Snookermania logo 600

Donnerstag, 05 Juni 2014 21:14

EM-Snooker: Tag 5 hatte es in sich

geschrieben von

Hier die ausführliche Zusammenfassung der Ergebnisse, da die Luft in der Gruppenphase dünner wird.


Gruppenphase   

Tag 5 Matches:
Stefanie Teschner    -     Wendy Jans (Belgien)        0    -    3
Michael Heeger        Wayne Brown (England)        0        3
Lukas Kleckers    -     Patryk Masłowski (Poland)        2    -    3*** (läuft noch)
Roman Dietzel    -     Iulian Boiko (Ukraine)        4    -    0
Sascha Lippe    -     George Louka (Zypern)        4    -    1
Felix Frede    -     Callum Downing (England)        3    -    4
Tobias Friedrichs    -     Josh Boileau (Irland)        2    -    4

Tag 1-4:                   
Diana Schuler    -     Kirstin Coun (Belgien)        3    -    2
Diana Schuler    -     Christelle Pedat (Frankreich)        3    -    2
Diana Stateczny    -     Maria Bucharsaka (Ukraine)        3    -    0
Diana Stateczny    -     Monika Metodieva (Bulgarien)        3    -    0
Diana Stateczny    -     Manon Melief (Niederlande)        3    -    1
Felix Frede    -     Sergiy Isayenko (Ukraine)        0    -    4
Felix Frede    -     Kacper Filipiak (Polen)        3    -    4
Lukas Kleckers    -     Teodor Chomovski (Bulgarien)        4    -    0
Lukas Kleckers    -     Saku Veikkanen (Finnland)        1    -    4
Lukas Kleckers    -     Shay Arama (Israel)        4    -    3
Michael Heeger    -     Ebrahim Baghi (Österreich)        3    -    0
Michael Heeger    -     Murat Ayas (Schweiz)        3    -    0
Michael Heeger    -     Jon Perring (Wales)        1    -    3
Roman Dietzel    -     Salim Otti (Bulgarien)         4    -    0
Roman Dietzel    -     Thomas Salling (Dänemark)        4    -    2
Roman Dietzel    -     Antti Mannila (Finnland)        4    -    1
Sascha Lippe    -     Danni Bismoot (Israel)        4    -    1
Sascha Lippe    -     Kirill Lomakin (Russland)        4    -    2
Stefanie Teschner    -     Vicky Carter (England)        1    -    3
Stefanie Teschner    -     Dalia Alska (Polen)        3    -    1
Stefanie Teschner    -     Irina Gorbataya (Russland)        2    -    3
Tobias Friedrichs    -     Lukas Krenek (Tschechien)        1    -    4
Tobias Friedrichs    -     Hristo Sirakov (Bulgarien)        4    -    2

Matches coming soon....                      
Roman Dietzel    -     Rodney Goggins (Irland)            -   
Diana Stateczny    -     Daria Sirotina (Russland)            -   
Diana Stateczny    -     Mónika Vantara-Stenócz (Ungarn)            -   
Stefanie Teschner    -     Monica Manolache (Rumänien)            -   
Diana Schuler    -     Tatjana Vasiljeva (Lettland)            -   
Diana Schuler    -     Jana Mitova (Bulgarien)            -   
Michael Heeger    -     Eyal Drukman (Israel)            -   
Michael Heeger    -     Jonathan Mabey (Bulgarien)            -   
Lukas Kleckers    -     Sasa Stojanovic (Serbien)            -   
Sascha Lippe    -     Dimitar Mehandzhiyski (Bulgarien)            -   
Sascha Lippe    -     Gary Thomson (Schottland)            -   
Felix Frede    -     Craciun Sorin (Rumänien)            -   
Felix Frede    -     Nikolai Vlashev (Bulgarien)            -   
Tobias Friedrichs    -     Raymond Fry (Nordirland)            -   
Tobias Friedrichs    -     Adam Stefanów (Polen)            -   

 

Damen Gruppe C mit Diana Stateczny
http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=37&group=3
 
Damen Gruppe A mit Stefanie Teschner
http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=37&group=1
 
Damen Gruppe D mit Diana Schuler
http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=37&group=4
 
Masters Gruppe C mit Michael Heeger
http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=38&group=3
 
Herren Gruppe A mit Lukas Kleckers
http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=36&group=1
 
Herren Gruppe B mit Roman Dietzel
http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=36&group=2
 
Herren Gruppe K mit Sascha Lippe
http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=36&group=10
 
Herren Gruppe M mit Felix Frede
http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=36&group=12
 
Herren Gruppe R mit Tobias Friedrichs
http://esnooker.pl/turnieje/2014/me/en/show_group_details.php?id_t=36&group=16
 
Alle Tische im Livescore
http://esnooker.pl/live/en/tsnew.php
 
 
 
Gelesen 4414 mal
Thomas Hein

Bis bald euer Thomas Hein

Geschenkgutscheine und mehr für Snookertrainings im gesamten Bundesgebiet findet man auf www.snookertraining.de.

Allseits beliebt sind Trainingskurse, Trainingstage und Trainingswochen in der Snookerakademie auf www.15reds.de. Trainingsbücher aus der PAT-Snookerreihe kann man auf www.pat-snooker.com bestellen.

Eine Auswahl meiner Trainingsvideos kann man sich auf www.youtube.com/user/snookermania2011/videos anschauen.

Für ältere Artikel nutzen Sie bitte unser Archiv oder die Suchfunktion

snookertraining de

135 50 2010 15reds evolution animation shot pos2mcbillard pocketsniper

stakers 11