Evergrande China Championship 2019: Eurosport Sendezeiten und Turnierinformationen

Morgen, am 23. September 2019 startet Eurosport mit der Übertragung. ...

IBSF WM Team & 6reds: Michael Schnabel bis LAST32

Bis Samstag läuft noch die 6reds-WM in Myanmar. Michael Schnabel kam ...

IBSF WM Team & 6reds: Schnabel und Eisenstein im Teilnehmerfeld

Ab morgen früh geht es in Myanmar für die 79 männlichen Sportler mit ...

Nationalmannschaft Snooker: In Stuttgart mit dem Top-Team

Am letzten Wochenende war mal wieder Team-Trainings-Day für die ...

IBSF WM Team: Schnabel und Eisenstein reisen sehr früh nach Myanmar

Bereits am 14.9.19 machen sich Jan Eisenstein und Michael Schnabel ...

IBSF WM Damen: Europameisterin Diana Stateczny nach Antalya und Linda Erben spielt DM

Vom 29.10.-09.11.2019 findet die IBSF WM Herren, Damen und Masters in ...

Shanghai Masters 2019: Verteidigt Ronnie O’Sullivan seinen Titel? Eurosport ist dabei

Seit gestern läuft das Shanghai Masters mit einem Gesamtpreisgeld von ...

Rüsselsheim: Gezielte Trainingseinheit für die 1. Mannschaft nach Aufstieg in die 1. Bundesliga

Den Aufstieg hat der SCB Rüsselsheim ins Snooker-Oberhaus geschafft ...

IBSF Weltmeisterschaft U16: Nachwuchssorgen bei der IBSF?

Aktuell läuft die Snooker-Weltmeisterschaft der männlichen und ...

Paul Hunter Classic 2019: Klein, aber fein ab 24. August in Fürth (UPDATE: Leider nicht auf Eurosport)

16 Teilnehmern – inklusive Titelverteidiger Kyren Wilson – sind am ...

Snooker Training: Gute Nachrichten, denn es gibt immer mehr Möglichkeiten

Immer mehr Snooker-Workshops werden bundesweit für jedes Spielniveau ...

IBSF Snooker WM: 6reds und Team in Myanmar mit deutscher Beteiligung

Vom 15.-25. September 2019 findet die Snooker-WM der Amateure in ...

International Championship: Jetzt geht die Snooker-Saison richtig los

191.000 Euro gibt es für den Sieger beim zweiten Turnier der Saison ...

Riga Masters 2019: Saisonstart der Snooker-Maintour

Auch Lukas Kleckers hat es in das Hauptfeld geschafft, obwohl er ...

IBSF WM U18/U21 China: Europa fehlt nahezu gänzlich – China mit Übermacht

Neuer U18-Snookerweltmeister ist der 13jährige Chinese Jiang Jun, der ...

Nationalmannschaft Snooker in Oberhausen zum Lehrgang

Vom 5.-7.7.2019 war das Team zusammen zum Lehrgang Nr. 2 in ...

Interview mit Diana Stateczny, der frischgebackenen Europameisterin

Es ist ein Riesenerfolg für Diana und den deutschen Snookersport ...

Sommercamp Rüsselsheim 2019: „Snooker pur“ ausverkauft

Vom 20.-23. Juni 2019 findet das beliebte Snooker-Sommercamp beim SC ...

World Cup Team Snooker: Lukas Kleckers und Simon Lichtenberg für Deutschland.

(UPDATE Sendezeiten 19.6.19) Ab dem 24.6.19 wird der Team World Cup ...

EBSA EM Snooker: Diana Stateczny ist Europameisterin und Linda Erben holt Bronze

Die 39jährige Bochumerin belohnt sich für viele Trainingsstunden über ...

Snookertraining.de

Freitag, 16 September 2011 11:57

DM 2011: Starterlisten

geschrieben von
Nach dem Meldeschluss stehen jetzt die Teilnehmerfelder der Deutschen Meisterschaft vom 5.-13.11.2011 in Bad Wildungen.

Damen:
1 Hirsch, Anne TSV Burgebrach BBV
2 Stateczny, Diana BBF Wuppertal BVNR
3 Schouren, Ramona PBG Krefeld 1976 BVNR
4 Teilnehmer folgt BLVN
5 Karban Andrea 1. SC Kempten BBV
6 Schuler Diana 1. SC Schwalbach SBU
7 Rebekka Robbe 1. SC Limbach-Oberfrohna SBV
8 Teschner,Stefanie Snookerclub Magdeburg BLVSA
9 Kampmann, Yvonne 1. SC Dortmund BVW
10 Andrea Jonasson BC Break Lübeck NBV
11 Kathrin Andreev
BLMR
12 Zehentner, Jennifer BV Pforzheim BVBW
13 Solovjev Valentina PSC Rhein-Nahe Bingen BVRP
14 Teichert, Conny SCB Rüsselsheim HBU
15 Dienel Silke BV Strausberg BBBV
16 Kraatz, Luise SC Berlin BVB

