European Masters: Snooker-Maintour in Österreich – Infos und Eurosport Sendezeiten

Seit gestern läuft das Weltranglistenturnier in Dornbirn/Österreich ...

Challenge Tour Update: Lukas Kleckers mit magischer Leistung und Momentum

Der 23jährige Essener Lukas Kleckers ist der Sieger des Challenge ...

EM Snooker 2020: Urlaubsregion in Portugal erwartet im März die Teilnehmer & Supporter

Vom 7.-22.3.2020 finden die Europameisterschaften Snooker für die ...

WSF: Lukas Kleckers und Umut Dikme in der KO-Runde und es gibt Livestream von Feinsten

Am 10.1.2020 ist das World Snooker Federation Open auf Malta ...

Dafabet Snooker Masters 2020: Turnierinformationen und Eurosport Sendezeiten

Am Sonntag, den 12. Januar 2020 beginnt das Snookerjahr 2020 direkt ...

DBU-Snooker: Team Pokal wird 2020 zum Länder Pokal

Vom 7.-8. März 2020 wird erstmals der Facelifting-Wettbewerb Snooker ...

Nationalmannschaft Snooker: Jahresabschluss Kader in Hannover

Zum letzten Mal traf sich der Kader Snooker in diesem Jahr am letzten ...

KYREN WILSON am 09. MAI 2020 in RÜSSELSHEIM

Der 27jährige gehört seit Jahren zu den Top-Spielern der Profi-Tour. ...

UK Championship 2019: Snooker in York - Eurosport Sendezeiten und Turnierdaten

Macht Ronnie O’Sullivan den dritten UK-Titel in diesem Jahr ...

IBSF WM 2019 Snooker: Diana Stateczny vertritt allein die deutschen Farben in der Türkei

Durch den Terminkonflikt mit der DM 2019 und den verpassten ...

Snooker WORLD Open 2019: Sendezeiten Eurosport und Turnierinformationen / Siegerpreisgeld 174.000 Euro

Ab dem 28.10.2019 ist mal wieder großer Zahltag für die Snookerprofis ...

Snooker Sommercamp 2020 Vallendar: Das Warten hat ein Ende – 06.-07. Juni 2020

Nach dem Erfolg 2019 wird auch 2020 das Sommercamp-Wochenende beim SC ...

Sommercamp Rüsselsheim 2020: „Snooker pur“ blitzschnell ausverkauft, aber es gibt Alternativen

Vom 21-.24. Mai 2020 findet das beliebte Snooker-Sommercamp beim SC ...

English Open 2019: Simon Lichtenberg gegen Hossein Vafaei

Am Montag, den 14.10.2019 startet die English Open mit ...

IBSF Snooker-WM Team 2019: Indien (Herren), Thailand (Senioren) und China (Damen) holen Gold

Gestern gingen die Titelkämpfe in Myanmar zu Ende und das Finale im ...

IBSF Snooker WM Team: Team Germany auf Rang 9

Mit 0-4 unterlagen heute Morgen im Livestream ab 6:30 Uhr Michael ...

Evergrande China Championship 2019: Eurosport Sendezeiten und Turnierinformationen

Morgen, am 23. September 2019 startet Eurosport mit der Übertragung. ...

IBSF WM Team & 6reds: Michael Schnabel bis LAST32

Bis Samstag läuft noch die 6reds-WM in Myanmar. Michael Schnabel kam ...

Snookertraining.de

Donnerstag, 10 März 2011 12:21

DJM: Die Startlisten der Jungstars

geschrieben von
Der deutsche Nachwuchs im Snooker sucht vom 25.4.-1.5.2011 die neuen Titelträger. Hier die interessanten Starterlisten der Snookermeisterschaft.

Vom 25.4.-1.5.2011 finden die Billardmeisterschaften der DBJ in der Sporthalle der Ense-Schule in Bad Wildungen statt. Hier die offiziellen Starterfelder Snooker. Die Gruppenauslosung wird am Wochenende beim GP gemacht.



Deutsche Jugendmeisterschaften Snooker 2011

U 16
Starterliste
1 Kleckers, Lukas BVNR Niederrhein
2 Gärtner, Julian BBV Bayern
3 Leyk, Pawel BVB Berlin
4 Troks, Thimo BBBV Brandenburg
5 Schiller, Kevin BVBW Baden-Württemberg
6 Malz, Kevin HBU Hessen
7 Schöniger, Marc BLMR Mittleres Rheinland
8 Joachim, Jan BVNR Niederrhein
9 Ahlborn, Moritz BLVN Niedersachsen
10 Utech, Philip NDBV Norddeutschland
11 Wienold, Richard BVRP Rheinland-Pfalz
12 Baray, Abasin SBU Saarland
13 Thomas, Moritz SBV Sachsen
14 Schejock, Kevin BVW Westfalen
15 Hußmann, Jakob BVNR Niederrhein
16 Schnabel, Michael BBV Bayern
Nachrücker
N1 Pullmann, Jan HBU Hessen
N2 Bund, Patrick BLMR Mittleres Rheinland
N3 Cvijetic, Aleksandro BVNR Niederrhein
N4 Maier, Sven-Goran HBU Hessen
 

U19
Starterliste
1 Kleckers, Lukas BVNR Niederrhein
2 Plonka, André BBV Bayern
3 Leyk, Pawel BVB Berlin
4 Troks, Timo BBBV Brandenburg
5 Waldecker, Dennis BVBW Baden-Württemberg
6 Schmidt, Armin HBU Hessen
7 Müzel, Florian BLMR Mittleres Rheinland
8 Joachim, Jan BVNR Niederrhein
9 Frede, Felix BLVN Niedersachsen
10 Otto, Robin NDBV Norddeutschland
11 Six, Steven BVRP Rheinland-Pfalz
12 Fiß, Nicolas SBU Saarland
13 Sommerfeld, Viktor SBV Sachsen
14 Rautenberg, Tobias BVW Westfalen
15 Malz, Kevin HBU Hessen
16 Schöniger, Marc BLMR Mittleres Rheinland
Nachrücker
N1 Breuer, Sascha BLVN Norddeutschland
N2 Wiese, Marius BVB Berlin
N3 Schnabel, Michael BBV Bayern
N4 Eisenstein, Jan BVW Westfalen
N5 Köhler, Marlin HBU Hessen
N6 Brunner, Lukas BVB Berlin
N7 Dauscher, Lukas HBU Hessen
 
U 21
Starterliste
1 Dietzel, Roman BVNR Niederrhein
2 Gärtner, Julian BBV Bayern
3 Lackner, André BVB Berlin
4 Troks, Timo BBBV Brandenburg
5 Ponomarenko, Wladimir BVBW Baden-Württemberg
6 Köhler, Marlin HBU Hessen
7 Müzel, Florian BLMR Mittleres Rheinland
8 Kleckers, Lukas BVNR Niederrhein
9 Matthias, Julian BLVN Niedersachsen
10 Otto, Robin NDBV Norddeutschland
11 Six, Steven BVRP Rheinland-Pfalz
12 Jungmann, Kai SBU Saarland
13 Helbig, Kevin SBV Sachsen
14 Eisenstein, Jan BVW Westfalen
15 Schmidt, Armin HBU Hessen
16 Griesdorn, Benedikt BVNR Niederrhein
Nachrücker
N1 Nottebaum, Marcel BLMR Mittleres Rheinland
N2 Wiese, Marius BVB Berlin
N3 Plonka, André BBV Bayern
N4 Breuer, Sascha BLVN Niedersachsen
N5 Schejock, Kevin BVW Westfalen
N6 Malz, Kevin HBU Hessen
N7 Leyk, Pawel BVB Berlin
N8 Dauscher, Patrick HBU Hessen
Gelesen 4219 mal Letzte Änderung am Donnerstag, 10 März 2011 16:27
Mehr in dieser Kategorie: DJM: Gruppen stehen fest »

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.