Snookermania logo 600

Samstag, 25 Februar 2012 16:33

Eurosport: Sendezeiten World Open

geschrieben von
Hier die Sendezeiten und der Spielplan der World Open ab dem 27.2.2012.

Montag, den 27. Februar 2012: 08:30 - 10:30 EI live
Montag, den 27. Februar 2012: 12:30 - 15:30 EI live

Dienstag, den 28. Februar 2012: 08:30 - 10:30 EI live
Dienstag, den 28. Februar 2012: 12:30 - 15:30 EI live

Mittwoch, den 29. Februar 2012: 08:30 - 10:30 EI live
Mittwoch, den 29. Februar 2012: 12:30 - 15:30 EI live

Donnerstag, den 1. März 2012: 08:30 - 10:30 EI live
Donnerstag, den 1. März 2012: 12:30 - 15:00 EI live

Freitag, den 2. März 2012: 08:30 - 10:30 EI live
Freitag, den 2. März 2012: 13:00 - 15:30 EI live

Samstag, den 3. März 2012: 08:00 - 11:00 E2 live
Samstag, den 3. März 2012: 16:30 - 19:30 E2 Aufzeichnung
Samstag, den 3. März 2012: 20:00 - 23:00 EI Aufzeichnung

Sonntag, den 4. März 2012: 08:00 - 10:30 EI live
Sonntag, den 4. März 2012: 20:00 - 23:00 EI Aufzeichnung

Montag, 27.2. (Wildcard-Runde)

7:30 Uhr:

Sam Baird – Jin Long

Robert Milkins – Thanawat Thirapongpaiboon

Mark King – Hossein Vafej Ayori

Tom Ford – Lu Haotian

12:30 Uhr:

Jimmy Robertson – Zhou Yuelong

Joe Perry – Rouzi Maimaiti

Michel Holt – Zhu Yinghui

Nigel Bond – Lu Ning

Dienstag, 28.2. (1. Hauptrunde)

7:30 Uhr:

John Higgins – Marco Fu

Shaun Murphy – Ricky Walden

Ali Carter – Marcus Campbell

Graeme Dott – Barry Hawkins

12:30 Uhr:

Ding Junhui – Baird/Jin

Judd Trump – Andrew Higginson

Stuart Bingham – Holt/Zhu

Stephen Lee – Dominic Dale

Mittwoch, 29.2. (1. Hauptrunde)

7:30 Uhr:

Mark Selby – Bond/Lu

Mark Williams – King/Ayori

Mark Allen – Robertson/Zhou

Matthew Stevens – Perry/Maimaiti

12:30 Uhr:

Ronnie O’Sullivan – Ford/Lu

Neil Robertson – Stephen Hendry

Stephen Maguire – Milkins/Thirapongpaiboon

Martin Gould – Jamie Cope

Donnerstag, 1.3. (Achtelfinale)

7:30 Uhr:

Williams/King/Ayori – O’Sullivan/Ford/Lu

Bingham/Holt/Zhu – Selby/Bond/Lu

Allen/Robertson/Zhou – Trump/Higginson

Murphy/Walden – Stevens/Perry/Maimaiti

12:30 Uhr:

Ding/Baird/Jin – Maguire/Milkins/Thirapongpaiboon

Higgins/Fu – Gould/Cope

Dott/Hawkins – Carter/Campbell

Lee/Dale – Robertson/Hendry

Freitag, 2.3. (Viertelfinale)

7:30 Uhr: Viertelfinale 3 + 4

12:30 Uhr: Viertelfinale 1 + 2

Samstag, 3.3. (Halbfinale)

7:30 Uhr: Halbfinale 2

12:30 Uhr: Halbfinale 1

Sonntag, 4.3. (Finale)

7:30 Uhr (9 Frames) + 12:30 Uhr (max. 10 Frames)
Gelesen 2680 mal
Thomas Hein

Bis bald euer Thomas Hein

Geschenkgutscheine und mehr für Snookertrainings im gesamten Bundesgebiet findet man auf www.snookertraining.de.

Allseits beliebt sind Trainingskurse, Trainingstage und Trainingswochen in der Snookerakademie auf www.15reds.de. Trainingsbücher aus der PAT-Snookerreihe kann man auf www.pat-snooker.com bestellen.

Eine Auswahl meiner Trainingsvideos kann man sich auf www.youtube.com/user/snookermania2011/videos anschauen.

Medien

Für ältere Artikel nutzen Sie bitte unser Archiv oder die Suchfunktion

snookertraining de

135 50 2010 15reds evolution animation shot pos2mcbillard pocketsniper

stakers 11