Evergrande China Championship 2019: Eurosport Sendezeiten und Turnierinformationen

Morgen, am 23. September 2019 startet Eurosport mit der Übertragung. ...

IBSF WM Team & 6reds: Michael Schnabel bis LAST32

Bis Samstag läuft noch die 6reds-WM in Myanmar. Michael Schnabel kam ...

IBSF WM Team & 6reds: Schnabel und Eisenstein im Teilnehmerfeld

Ab morgen früh geht es in Myanmar für die 79 männlichen Sportler mit ...

Nationalmannschaft Snooker: In Stuttgart mit dem Top-Team

Am letzten Wochenende war mal wieder Team-Trainings-Day für die ...

IBSF WM Team: Schnabel und Eisenstein reisen sehr früh nach Myanmar

Bereits am 14.9.19 machen sich Jan Eisenstein und Michael Schnabel ...

IBSF WM Damen: Europameisterin Diana Stateczny nach Antalya und Linda Erben spielt DM

Vom 29.10.-09.11.2019 findet die IBSF WM Herren, Damen und Masters in ...

Shanghai Masters 2019: Verteidigt Ronnie O’Sullivan seinen Titel? Eurosport ist dabei

Seit gestern läuft das Shanghai Masters mit einem Gesamtpreisgeld von ...

Rüsselsheim: Gezielte Trainingseinheit für die 1. Mannschaft nach Aufstieg in die 1. Bundesliga

Den Aufstieg hat der SCB Rüsselsheim ins Snooker-Oberhaus geschafft ...

IBSF Weltmeisterschaft U16: Nachwuchssorgen bei der IBSF?

Aktuell läuft die Snooker-Weltmeisterschaft der männlichen und ...

Paul Hunter Classic 2019: Klein, aber fein ab 24. August in Fürth (UPDATE: Leider nicht auf Eurosport)

16 Teilnehmern – inklusive Titelverteidiger Kyren Wilson – sind am ...

Snooker Training: Gute Nachrichten, denn es gibt immer mehr Möglichkeiten

Immer mehr Snooker-Workshops werden bundesweit für jedes Spielniveau ...

IBSF Snooker WM: 6reds und Team in Myanmar mit deutscher Beteiligung

Vom 15.-25. September 2019 findet die Snooker-WM der Amateure in ...

International Championship: Jetzt geht die Snooker-Saison richtig los

191.000 Euro gibt es für den Sieger beim zweiten Turnier der Saison ...

Riga Masters 2019: Saisonstart der Snooker-Maintour

Auch Lukas Kleckers hat es in das Hauptfeld geschafft, obwohl er ...

IBSF WM U18/U21 China: Europa fehlt nahezu gänzlich – China mit Übermacht

Neuer U18-Snookerweltmeister ist der 13jährige Chinese Jiang Jun, der ...

Nationalmannschaft Snooker in Oberhausen zum Lehrgang

Vom 5.-7.7.2019 war das Team zusammen zum Lehrgang Nr. 2 in ...

Interview mit Diana Stateczny, der frischgebackenen Europameisterin

Es ist ein Riesenerfolg für Diana und den deutschen Snookersport ...

Sommercamp Rüsselsheim 2019: „Snooker pur“ ausverkauft

Vom 20.-23. Juni 2019 findet das beliebte Snooker-Sommercamp beim SC ...

World Cup Team Snooker: Lukas Kleckers und Simon Lichtenberg für Deutschland.

(UPDATE Sendezeiten 19.6.19) Ab dem 24.6.19 wird der Team World Cup ...

EBSA EM Snooker: Diana Stateczny ist Europameisterin und Linda Erben holt Bronze

Die 39jährige Bochumerin belohnt sich für viele Trainingsstunden über ...

Snookertraining.de

Freitag, 07 Dezember 2018 10:41

BMM Snooker Team Pokal 2018: Starterliste & Startzeiten

geschrieben von

Am 15./16. Dezember 2018 ist der BC Stuttgart der Ausrichter der Endrunde des Mannschaftspokals.

Veranstaltung:                                 BMM Team Pokal Snooker 2018
Termin:                                               15.-16. Dezember 2018

Ort:                                                       Dornbirner Str. 11, 70469 Stuttgart

Turnierleitung vor Ort:                  Landessportwart BVBW, Dennis Rothaug

Modus:                                                              
3 Gruppen a‘ 3 Teams, Rang 1 und 2 erreichen das Viertelfinale, Bestplatzierten 2 Gruppenersten erhalten Freilos im VF. Ermittlung der Erstplatzierten für Freilos VF: Siege, Quotient Partiepunkte, Quotient Frames

Ehrung:                                                              
Durch BVBW, Medaillen Rang 1-3

Anwesenheit:                                                 
siehe Anwesenheitszeiten (10:00 Uhr Teams sind bitte um 9:45 Uhr spätestens vor Ort)

Ablauf:                                                                Der Verlierer der ersten Teamrunde 10:00 Uhr bleibt am Tisch gegen Team 3 der Gruppe.

Starterliste:

TSG Heilbronn

BVBW

10:00 Uhr

 

SC 147 Essen

BVNR

13:00 Uhr

 

CSC Regensburg

BBV

13:00 Uhr

 

P&S Denzlingen

BVBW

10:00 Uhr

 

DJK Offenburg

BVBW

10:00 Uhr

 

BV Villingen-Schwenningen

BVBW

10:00 Uhr

 

1.SC Breakers Rüsselsheim

HBU

13:00 Uhr

 

SC 147 Karlsruhe

BVBW

10:00 Uhr

 

SC Hamburg

NBV

10:00 Uhr

 

Die vollständige Ausschreibung

Das Meldeformular (Spieler)

Gelesen 894 mal Letzte Änderung am Freitag, 07 Dezember 2018 10:48

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok