sich Jan Eisenstein und Michael Schnabel ...

IBSF WM Damen: Europameisterin Diana Stateczny nach Antalya und Linda Erben spielt DM

Vom 29.10.-09.11.2019 findet die IBSF WM Herren, Damen und Masters in ...

Shanghai Masters 2019: Verteidigt Ronnie O’Sullivan seinen Titel? Eurosport ist dabei

Seit gestern läuft das Shanghai Masters mit einem Gesamtpreisgeld von ...

Rüsselsheim: Gezielte Trainingseinheit für die 1. Mannschaft nach Aufstieg in die 1. Bundesliga

Den Aufstieg hat der SCB Rüsselsheim ins Snooker-Oberhaus geschafft ...

IBSF Weltmeisterschaft U16: Nachwuchssorgen bei der IBSF?

Aktuell läuft die Snooker-Weltmeisterschaft der männlichen und ...

Snookertraining.de

Sonntag, 06 Oktober 2019 08:49

6reds DM Snooker 2019: Lukas Kleckers besteht Favoritenrolle und siegt gegen Sascha Breuer

geschrieben von

Am vergangenen Wochenende gewann der Maintour-Rückkehrer Lukas Kleckers (1. SC Mayen-Koblenz) die Deutsche Meisterschaft 6-Reds im Finale gegen Sascha Breuer (1. SC 147 Essen) mit 4-2 und sicherte sich den nationalen Titel.

Bronze ging an Felix Frede und Miro Popovic (beide 1. SC Mayen-Koblenz), die auch ein herausragendes Turnier spielten. Insgesamt waren 37 Sportler für die Endrunde gemeldet und fanden beste Bedingungen auf den frisch bezogenen Tischen des Breakpoint von Jörg Schneidewindt. Auch wurde mit vereinten Kräften der Livestream über Sportdeutschland.tv gestaltet.  

Hier die alle Ergebnisse der Veranstaltung:

Finale
1 Breuer, Sascha (54,36) 2 Kleckers, Lukas (50,46) 2:4

Halbfinale
1 Frede, Felix (72,30) 4 Breuer, Sascha (43,39,38)2:4
2 Kleckers, Lukas (75,62,35) 3 Popovic, Miro (57) 4:2

Viertelfinale
1 Frede, Felix 8 Schneidewindt, Jörg 4:3
4 Breuer, Sascha 5 Brand, Philippe 4:1
3 Popovic, Miro 6 Schneider, Daniel 4:3
2 Eisenstein, Jan 7 Kleckers, Lukas 4:0

Achtelfinale
1 Frede, Felix A1 15 Klaiber , Patrick 4:2
8 Schneidewindt, Jörg B4 10 Wolff, Jürgen 4:1
5 Brand, Philippe B2 11 Müller, Daniel 4:0
4 Breuer, Sascha A3 14 Rudolph, Rene 4:1
3 Popovic, Miro B3 13 Gräning, Robert 4:0
6 Schneider, Daniel A2 12 Rappolt, Ralf 4:0
7 Kleckers, Lukas A4 9 Nüßgen, Jean-Luca 4:1
2 Eisenstein, Jan B1 16 Rothaug, Dennis 4:0

Viertelfinale
1 Frede, Felix 8 Schneidewindt, Jörg 4:3
4 Breuer, Sascha 5 Brand, Philippe 4:1
3 Popovic, Miro 6 Schneider, Daniel 4:3
2 Eisenstein, Jan 7 Kleckers, Lukas 4:0

Halbfinale
1 Frede, Felix (72,30) 4 Breuer, Sascha (43,39,38)2:4
2 Kleckers, Lukas (75,62,35) 3 Popovic, Miro (57) 4:2

A2 Krause, Thomas A5 Buße, Christopher 3 : 1
A3 Fischer, Markus A4 Rothaug, Dennis 1 : 3
A1 Frede, Felix A5 Buße, Christopher 3: 2
A2 Krause, Thomas A3 Fischer, Markus 3: 1
A1 Frede, Felix A4 Rothaug, Dennis 3:0
A5 Buße, Christopher A3 Fischer, Markus 3 : 0
A1 Frede, Felix A3 Fischer, Markus 3: 0
A4 Rothaug, Dennis A2 Krause, Thomas 3 :1
A1 Frede, Felix A2 Krause, Thomas 3: 0
A4 Rothaug, Dennis A5 Buße, Christopher 3: 0

