English Open Snooker: Sendezeiten auf Eurosport und Turnier-Informationen

Am Montag, den 12.10.2020 geht es auf Eurosport mit den English Open ...

European Masters Snooker: Lukas Kleckers jetzt gegen Judd Trump

Mit dem 5-3 gegen Mark Joyce ist der Wiedereinstieg für den ...

European Masters Snooker: Eurosport-Sendezeiten und die Fan-Fakten

Am 21.09.2020 startet das diesjährige European Masters der World ...

Championship League Snooker: „How it works“

Seit dem 13.9.2020 läuft die Championship League der Maintour mit ...

DBU Snooker: Kadermeeting Nr. 3 erfolgreich beendet

Am vergangenen Wochenende trafen sich Robin Otto, Richard Wienold, ...

15reds Snookerakademie: „a STAR is born with support of Ronnie O`Sullivan“

Gestern wurde der ehemalige Trainingstisch des 6-fachen Weltmeisters ...

Snooker Bundesliga: Aufstiegsrunde am kommenden Wochenende

Wer schafft es in das Oberhaus des nationalen Snookersports und wird ...

World Snooker: Ab September fünf Turniere in Milton Keyes

Der Austragungsort in Milton Keynes (Marshall-Arena) war bereits im ...

Snooker-WM 2020: Die Snookerwelt hat einen neuen Weltmeister mit Ronnie O‘Sullivan

Ronnie O'Sullivan hat die Betfred World Snooker Championship 2020 ...

WM 2020 Snooker Finale: Ronnie O’Sullivan ohne Cueaction mit 10-7 in Führung gegen Kyren Wilson

Drei Frames Vorsprung im Finale hat der fünffache Champion Ronnie ...

Snooker national: Bundesliga & Grand Prix usw. in der Terminübersicht

Snooker startet auf nationaler Ebene nach derzeitigen Planungsstand ...

WM 2020: Ronnie O’Sullivan mit dem ersten Rekord

Der fünffache Champion Ronnie O'Sullivan war bei der ...

Snooker-Q School 2020: Simon Lichtenberg will zurück auf die Maintour

Vom 3.-9. August 2020 findet die Q School für 12 direkte ...

Snooker-WM 2020: Der Crucible Navigator für die Fans plus Sendezeiten

Gestern wurde gelost und am 31.7.2020 geht die Snooker-WM im Crucible ...

Snooker-WM 2020: Marcel Eckhardt bereits im Finale der WM

Der Berliner, Marcel Eckardt wird der jüngste Schiedsrichter sein, ...

Snooker-WM 2020: Eurosport überträgt erstmalig schon ab der Qualifikation

Am 21.7.2020 startet quasi Snooker NON-STOP mit der Qualifikation zur ...

Snooker-WM 2020: Mehrere Spieler ziehen sich von der Weltmeisterschaft zurück

Die Snooker-Weltmeisterschaft 2020, die Ende Juli in Sheffield ...

Snooker Days Rheinland-Pfalz: Wieder Spaß mit oder am Training

Vom 20.-21.6.2020 veranstaltete der Landesverband Rheinland-Pfalz ...

Snooker-Weltmeisterschaft, Qualifikation und Q School sind terminiert

World Snooker lässt nichts unversucht, um Snooker in den ...

Snooker-Turniere: In Rheinland-Pfalz stehen Turniere ab Ende Juni 2020 vor der Tür

Seit gestern sind Turniere in kontaktfreien Sportarten auch Indoor ...

Snookertraining.de

Montag, 07 Oktober 2013 12:31

DM 2013: Auslosung der Gruppen

geschrieben von

Anlässlich der WSA Ruhr Open in Mülheim wurde die Auslosung zur Deutschen Meisterschaft vorgenommen.


Vom 19.-27.10.2013 finden in Bad Wildungen die Deutschen Billard Meisterschaften inkl. der Snookerwettbewerbe statt.