Senioren:
1 Hein, Thomas BBF Wuppertal BVNR
2 Russell, Mark 1. SBC Bielefeld BVW
3 Höltschl, Thomas BC Stuttgart 1891 BVBW
4 Barnes Phil BBF Wuppertal BVNR
5 Heeger Michael 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU
6 Schröder Frank SC 147 Karlsruhe BVBW
7 Huber Ulrich SC Neu-Ulm BBV
8 Thode Olaf 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU
9 Brüggemann Bernd SC Hamburg NBV
10 Schleske Thomas SC Berlin BVB
11 Caspers Stefan SC Neu-Ulm BBV
12 Popovic, Miro BBF Wuppertal BVNR
13 Stacha, Jacek SC 147 Essen BVNR
14 Rothaug, Dennis BV Pforzheim BVBW
15 Simon Jörg SCB Rüsselsheim HBU
16 Gaede, Charly BFC Fortuna Berlin BVB
17 Ole Steiner SC Hamburg NBV
18 Germer, Manfred BS Braunschweig e.V. BLVN
19 Grumbrecht Stephan BC Haunstetten BBV
20 Taylor, Delaney SC Hagen BVW
21 Habib Shalchian 1.Kölner Snookerclub BLMR
22 Fernando,Carlos Snookerclub Magdeburg BLVSA
23 Koch Stefan BV Strausberg BBBV
24 Steffen Hausmann Pool 2000 Leipzig SBV
25 Aguado-Rodriguez Antonio SC Rhein-Pfalz Speyer BVRP
26 Hofmann, Frank PBC Erfurt TBV
27 Voßler, Eric BG Viersen BVNR-2
28 Hofheinz, Norbert BV Pforzheim BVBW-2
29 Marth Holger SCB Rüsselsheim HBU-2
30 Millan, Helmut SC Berlin BVB-2
31 Jörg Huster PBC The Gamblers NBV-2
32 Schlegel Ralf 1. SC Schwalbach SBU

Herren:
1 Kasper, Stefan BBF Wuppertal BVNR
2 Lippe, Sascha SC Berlin BVB
3 Cieslak, Andreas SC 147 Essen BVNR
4 Stacha, Jacek SC 147 Essen BVNR
5 Einsle Patrick SSC Fürth BBV
6 Barnes Phil BBF Wuppertal BVNR
7 Jung Andre 1. SC Limbach-Oberfrohna SBV
8 Gabriel Christian SC Berlin BVB
9 Sari Soner SSC Fürth BBV
10 Breuer Sascha 1. DSC Hannover BLVN
11 Weber Marco 1. SC Limbach-Oberfrohna SBV
12 Kleckers Lukas SC 147 Essen BVNR
13 Heeger Michael 1. SC Breakers Rüsselsheim HBU
14 Schröder Frank SC 147 Karlsruhe BVBW
15 Kleineberg Thomas Kölner SC BLMR
16 Dietzel Roman SC 147 Essen BVNR
17 Rautenberg Tobias 1. SC Dortmund BVW-2
18 Kevin Malz SCB Rüsselsheim BVNR
19 Pawel Leyk SC Berlin BVB
20 Jörg Vortkort SC 147 Essen BVNR
21 Betzinger Michael 1. Münchner SC BBV
22 Seckes Ernst SCB Rüsselsheim HBU
23 Burot, Mario 1. Berliner SV BVB
24 Teilnehmer folgt BLVN
25 Wagner, Peter PBC Lahr BVBW
26 Eisenstein, Jan 1. SC Dortmund BVW
27 Habib Shalchian 1.Kölner Snookerclub BLMR
28 Jan Utikal Sax Max Dresden SBV
29 Bahr,Michael 1.BC Halle BLVSA
30 Thiel Heiko PSC Rhein-Nahe Bingen BVRP
31 Robin Otto SC Hamburg NBV
32 Apitz Maik BV Strausberg BBBV
33 Sohns, Kian-David PBC Erfurt TBV
34 Fiß Nicolas 1. SC Schwalbach SBU
35 Andreas Veldkamp BG Viersen BVNR-2
36 Kirim, Ali BSC Kissing BBV-2
37 Hannes-Hühn Jörn SCB Rüsselsheim HBU-2
38 Rusche, André SC Berlin BVB-2
39 Teilnehmer folgt BLVN-2
40 Wladimir Ponomarenko BC Stuttgart 1891 BVBW-2
Gelesen 4634 mal

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok