Shoot Out 2020: Kleckers und Lichtenberg in Watford am Start (Update Eurosport Sendezeiten)

Ab Donnerstag, den 20.02.20 findet das SHOOT OUT in Watford statt und ...

Welsh Open Snooker 2020: Doch nicht wieder Neil Robertson, oder? Eurosport Snooker Sendezeiten

Gestern gewann der Australier Neil Robertson das Finale des Coral ...

Rhein Main Snooker Open 2020: Umut Dikme im Decider erfolgreich

Der Stuttgarter Umut Dikme siegt im Finale mit 3-2 gegen den ...

German Masters 2020 Snooker: Berlin steht auf Snooker und Eurosport ist mit dabei

Das Tempodrom wird sicher wieder beben, wenn die Snookerstars vom ...

European Masters: Snooker-Maintour in Österreich – Infos und Eurosport Sendezeiten

Seit gestern läuft das Weltranglistenturnier in Dornbirn/Österreich ...

Challenge Tour Update: Lukas Kleckers mit magischer Leistung und Momentum

Der 23jährige Essener Lukas Kleckers ist der Sieger des Challenge ...

EM Snooker 2020: Urlaubsregion in Portugal erwartet im März die Teilnehmer & Supporter

Vom 7.-22.3.2020 finden die Europameisterschaften Snooker für die ...

WSF: Lukas Kleckers und Umut Dikme in der KO-Runde und es gibt Livestream von Feinsten

Am 10.1.2020 ist das World Snooker Federation Open auf Malta ...

Dafabet Snooker Masters 2020: Turnierinformationen und Eurosport Sendezeiten

Am Sonntag, den 12. Januar 2020 beginnt das Snookerjahr 2020 direkt ...

DBU-Snooker: Team Pokal wird 2020 zum Länder Pokal

Vom 7.-8. März 2020 wird erstmals der Facelifting-Wettbewerb Snooker ...

Nationalmannschaft Snooker: Jahresabschluss Kader in Hannover

Zum letzten Mal traf sich der Kader Snooker in diesem Jahr am letzten ...

KYREN WILSON am 09. MAI 2020 in RÜSSELSHEIM

Der 27jährige gehört seit Jahren zu den Top-Spielern der Profi-Tour. ...

UK Championship 2019: Snooker in York - Eurosport Sendezeiten und Turnierdaten

Macht Ronnie O’Sullivan den dritten UK-Titel in diesem Jahr ...

IBSF WM 2019 Snooker: Diana Stateczny vertritt allein die deutschen Farben in der Türkei

Durch den Terminkonflikt mit der DM 2019 und den verpassten ...

Snooker WORLD Open 2019: Sendezeiten Eurosport und Turnierinformationen / Siegerpreisgeld 174.000 Euro

Ab dem 28.10.2019 ist mal wieder großer Zahltag für die Snookerprofis ...

Snooker Sommercamp 2020 Vallendar: Das Warten hat ein Ende – 06.-07. Juni 2020

Nach dem Erfolg 2019 wird auch 2020 das Sommercamp-Wochenende beim SC ...

Sommercamp Rüsselsheim 2020: „Snooker pur“ blitzschnell ausverkauft, aber es gibt Alternativen

Vom 21-.24. Mai 2020 findet das beliebte Snooker-Sommercamp beim SC ...

English Open 2019: Simon Lichtenberg gegen Hossein Vafaei

Am Montag, den 14.10.2019 startet die English Open mit ...

Snookertraining.de

Mittwoch, 29 Januar 2020 09:23

Rhein Main Snooker Open 2020: Umut Dikme im Decider erfolgreich

geschrieben von

Der Stuttgarter Umut Dikme siegt im Finale mit 3-2 gegen den Heilbronner Omar Alkojah, der im Laufe des Turniers ein wunderschönes Break von 144 Punkten zauberte. 1000 Euro gab es für den Sieger.

Der TV-Tisch wurde live auf Facebook gestreamt und das Feld war mit nationalen und internationalen Snookergrössen besetzt. Ehemalige Maintourspieler und junge Talente waren vor Ort.

 

Rhein Main Snooker Open 2020

Finale:

Umut Dikme [75,60] - Omar Alkojah [62,39,32] 3:2

 

High Break: Omar Alkojah mit einem Break von 144 Punkten

 

Halbfinale:

Brian Ochoiski [77] - Umut Dikme [90,60] 1:3

Ivan Kokovoskyi [61,50] - Omar Alkojah [62,37] 2:3

 

Viertelfinale:

Abdullah Atmar Jilani  - Ivan Kakovoskyi (52,40,38) 0 - 3

Omar Alkojah [79] - Patrick Einsle [37] 3:2

Sascha Breuer (47,45) - Brian Ochoiski (45,33) 1 - 3

Fabian Haken (34) - Umut Dikme (95) 1 - 3

 

Achtelfinale:

Abdullah Atmar Jilani  [38,37] - Pedro Chacon 3 - 0

Sergey Isaenko [46,38] - Ivan Kakovoskyi  [56,40,38] 2 - 3

Omar Alkojah - Miro Popovic 3 - 1

Patrick Einsle [74] - Andreas Heidt 3 - 0

Aly Abdelhamid - Sascha Breuer [54,33] 0 - 3

Brian Ochoiski [53,32] - Davut Dikme [33] 3 - 0

Tobias Friedrichs - Fabian Haken [40] 0 - 3

Umut Dikme - Robin Otto 3 - 1

 

GRUPPENPHASE

Gruppe A

Atmar Jilani Abdullah - Breuer Sascha 3 - 2

Kharazchi Jamshid - Boiko Iulian 3 - 0

Kharazchi Jamshid - Atmar Jilani Abdullah 0 - 3

Boiko Iulian - Breuer Sascha 0 - 3

Atmar Jilani Abdullah - Boiko Iulian 3 - 0

Breuer Sascha (80,37) - Kharazchi Jamshid 3 - 0

 -

Gruppe B

Abdelhamid Aly - Chacon Pedro 3 - 2

Fischer Markus - Mahr Rolf 3 - 2

Fischer Markus - Abdelhamid Aly 2 - 3

Mahr Rolf - Chacon Pedro 0 - 3

Abdelhamid Aly - Mahr Rolf 3 - 0

Chacon Pedro - Fischer Markus 3 - 2

 -

Gruppe C

Dietzel Roman - Dikme Davut 0 - 3

Frey William - Isaenko Sergey 0 - 3

Frey William - Dietzel Roman 3 - 1

Isaenko Sergey - Dikme Davut 3 - 1

Dietzel Roman - Isaenko Sergey (46,42) 1 - 3

Dikme Davut - Frey William (39) 3 - 2

 -

Gruppe D

Kakovskyi Ivan (50,44) - Ochoiski Brian (117,56,40) 2 - 3

Schmit Yan - Stienecker Sebastian 1 - 3

Schmit Yan - Kakovskyi Ivan 0 - 3

Stienecker Sebastian - Ochoiski Brian 1 - 3

Kakovskyi Ivan (58,41,33) - Stienecker Sebastian 3 - 1

Ochoiski Brian - Schmit Yan 3 - 1

 -

Gruppe E

Alkojah Omar (69) - Frey Wolfgang 3 - 0

Haken Fabian - Hannes-Hühn Jörn 3 - 0

Haken Fabian - Alkojah Omar (144) 1 - 3

Hannes-Hühn Jörn - Frey Wolfgang 3 - 0

Alkojah Omar (101,42,42) - Hannes-Hühn Jörn 3 - 1

Frey Wolfgang - Haken Fabian (40) 0 - 3

 -

Gruppe F

Popovic Miro (57,31) - Dobrowolski Domenik 3 - 0

Friedrichs Tobias - Heeger Michael 3 - 2

Friedrichs Tobias - Popovic Miro (37) 3 - 1

Heeger Michael (42) - Dobrowolski Domenik 3 - 0

Popovic Miro - Heeger Michael 3 - 0

Dobrowolski Domenik - Friedrichs Tobias (46) 1 - 3

 -

Gruppe G

Einsle Patrick (109,55,49) - Gennrich Christian 3 - 0

Otto Robin - Oltmanns Erich 3 - 0

Otto Robin (37) - Einsle Patrick (57,48) 0 - 3

Oltmanns Erich - Gennrich Christian 0 - 3

Einsle Patrick - Oltmanns Erich 3 - 0

Gennrich Christian - Otto Robin (41,31) 0 - 3

 -

Gruppe H

Cesar - Dikme Umut (54,53) 0 - 3

Heidt Andreas - Türker Ismail 3 - 0

Heidt Andreas - Cesar 3 - 0

Türker Ismail  - Dikme Umut (65,58,47) 1 - 3

Cesar - Türker Ismail (59,49,47) 0 - 3

Dikme Umut (67,57,52) - Heidt Andreas 3 - 2

******************************************************************

Snookermania auf Youtube
Es sind jetzt auch Matches der Europameisterschaft Snooker im Herren Einzel 2019 der deutschen Sportler auf der Youtube-Snookermania verfügbar.

Twitter
Die von Rolf Kalb geführte Twitter-Community ist die mediale Plattform für die Fans, die sich während der Matches und auch sonst dort treffen und austauschen. Der Hashtag #147SF verbindet euch auf Twitter mit der Community.

Snooker Training – Gutscheine zum Verschenken
Auch in der neuen Saison steht das Trainingsnetzwerk in der 15reds Snookerakademie und Snookertraining.de für Snookerliebhaber jeder Spielstärke für diverse Trainingsveranstaltungen zur Verfügung. Jedes Snookertraining ist auch als Gutschein erhältlich.

Die 15reds Snookerakademie in Oberhausen bietet ein vielfältiges Programm an. Das Angebot umfasst z.B. Einzelstunden, Paar-Coaching, Videoanalyse Snookertechnik, 3-Std Schnuppersnooker, Personal Coaching und Gruppenkurse, Trainer- und Betreuerausbildung, VIP-Events mit Lukas Kleckers, Cueberatung und Verkauf, Vermittlung von Tischfittern, Snookerzubehör, Cue-Doktor Frank für den Lederwechsel (Tip/Pommeranze), Uni-Sport für die Universitäten Duisburg und Essen, Seniorensnooker und Ladiessnooker. Du kannst uns gern eine E-Mail an info(at)15reds.de schreiben und Kontakt zu uns aufnehmen.

Snookermania auf Facebook

Auf seiner Facebookseite präsentiert die Snookermania die schnellen, heißen und akuten Snookerinformationen.

Gelesen 585 mal Letzte Änderung am Samstag, 08 Februar 2020 11:48

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.