Snookertraining.de

Freitag, 19 September 2014 11:27

DM-Starterlisten 2014

geschrieben von

Soeben sind die Teilnehmerlisten für die dieshährige DM vervollständigt worden. Hier gehts weiter...





Damen:

  1. Stateczny, Diana    BSV Wuppertal        BVNR
  2. Mix, Angelika    Moerser SC        BVNR
  3. Kirchner, Ramona    BSC Füssen        BBV
  4. Müller, Stefanie    PBF Blieskastel        BVS
  5. Teschner, Stefanie    SC Magdeburg        BLVSA
  6. Dienel, Silke    BV Strausberg        BBBV
  7. Schulze, Isabel    1. Chemnitzer BC        SBV
  8. Zehentner, Jennifer    BV Pforzheim        BVBW
  9. Stoll, Dana    TV 1876 Eberstadt        HBU
  10. Fessel, Petra    Snooker Ilmenau        TBV
  11. Giese, Liza    Kieler Billard Union        NBV
  12. Mehren, Nicole    1. SC Mayen-Koblenz        BVRP
  13. Hehre, Anja    BC Schwarze Acht        BVB
  14. Brand, Sabine    Kölner Snooker Club        BLMR
  15. Kampmann, Yvonne    SB Horst        BVW
  16. Liepelt, Anke    PBSG Wolfsburg        BLVN


Senioren:

  1. Burot, Mario    1. Berliner SV        BVB
  2. Shalchian, Habib    Kölner Snooker Club        BLMR
  3. Popovic, Miro    BSV Wuppertal        BVNR
  4. Schröder, Frank    SC 147 Karlsruhe        BVBW
  5. Heeger, Michael    1. SCB Rüsselsheim        HBU
  6. Stacha, Jacek    SC 147 Essen        BVNR
  7. Kuth, Reinhard    Kölner Snooker Club        BLMR
  8. Becher, Michael    PBC Lauingen        BBV
  9. Biniarsch, Christof    1. SC Schwalbach        BVS
  10. Meyer, HaJo    1. SCB Rüsselsheim        HBU
  11. Thode, Olaf    1. SCB Rüsselsheim        HBU
  12. Germer, Manfred    BS Braunschweig        BLVN
  13. Boisen, Andreas    BSV Wuppertal        BVNR
  14. Rothaug, Dennis    BV Villingen-Schwenningen        BVBW
  15. Gold, Oskar    TuS Makkabi Frankfurt        HBU
  16. Hilgers, Stefan    Aachener Snookerclub        BLMR
  17. Grumbrecht, Stephan    BC Haunstetten        BBV
  18. Ahlborn, Thomas    BS Braunschweig        BLVN
  19. Schlegel, Ralf    1. SC Schwalbach        BVS
  20. Weidner, Thomas    1. Berliner SV        BVB
  21. Drews, Michael    SCSC Kiel        NBV
  22. Hänel, Holger    1. PBC Gera        TBV
  23. Kunze, Dirk    1. SC Dortmund        BVW
  24. Marth, Holger    1. SC Mayen-Koblenz        BVRP
  25. Elze, René    BV Hot Shots        BLVSA
  26. Dümke, Guido    1. PBC Schipkau        BBBV
  27. Bauer, Dennis    Pool 2000 Leipzig        SBV
  28. Deutschmann, Michael    Moerser SC        BVNR
  29. Dahn, Ralf    SC 147 Karlsruhe        BVBW
  30. Shemeis, Sherief    1. PBC Erfurt        TBV
  31. Hilgers, Robert    Aachener Snookerclub        BLMR
  32. Karg, Günther    1. SC Kempten        BBV


Herren:

  1. Dietzel, Roman    SC 147 Essen        BVNR
  2. Lippe, Sascha    1. SC Mayen-Koblenz        BVRP
  3. Weber, Marco    Snooker Ilmenau        TBV
  4. Breuer, Sascha    1. DSC Hannover        BLVN
  5. Eisenstein, Jan    SC 147 Essen        BVNR
  6. Otto, Robin    SC Hamburg        NBV
  7. Schejock, Kevin    1. SC Dortmund        BVW
  8. Friedrichs, Tobias    SC Hamburg        NBV
  9. Frede, Felix    1. DSC Hannover        BLVN
  10. Rothaug, Dennis    BV Villingen-Schwenningen        BVBW
  11. Matthias, Julian    1. DSC Hannover        BLVN
  12. Wienold, Richard    1. SCB Rüsselsheim        HBU
  13. Schneider, Daniel    SAX MAX Dresden        SBV
  14. Rosenberger, Carl    1. Münchner SC        BBV
  15. Nüßgen, Jean Luca    SB Horst        BVW
  16. Radtke, Christian    SC Neustadt/Saale        SBV
  17. Joachim, Jan    SC 147 Essen        BVNR
  18. Metz, Andreas    SC Hamburg        NBV
  19. Hannes-Hühn, Jörn    1. SCB Rüsselsheim        HBU
  20. Cesme, Arif    1. SBC Bielefeld        BVW
  21. Gawlytta, Christoph    1. DSC Hannover        BLVN
  22. Rusche, André    Billard Freunde Berlin        BVB
  23. Shalchian, Habib    Kölner Snooker Club        BLMR
  24. Wagner, Peter    DJK Offenburg        BVBW
  25. Apitz, Maik    BV Strausberg        BBBV
  26. Schmidt, Florian    Snooker Ilmenau        TBV
  27. Ederle, Wolfgang    1. SC Schwalbach        BVS
  28. Kaufmann, Luca    Pool Factory        BBV
  29. Dück, Daniel    1. SC Mayen-Koblenz        BVRP
  30. Buße, Christopher    BV Hot Shots        BLVSA
  31. Schwarze, Bernhard    SAX MAX Dresden        SBV
  32. Boisen, Andreas    BSV Wuppertal        BVNR (editiert am 23.9.2015)



Die DM ist auch hier auf der DBU-Webseite zu sehen

Gelesen 5610 mal Letzte Änderung am Dienstag, 23 September 2014 09:13

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.