Snookermania logo 600

Montag, 02 Juni 2014 17:01

EM-Snooker: Täglich auf dem Laufenden

geschrieben von

Am 1.6. hat die EM im bulgarischen Sofia begonnen und hier die wichtigsten Informationen zu dem Turnier.

Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

 

EM-Snooker, Sofia UPDATE: 1.-11.6.2014

* Zeitangabe in Sofia = Deutschland -1 Stunde

Players

Match 1

Match 2

Match 3

Match 4

Match 5

Match 6

LC3 - Diana Stateczny

02.06.2014 (10:00) - table 6

03.06.2014 (13:00) - table 14

04.06.2014 (10:00) - table 3

06.06.2014 (10:00) - table 11

07.06.2014 (10:00) - table 16

A3 - Lukas Kleckers

02.06.2014 (19:00) - table 15

03.06.2014 (16:00) - table 13

04.06.2014 (16:00) - table 11

05.06.2014 (19:00) - table 7

06.06.2014 (19:00) - table 11

K2 - Sascha Lippe

02.06.2014 (16:00) - table 1

03.06.2014 (19:00) - table 7

05.06.2014 (13:00) - table 13

06.06.2014 (16:00) - table 8

07.06.2014 (13:00) - table 9

MC3 - Michael Heeger

01.06.2014 (13:00) - table 9

02.06.2014 (16:00) - table 16

04.06.2014 (10:00) - table 16

05.06.2014 (10:00) - table 1

06.06.2014 (13:00) - table 13

07.06.2014 (19:00) - table 4

R3 - Tobias Friedrichs

02.06.2014 (19:00) - table 11

04.06.2014 (16:00) - table 9

05.06.2014 (19:00) - table 5

06.06.2014 (19:00) - table 7

07.06.2014 (16:00) - table 11

M4 - Felix Frede

02.06.2014 (16:00) - table 8

03.06.2014 (19:00) - table 13

05.06.2014 (16:00) - table 1

06.06.2014 (16:00) - table 13

07.06.2014 (16:00) - table 1

B2 - Roman Dietzel

01.06.2014 (19:00) - table 3

02.06.2014 (10:00) - table 1

04.06.2014 (16:00) - table 14

05.06.2014 (19:00) - table 12

06.06.2014 (19:00) - table 13

LD2 - Diana Schuler

02.06.2014 (13:00) - table 4

03.06.2014 (13:00) - table 13

06.06.2014 (10:00) - table 8

07.06.2014 (13:00) - table 15

LA3 - Stefanie Teschner

01.06.2014 (13:00) - table 3

02.06.2014 (13:00) - table 7

04.06.2014 (13:00) - table 1

05.06.2014 (10:00) - table 9

06.06.2014 (13:00) - table 8

 

Gruppenspiele der deutschen Teilnehmer:

Gruppenphase

Roman Dietzel

-

Salim Otti (Bulgarien)

4

-

0

Michael Heeger

-

Ebrahim Baghi (Österreich)

3

-

0

Stefanie Teschner

-

Vicky Carter (England)

1

-

3

Diana Stateczny

-

Maria Bucharsaka (Ukraine)

3

-

0

Diana Stateczny

-

Monika Metodieva (Bulgarien)

-

Diana Stateczny

-

Manon Melief (Niederlande)

-

Diana Stateczny

-

Daria Sirotina (Russland)

-

Diana Stateczny

-

Mónika Vantara-Stenócz (Ungarn)

-

Stefanie Teschner

-

Dalia Alska (Polen)

3

-

1

Stefanie Teschner

-

Irina Gorbataya (Russland)

-

Stefanie Teschner

-

Wendy Jans (Belgien)

-

Stefanie Teschner

-

Monica Manolache (Rumänien)

-

Diana Schuler

-

Kirstin Coun (Belgien)

3

-

2

Diana Schuler

-

Christelle Pedat (Frankreich)

-

Diana Schuler

-

Tatjana Vasiljeva (Lettland)

-

Diana Schuler

-

Jana Mitova (Bulgarien)

-

Michael Heeger

-

Murat Ayas (Schweiz)

-

Michael Heeger

-

Jon Perring (Wales)

-

Michael Heeger

-

Eyal Drukman (Israel)

-

Michael Heeger

-

Jonathan Mabey (Bulgarien)

-

Lukas Kleckers

-

Teodor Chomovski (Bulgarien)

-

Lukas Kleckers

-

Saku Veikkanen (Finnland)

-

Lukas Kleckers

-

Shay Arama (Israel)

-

Lukas Kleckers

-

Patryk Masłowski (Poland)

-

Lukas Kleckers

-

Sasa Stojanovic (Serbien)

-

Roman Dietzel

-

Thomas Salling (Dänemark)

4

-

2

Roman Dietzel

-

Iulian Boiko (Ukraine)

-

Roman Dietzel

-

Antti Mannila (Finnland)

-

Roman Dietzel

-

Rodney Goggins (Irland)

-

Sascha Lippe

-

Danni Bismoot (Israel)

-

Sascha Lippe

-

Kirill Lomakin (Russland)

-

Sascha Lippe

-

George Louka (Zypern)

-

Sascha Lippe

-

Dimitar Mehandzhiyski (Bulgarien)

-

Sascha Lippe

-

Gary Thomson (Schottland)

-

Felix Frede

-

Sergiy Isayenko (Ukraine)

-

Felix Frede

-

Kacper Filipiak (Polen)

-

Felix Frede

-

Callum Downing (England)

-

Felix Frede

-

Craciun Sorin (Rumänien)

-

Felix Frede

-

Nikolai Vlashev (Bulgarien)

-

Tobias Friedrichs

-

Lukas Krenek (Tschechien)

-

Tobias Friedrichs

-

Hristo Sirakov (Bulgarien)

-

Tobias Friedrichs

-

Josh Boileau (Irland)

-

Tobias Friedrichs

-

Raymond Fry (Nordirland)

-

Tobias Friedrichs

-

Adam Stefanów (Polen)

-

 

Die wichtigsten Links zu der EM auf www.ebsa.tv

Damen Gruppe C mit Diana Stateczny

http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=37&group=3

Damen Gruppe A mit Stefanie Teschner

http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=37&group=1

Damen Gruppe D mit Diana Schuler

http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=37&group=4

Masters Gruppe C mit Michael Heeger

http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=38&group=3

Herren Gruppe A mit Lukas Kleckers

http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=36&group=1

Herren Gruppe B mit Roman Dietzel

http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=36&group=2

Herren Gruppe K mit Sascha Lippe

http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=36&group=10

Herren Gruppe M mit Felix Frede

http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=36&group=12

Herren Gruppe R mit Tobias Friedrichs

http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=36&group=16

Gelesen 3457 mal
Thomas Hein

Bis bald euer Thomas Hein

Geschenkgutscheine und mehr für Snookertrainings im gesamten Bundesgebiet findet man auf www.snookertraining.de.

Allseits beliebt sind Trainingskurse, Trainingstage und Trainingswochen in der Snookerakademie auf www.15reds.de. Trainingsbücher aus der PAT-Snookerreihe kann man auf www.pat-snooker.com bestellen.

Eine Auswahl meiner Trainingsvideos kann man sich auf www.youtube.com/user/snookermania2011/videos anschauen.

Für ältere Artikel nutzen Sie bitte unser Archiv oder die Suchfunktion

snookertraining de

135 50 2010 15reds evolution animation shot pos2mcbillard pocketsniper

stakers 11