Herren:
A1    Dietzel, Roman     SC 147 Essen
a2    Rohde, Dominik    1. Berliner SV
a3    Ernicke, Markus     Pool Sharks PBC
a4    Ben Ghaffar, Ramzi    SC Hamburg
a5    Engelschalk, Gerhard    BV Fortuna Straubing
B1    Otto, Robin    SC Hamburg
b2    Wienold, Richard     Südl. Weinstraße Landau
b3    Schröder, Frank     SC 147 Karlsruhe
b4    Wellmann, Lars     1. DSC Hannover
b5    Zhang, Jiaming    SC 147 Essen
C1    Thode, Olaf    1.SC Breakers Rüsselsheim
c2    Schondorff, Erik     SC Magdeburg
c3    Schneider, Daniel     SAX MAX Dresden
c4    Rietze, Philipp     Babelsberg
c5    Schejock, Kevin     1. SC Dortmund
D1    Lippe, Sascha    Snoobi Dresden
D2    Breuer, Sascha     1. DSC Hannover
d3    Matthias, Julian     1. DSC Hannover
d4    Schnabel, Michael    PTSV Hof
d5    Hannes-Hühn, Jörn    1.SC Breakers Rüsselsheim
E1    Kleckers, Lukas    SC 147 Essen
E2    Frede, Felix    1. DSC Hannover
e3    Barnes, Phil     BSV Wuppertal 1929
e4    Ederle, Wolfgang     1. SC Schwalbach
e5    Lichtenberg, Simon     Snookerfabrik Berlin
F1    Weber, Marco    SAX MAX Dresden
F2    Friedrichs, Tobias    SC Hamburg
f3    Meyer, Dieter     Kölner Snooker Club
f4    Nigbur, Markus     SB Horst
f5    Meyer, Hajo    SCB Rüsselsheim
G1    Eisenstein, Jan     1. SC Dortmund
G2    Ali, Ismail     SC Hamburg
g3    Haferung, Michael    Green Table Apolda
g4    Heeger, Michael    1.SC Breakers Rüsselsheim
g5    Biedlingmaier, Eugen    Aachener Snookerclub
H1    Popovic, Miro     BSV Wuppertal 1929
H2    Thomas, Moritz     1. SC Limbach-Oberfrohna
h3    Utikal, Jan     SAX MAX Dresden
h4    Wagner, Peter     PBC Lahr
h5    Fiß, Nicolas     1. SC Schwalbach

Damen:
A1    Stateczny, Diana    BSV Wuppertal 1929
a2    Wilfer, Ulrike     Green Table Apolda
a3    Kirchner, Ramona     BSC Füssen
a4    Litschke, Julia     BC Walkabout Essen
b1    Kraatz, Luise     1. Berliner SV
b2    Stoll, Dana    TV 1876 Eberstadt e.V.
b3    Georgopoulou, Zoi     BSC Harlingerode
b4    Dienel, Silke    Strausberg
c1    Döring, Laura     SSV Neustadt
c2    Teschner, Stefanie    SC Magdeburg
c3    Ehemann, Michaela     1. PSC Lüneburg
c4    Schouren, Ramona     PBT Krefeld 1989
d1    Müller, Stefanie    1. BC Saarbrücken
d2    Zehentner, Jennifer     BV Pforzheim
d3    Mehren, Nicole     1. SC Mayen-Koblenz
d4    Brand, Sabine     Kölner Snooker Club

Senioren:A1    Damm, Thomas    1. PBC Gera
a2    Klitzke, Stephanus     1. DSC Hannover
a3    Popovic, Miro     BSV Wuppertal 1929
a4    Müller, Heiko     PBC Joker Altstadt
B1    Schneidewindt, Jörg     1. DSC Hannover
b2    Shemeis, Sherief     1. PBC Erfurt e.V.
b3    Avdija, Xhevat    Aachener Snookerclub
b4    Elze, René     BV Hot Shots
C1    Schröder, Frank     SC 147 Karlsruhe
c2    Schmidt, Mike     Krummes Queue Kehl
c3    Simon, Jörg     1.SC Breakers Rüsselsheim
c4    Shalchian Tehran, Habib     Kölner Snooker Club
D1    Moser, Thomas     BC Stuttgart 1891
d2    Grumbrecht, Stephan     BC Haunstetten
d3    Rothaug, Dennis     BC Stuttgart 1891
d4    Russell, Mark     1. SBC Bielefeld
E1    Stacha, Jacek     SC 147 Essen
E2    Kuth, Reinhard     Kölner Snooker Club
e3    Burot, Mario      1. Berliner SV
e4    Aguado-Rodriguez, Antonio     SC Rhein-Pfalz Speyer
F1    Heeger, Michael     1.SC Breakers Rüsselsheim
F2    Wagner, Peter     PBC Lahr
f3    Frey, Wolfgang     1. Münchner SC
f4    Barnes, Phil     BSV Wuppertal 1929
G1    Hein, Thomas     BSV Wuppertal 1929
G2    Rosenberger, Carl     1. Münchner SC
g3    Irmak, Bülent     RSC Gifhorn
g4    Koch, Stefan     Strausberg
H1    Thode, Olaf     1.SC Breakers Rüsselsheim
H2    Schlegel, Ralf     1. SC Schwalbach
h3    Garnys, Oliver     SSV Neustadt
h4    Metz, Andreas     SC Hamburg

Gelesen 4104 mal Letzte Änderung am Montag, 07 Oktober 2013 12:45

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.