Snookertraining.de

Deutsche Meisterschaft Herren

12 Jahre 2 Monate her #1034 von Kesseler
Hallo hier aus dem Kurhaus in Bad Wildungen.

In wenigen Minuten starten wir mit den Matches im Herren Wettbewerb.

Hier ein paar Infos:

Wenn es nach mehr als 1 Stunde und 15 Minuten 1 – 1 steht, wird die Partie als Carry-Over Match am Ende des Tages fertig gespielt

Carry-Overs werden in der Reihenfolge wie sie angefallen sind, gespielt

Die Einspielzeit beträgt pro Spieler 1 Minute

Die Ergebnisse werden im Billardmanager der DBU ( www.billard-union.de ) immer aktuell eingegeben und können dort jederzeit nachgelesen werden.

Falls es sonst etwas Interessantes gibt, halten wir euch hier natürlich auf dem laufenden.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 2 Monate her #1037 von Ruvinio

Die Einspielzeit beträgt pro Spieler 1 Minute


Wow! :silly:

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 2 Monate her #1040 von Kesseler
Hier die ersten Ergebnisse:

Lippe (71,52,30) - Zylka 2 - 0
Heeger - Seckes (30) 0 - 2
Hannes-Hühn (36) - Wagner 2 - 0
Kasper - Schlegel 2 - 0

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 2 Monate her #1043 von Kesseler
Kesseler - Stacha 2 - 0
Weidner - Weber 2 - 1
Santos (38,31,30) - Neglein 2 - 0
Smith - Nawabi Y. (81) 1 - 2


Für heute ist Feierabend.
Morgen ab 10 Uhr gehts weiter.

Bis dann

Jürgen

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 2 Monate her #1044 von FlorianMüzel
shot Yusuf!

schein ja jetzt besser klar zukommen als beim team, und 81 bisher das höchste break.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 2 Monate her #1054 von Kesseler
Spielplan für heute:

10.00 Uhr

Dauscher - Müller J. 0 - 2
Gabriel - Schwarze 2 - 0
Radtke - Voßler 2 - 0
Burot - Metz (30) 2 - 1

11.30 Uhr

Hein (46,38,30) - Simon 2 - 1
Popovic - Epp 2 - 0
Wiederkehr - Meyer 2 - 0

13.00 Uhr

Lippe - Friess 2 - 0
Heeger (34) - Samarawickrama 2 - 0
Hannes-Hühn - Rupp 2 - 0
Kasper - Klemz 1 - 2

14.30 Uhr

Kesseler - Kleineberg 0 - 2
Weidner - Hänel 2 - 0
Santos (33,40) - Egger 2 - 0
Smith - Cokluk 1 - 2

16.00 Uhr

Müller J. - Zylka 2 - 1
Schwarze - Seckes (41) 1 - 2
Voßler - Wagner (61) 0 - 2
Metz - Schlegel 0 - 2

17.30 Uhr

Simon - Stacha (64,30) 1 - 2
Strahl - Weber 0 - 2
Epp - Neglein 2 - 0
Meyer - Nawabi Y. (32) 1 - 2

19.00 Uhr

Dauscher (80) - Zylka 2 - 0
Gabriel (54) - Seckes 2 - 0
Radtke - Wagner (60,39) 1 - 2
Burot - Schlegel 2 - 1

20.30 Uhr

Hein - Stacha (38) 2 - 1
Popovic - Neglein 2 - 0
Wiederkehr - Nawabi Y. 2 - 0

Trotz ein paar Unterbrechungen wegen der Siegerehrungen Karambol sind wir zeitig mit den Matches durchgekommen und haben jetzt dann Feierabend.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 2 Monate her #1059 von Arminator
shot Patrick ne 80 geballert Respekt!;)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 2 Monate her #1061 von FlorianMüzel
ja respekt patrick, nicht schlecht für den anfang:) ;) .

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 2 Monate her #1063 von Kesseler
Hier der Spielplan von heute:

10.00 Uhr

Lippe (40,31) - Müller J. 2 - 0
Heeger - Schwarze 2 - 1
Hannes-Hühn (40) - Voßler 2 - 0
Kasper (36,32) - Metz 2 - 0

11.30 Uhr

Kesseler (38) - Simon 1 - 2
Weidner - Strahl (40) 2 - 1
Santos (38,31) - Epp 2 - 0
Smith - Meyer 1 - 2

13.00 Uhr

Dauscher (37) - Friess 2 - 0
Gabriel - Samarawickrama (58,35,32) 0 - 2
Radtke - Rupp 2 - 0
Burot (33) - Klemz 2 - 1

14.30 Uhr

Hein - Kleineberg 2 - 0
Popovic - Egger (32) 0 - 2
Wiederkehr (53) - Cokluk 2 - 0

16.00 Uhr

Friess (30) - Müller J. 1 - 2
Samarawickrama (33) - Schwarze 1 - 2
Rupp - Voßler 0 - 2
Klemz - Metz 2 - 0

17.30 Uhr

Kleineberg - Simon 2 - 1
Hänel - Strahl 0 - 2
Egger - Epp 0 - 2
Cokluk - Meyer 0 - 2

19.00 Uhr

Lippe (59) - Dauscher 2 - 0
Heeger - Gabriel 0 - 2
Hannes-Hühn - Radtke (35) 1 - 2
Kasper - Burot (47,38) 2 - 1

20.30 Uhr

Kesseler - Hein (82,56) 0 - 2
Santos (74,46) - Popovic 2 - 0
Smith (30) - Wiederkehr (34) 1 - 2

vorgezogene Samstagspartien:

Friess - Zylka 1 - 2
Egger - Neglein 1 - 2
Hänel - Weber (37) 1 - 2
Rupp - Wagner 1 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 2 Monate her #1069 von Snookerlady
Liebe Snookerfreunde,

Bilder der Teilnehmer des Herren-Wettbewerbs sind ab sofort auf der snooker-gallery.de zu sehen.

Viel Spaß und liebe Grüße aus Bad Wildungen!

Yvonne

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.194 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.