B2 Kruse, Wolfram B5 Wellmann, Lars 0 : 3
B3 Klaiber , Patrick B4 Bähr, Joachim 3 : 0
B1 Eisenstein, Jan B5 Wellmann, Lars 3: 0
B2 Kruse, Wolfram B3 Klaiber , Patrick 0: 3
B1 Eisenstein, Jan B4 Bähr, Joachim 3 : 0
B5 Wellmann, Lars B3 Klaiber , Patrick 0 : 3
B1 Eisenstein, Jan B3 Klaiber , Patrick 3 : 0
B4 Bähr, Joachim B2 Kruse, Wolfram 0: 3
B1 Eisenstein, Jan B2 Kruse, Wolfram 3: 0
B4 Bähr, Joachim B5 Wellmann, Lars 0: 3

C2 Rudolph, Rene C5 Till, Michael 3 : 1
C3 Johannsen, Willy C4 Garbang, Kai 0 : 3
C1 Popovic, Miro C5 Till, Michael 3: 1
C2 Rudolph, Rene C3 Johannsen, Willy 3 : 1
C1 Popovic, Miro C4 Garbang, Kai 3: 0
C5 Till, Michael C3 Johannsen, Willy 3: 1
C1 Popovic, Miro C3 Johannsen, Willy 3: 0
C4 Garbang, Kai C2 Rudolph, Rene 2: 3
C1 Popovic, Miro C2 Rudolph, Rene 3: 0
C4 Garbang, Kai C5 Till, Michael 3: 0

D2 Rupprecht, Nico D5 Kunhart, Christian 3 : 0
D3 Gräning, Robert D4 Kraft, Bernhard 3 : 1
D1 Breuer, Sascha D5 Kunhart, Christian 3 : 0
D2 Rupprecht, Nico D3 Gräning, Robert 1: 3
D1 Breuer, Sascha D4 Kraft, Bernhard 3 : 2
D5 Kunhart, Christian D3 Gräning, Robert 1: 3
D1 Breuer, Sascha D3 Gräning, Robert 3: 0
D4 Kraft, Bernhard D2 Rupprecht, Nico 3: 0
D1 Breuer, Sascha D2 Rupprecht, Nico 3 : 0
D4 Kraft, Bernhard D5 Kunhart, Christian :

E3 Rappolt, Ralf E4 Lehmann, Christian 3 : 1
E2 Brand, Philippe E3 Rappolt, Ralf 3 :0
E1 Kaufmann, Luca E4 Lehmann, Christian 3 : 0
E1 Kaufmann, Luca E3 Rappolt, Ralf 1 : 3
E4 Lehmann, Christian E2 Brand, Philippe 1 :3
E1 Kaufmann, Luca E2 Brand, Philippe 1 : 3

F3 Bendig, Horst F4 Müller, Daniel 3 : 2
F2 Wagner, Rene F3 Bendig, Horst 3 : 2
F1 Schneider, Daniel F4 Müller, Daniel 3 : 1
F1 Schneider, Daniel F3 Bendig, Horst 3 : 0
F4 Müller, Daniel F2 Wagner, Rene 3 : 2
F1 Schneider, Daniel F2 Wagner, Rene 3 : 0

G3 Bastian, David G4 Nikitin, Alexander 3 : 0
G2 Wolff, Jürgen G3 Bastian, David 3: 2
G1 Kleckers, Lukas G4 Nikitin, Alexander 3 : 0
G1 Kleckers, Lukas G3 Bastian, David 3 : 0
G4 Nikitin, Alexander G2 Wolff, Jürgen 0 : 3
G1 Kleckers, Lukas G2 Wolff, Jürgen 3 : 0

H3 Schneidewindt, Jörg H4 Boin, Andre Kenneth 3 :0
H2 Sonnenburg, Mario H3 Schneidewindt, Jörg 2 :3
H1 Nüßgen, Jean-Luca H4 Boin, Andre Kenneth 3 :1
H1 Nüßgen, Jean-Luca H3 Schneidewindt, Jörg 0 : 3
H4 Boin, Andre Kenneth H2 Sonnenburg, Mario 3 :2
H1 Nüßgen, Jean-Luca H2 Sonnenburg, Mario 3 : 1

Gelesen 622 mal Letzte Änderung am Dienstag, 15 Oktober 2019 08:51

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok