Snookermania logo 600

Mittwoch, 15 August 2012 09:24

Paul Hunter Classic - Spielplan der Stars

geschrieben von
Bereits zum neunten Male treffen sich vom 23. bis 26. August die besten Snookerspieler der Welt in der Stadthalle Fürth zum prestigeträchtigsten Snookerturnier auf deutschem Boden.

Namhafte Spieler wie Paul Hunter, Shaun Murphy, Judd Trump oder Mark Selby konnten sich bereits auf der Siegertrophäe verewigen. Unvergessen bleibt auch das Maximum Break von Ronnie O’Sullivan im letzten Jahr gegen Adam Duffy. Über drei Tage können Sie täglich über 10 Stunden Snooker hautnah erleben, wie bei keinem anderen Turnier. Tageskarten gibt es schon ab 19 Euro. Ticketverkauf und Infos unter www.snookerstars.de

Den Turnierbaum gibt es unten als Download. VIP Tickets kann man bis zum 19.8. noch hier gewinnen.

Qualifikationsmatches:
Oliver Lines  (ENG)    -    Thomas Scholl  (GER)
David Singh  (IND)    -    Itaro Santos  (BRA)
Ronny Buchholz  (GER)    -    Alex Taubman  (WLS)
John J Astley  (ENG)    -    Ron Florax  (NED)
Sybren Sokolowski  (BEL)    -    Dean Goddard  (ENG)
Angelo Rizzo  (SUI)    -    Adam Wicheard  (ENG)
Simon Morgan  (WLS)    -    Wan Chooi Tang  (BEL)
Oliver Brown  (ENG)    -    Adrian Gunnell  (ENG)
Lee Page  (ENG)    -    Eyad Mohammed Al-Ansari  (BRN)
Alexander Ursenbacher  (SUI)    -    Laurin Winters  (NED)
Hussain Fuad  (BRN)    -    Hendrik Henschke  (GER)
Hendrik Glax  (GER)    -    Klaus-Dieter Geiger  (GER)
Gary Steele  (ENG)    -    Ralf Guenzel  (GER)
Chris Norbury  (ENG)    -    Hans Blanckaert  (BEL)
Jeff Jacobs  (BEL)    -    Lucky Vatnani  (IND)
Dieter Meier  (GER)    -    Ricky Norris  (ENG)
Robert Drahn  (GER)    -    Tin Venos  (CRO)
Mitchell Mann  (ENG)    -    Wael Alqassimi  (BRN)
Sebastian Lahrius  (GER)    -    Alain van der Steen  (BEL)
Mohammed Al Shaikh  (BRN)    -    Julian Treiber  (GER)
Aaron Busuttil  (MLT)    -    Ali Abdulkarim  (BRN)
Robert Valiant  (ENG)    -    John Parkin  (ENG)
Benjamin Buser  (AUT)    -    Jeff Cundy  (ENG)
Johnny Kells  (NIR)    -    Kilian Baur-Pantoulier  (GER)
Ruediger Fehrmann  (GER)    -    Norbert Hofheinz  (GER)
Phil Barnes  (ENG)    -    Norbert Eckstein  (GER)
Brynjar Valdimarsson  (ISL)    -    Mohamed Omar  (BRN)
Dragan Rosa  (CRO)    -    Michele Battaglia  (ITA)
James Cahill  (ENG)    -    Mark Vincent  (ENG)
Patrick Einsle  (GER)    -    Ali Kirim  (TUR)
Habib Subah  (BRN)    -    Nicole Breitenstein  (GER)
Reanne Evans  (ENG)    -    Andreas Ploner  (AUT)
Shahram Changezi  (PAK)    -    Terry Challenger  (ENG)
Husain Mahmood  (BRN)    -    Stuart Carrington  (ENG)
Ian Glover  (ENG)    -    Stefan Gerst  (GER)
Stephane Ochoiski  (FRA)    -    Sam Harvey  (ENG)
Alois Riegel  (GER)    -    Bernd Strnad  (GER)
Michael Seidel  (GER)    -    Duane Jones  (WLS)
Joerg Petersen  (GER)    -    Luca Kaufmann  (GER)
Elliot Slessor  (ENG)    -    Jack Bradford  (ENG)
Joe Swail  (NIR)    -    Bero Cerinski  (CRO)
Marc J Davis  (SCO)    -    Sascha Breuer  (GER)
Maurice le Duc  (NED)    -    Tomasz Skalski  (BEL)
Greg Davis  (ENG)    -    Kishan Hirani  (WLS)
Joe Steele  (ENG)    -    Kyren Wilson  (ENG)
Felix Frede  (GER)    -    Alex Davies  (ENG)
Ronny Pawlitza  (GER)    -    Ole Steiner  (GER)
Soner Sari  (TUR)    -    Andreas Vetter  (GER)
Christopher Keogan  (ENG)    -    Mario Wehrmann  (NED)
Tobias Hirmer  (GER)    -    Sherief Shemeis  (GER)
Christof Biniarsch  (GER)    -    Liam Monk  (ENG)
        
Winner Match 1    -    Winner Match 2
Winner Match 3    -    Winner Match 4
Justin Astley  (ENG)    -    Winner Match 5
Winner Match 6    -    Winner Match 7
Winner Match 8    -    Winner Match 9
Winner Match 10    -    Winner Match 11
Carl Rosenberger  (GER)    -    Stefan Schenk  (GER)
Sanjin Kusan  (CRO)    -    Winner Match 13
Winner Match 14    -    Winner Match 15
Winner Match 16    -    Winner Match 17
Winner Match 18    -    Winner Match 19
Michael Wild  (ENG)    -    Winner Match 21
Stefan Merkel  (GER)    -    Winner Match 26
Matthias Porn  (GER)    -    Winner Match 28
Winner Match 29    -    Winner Match 30
Winner Match 31    -    Winner Match 32
Winner Match 33    -    Winner Match 34
Ben Harrison  (ENG)    -    Winner Match 36
Andreas Hartung  (GER)    -    Winner Match 38
Winner Match 39    -    Winner Match 40
Winner Match 41    -    Terry Challenger  (ENG)
Winner Match 43    -    Winner Match 44
Winner Match 45    -    Winner Match 46
Winner Match 47    -    Winner Match 48
Winner Match 49    -    Winner Match 50
Winner Match 51    -    Winner Match 52
Dominik Scheruebl  (AUT)    -    Winner Match 54
Phil O'Kane  (ENG)    -    Winner Match 56
Oliver Kremp  (GER)    -    Winner Match 58
Darko Hojan  (CRO)    -    Winner Match 60
Winner Match 61    -    Winner Match 62
Winner Match 63    -    Winner Match 64

Mainevent Last 128
Jack Lisowski  (ENG)    -    Qualifier 1  Q-Match  53    Ven.    Fr.    9:30
Ryan Day  (WLS)    -    Passakorn Suwannawat  (THA)    Ven.    Fr.    9:30
Ryan Causton  (ENG)    -    Qualifier 2  Q-Match  54    Ven.    Fr.    9:30
Gary Wilson  (ENG)    -    Kurt Maflin  (NOR)    Ven.    Fr.    9:30
Li Yan  (CHN)    -    Qualifier 3  Q-Match  55    Ven.    Fr.    9:30
Matthew Stevens  (WLS)    -    Qualifier 4  Q-Match  56    Ven.    Fr.    9:30
Jak Jones  (WLS)    -    Qualifier 5  Q-Match  57    Ven.    Fr.    9:30
Jimmy Robertson  (ENG)    -    Jamie Jones  (WLS)    Ven.    Fr.    9:30
John Higgins  (SCO)    -    Michael Leslie  (ENG)    Ven.    Fr.    11:00
Craig Steadman  (ENG)    -    Qualifier 6  Q-Match  58    Ven.    Fr.    9:30
Ian Burns  (ENG)    -    Qualifier 7  Q-Match  59    Ven.    Fr.    9:30
Pankaj Advani  (IND)    -    Martin O'Donnell  (ENG)    Ven.    Fr.    11:00
Dave Harold  (ENG)    -    Alfie Burden  (ENG)    Ven.    Fr.    11:00
Gareth Allen  (WLS)    -    Martin Gould  (ENG)    Ven.    Fr.    11:00
Liu Chuang  (CHN)    -    Qualifier 8  Q-Match  60    Ven.    Fr.    11:00
Cao Yupeng  (CHN)    -    Mark King  (ENG)    Ven.    Fr.    11:00
Fergal O'Brien  (IRL)    -    Qualifier 9  Q-Match  61    Ven.    Fr.    11:30
Scott Donaldson  (SCO)    -    Qualifier 10  Q-Match  62    Ven.    Fr.    11:30
Marcus Campbell  (SCO)    -    Qualifier 11  Q-Match  63    Ven.    Fr.    11:30
Jordan Brown  (NIR)    -    Qualifier 12  Q-Match  64    Ven.    Fr.    11:30
Yu De Lu  (CHN)    -    Tian Pengfei  (CHN)    Ven.    Fr.    12:30
Paul Davison  (ENG)    -    Matthew Selt  (ENG)    Ven.    Fr.    12:30
Ken Doherty  (IRL)    -    Qualifier 13  Q-Match  65    Ven.    Fr.    12:30
Stephen Lee  (ENG)    -    Qualifier 14  Q-Match  66    Ven.    Fr.    12:30
Robert Milkins  (ENG)    -    Michael Wasley  (ENG)    Ven.    Fr.    13:00
Robbie Williams  (ENG)    -    Tom Ford  (ENG)    Ven.    Fr.    13:00
Steve Davis  (ENG)    -    Simon Bedford  (ENG)    Ven.    Fr.    13:00
Jamie Cope  (ENG)    -    Qualifier 15  Q-Match  67    Ven.    Fr.    13:00
James Wattana  (THA)    -    Gerard Greene  (NIR)    Ven.    Fr.    14:00
Mark Selby  (ENG)    -    Sean O'Sullivan  (ENG)    Ven.    Fr.    14:00
Allister Carter  (ENG)    -    Qualifier 16  Q-Match 68    Ven.    Fr.    14:00
Sam Baird  (ENG)    -    Mark Davis  (ENG)    Ven.    Fr.    14:00
Mark Williams  (WLS)    -    Liam Highfield  (ENG)    Ven.    Sa.    9:30
Thanawat Tirapongpaiboon  (THA)    -    Qualifier 17  Q-Match 69    Ven.    Sa.    9:30
Andrew Norman  (ENG)    -    Qualifier 18  Q-Match 70    Ven.    Sa.    9:30
Anthony McGill  (SCO)    -    Nigel Bond  (ENG)    Ven.    Sa.    9:30
Ricky Walden  (ENG)    -    Tony Drago  (MLT)    Ven.    Sa.    9:30
David Grace  (ENG)    -    Qualifier 19  Q-Match 71    Ven.    Sa.    9:30
Joel Walker  (ENG)    -    Barry Pinches  (ENG)    Ven.    Sa.    9:30
Mark Allen  (NIR)    -    Qualifier 20  Q-Match 72    Ven.    Sa.    9:30
Shaun Murphy  (ENG)    -    Qualifier 21  Q-Match 73    Ven.    Sa.    9:30
Rod Lawler  (ENG)    -    Qualifier 22  Q-Match 74    Ven.    Sa.    9:30
Alan McManus  (SCO)    -    Qualifier 23  Q-Match 75    Ven.    Sa.    11:00
Michael Holt  (ENG)    -    Adam Duffy  (ENG)    Ven.    Sa.    11:00
Rory McLeod  (ENG)    -    Aditya Mehta  (IND)    Ven.    Sa.    11:00
Luca Brecel  (BEL)    -    Zhang Anda  (CHN)    Ven.    Sa.    11:00
Jimmy White  (ENG)    -    Qualifier 24  Q-Match 76    Ven.    Sa.    11:00
Allan Taylor  (ENG)    -    Qualifier 25  Q-Match 77    Ven.    Sa.    11:00
Dechawat Poomjaeng  (THA)    -    David Gilbert  (ENG)    Ven.    Sa.    11:30
Michael White  (WLS)    -    Mohamed Khairy  (EGY)    Ven.    Sa.    11:30
Joe Perry  (ENG)    -    Chen Zhe  (CHN)    Ven.    Sa.    11:30
Ben Woollaston  (ENG)    -    Ben Judge  (AUS)    Ven.    Sa.    11:30
Xiao Guodong  (CHN)    -    Qualifier 26  Q-Match 78    Ven.    Sa.    12:30
Dominic Dale  (WLS)    -    Mike Dunn  (ENG)    Ven.    Sa.    12:30
Graeme Dott  (SCO)    -    Qualifier 27  Q-Match 79    Ven.    Sa.    12:30
Stuart Bingham  (ENG)    -    Marco Fu  (CAN)    Ven.    Sa.    13:00
Neil Robertson  (AUS)    -    Daniel Wells  (WLS)    Ven.    Sa.    12:30
Barry Hawkins  (ENG)    -    Qualifier 28  Q-Match 80    Ven.    Sa.    13:00
Judd Trump  (ENG)    -    Hossein Vafaei Ayouri  (IRN)    Ven.    Sa.    14:00
Liang Wenbo  (CHN)    -    Qualifier 29  Q-Match 81    Ven.    Sa.    13:00
Mark Joyce  (ENG)    -    Qualifier 30  Q-Match 82    Ven.    Sa.    13:00
Anthony Hamilton  (ENG)    -    Qualifier 31  Q-Match 83    Ven.    Sa.    14:00
Peter Lines  (ENG)    -    Qualifier 32  Q-Match 84    Ven.    Sa.    14:00
Andrew Higginson  (ENG)    -    Thepchaiya Un-Nooh  (THA)    Ven.    Sa.    14:00
    
Last 64                
Winner Match 1    -    Winner Match 2    Ven.    Fr.    15:30
Winner Match 3    -    Winner Match 4    Ven.    Fr.    15:30
Winner Match 5    -    Winner Match 6    Ven.    Fr.    15:30
Winner Match 7    -    Winner Match 8    Ven.    Fr.    15:30
Winner Match 9    -    Winner Match 10    Ven.    Fr.    15:30
Winner Match 11        Winner Match 12    Ven.    Fr.    15:30
Winner Match 13        Winner Match 14    Ven.    Fr.    15:30
Winner Match 15        Winner Match 16    Ven.    Fr.    15:30
Winner Match 17        Winner Match 18    Ven.    Fr.    15:30
Winner Match 19        Winner Match 20    Ven.    Fr.    15:30
Winner Match 21        Winner Match 22    Ven.    Fr.    17:00
Winner Match 23        Winner Match 24    Ven.    Fr.    17:00
Winner Match 25        Winner Match 26    Ven.    Fr.    17:00
Winner Match 27        Winner Match 28    Ven.    Fr.    17:00
Winner Match 29        Winner Match 30    Ven.    Fr.    17:00
Winner Match 31        Winner Match 32    Ven.    Fr.    17:00
Winner Match 33        Winner Match 34    Ven.    Sa.    15:30
Winner Match 35        Winner Match 36    Ven.    Sa.    15:30
Winner Match 37        Winner Match 38    Ven.    Sa.    15:30
Winner Match 39        Winner Match 40    Ven.    Sa.    15:30
Winner Match 41        Winner Match 42    Ven.    Sa.    15:30
Winner Match 43        Winner Match 44    Ven.    Sa.    15:30
Winner Match 45        Winner Match 46    Ven.    Sa.    15:30
Winner Match 47        Winner Match 48    Ven.    Sa.    15:30
Winner Match 49        Winner Match 50    Ven.    Sa.    15:30
Winner Match 51        Winner Match 52    Ven.    Sa.    15:30
Winner Match 53        Winner Match 54    Ven.    Sa.    17:00
Winner Match 55        Winner Match 56    Ven.    Sa.    17:00
Winner Match 57        Winner Match 58    Ven.    Sa.    17:00
Winner Match 59        Winner Match 60    Ven.    Sa.    17:00
Winner Match 61        Winner Match 62    Ven.    Sa.    17:00
Winner Match 63        Winner Match 64    Ven.    Sa.    17:00

Last 32                    
Winner Match 65        Winner Match 66    Ven.    Fr.    19:30
Winner Match 67        Winner Match 68    Ven.    Fr.    19:30
Winner Match 69        Winner Match 70    Ven.    Fr.    19:30
Winner Match 71        Winner Match 72    Ven.    Fr.    19:30
Winner Match 73        Winner Match 74    Ven.    Fr.    19:30
Winner Match 75        Winner Match 76    Ven.    Fr.    19:30
Winner Match 77        Winner Match 78    Ven.    Fr.    19:30
Winner Match 79        Winner Match 80    Ven.    Fr.    19:30
Winner Match 81        Winner Match 82    Ven.    Sa.    19:30
Winner Match 83        Winner Match 84    Ven.    Sa.    19:30
Winner Match 85        Winner Match 86    Ven.    Sa.    19:30
Winner Match 87        Winner Match 88    Ven.    Sa.    19:30
Winner Match 89        Winner Match 90    Ven.    Sa.    19:30
Winner Match 91        Winner Match 92    Ven.    Sa.    19:30
Winner Match 93        Winner Match 94    Ven.    Sa.    19:30
Winner Match 95        Winner Match 96    Ven.    Sa.    19:30

Last 16                    
Winner Match 97        Winner Match 98    Ven.    So.    10:00
Winner Match 99        Winner Match 100    Ven.    So.    10:00
Winner Match 101        Winner Match 102    Ven.    So.    10:00
Winner Match 103        Winner Match 104    Ven.    So.    10:00
Winner Match 105        Winner Match 106    Ven.    So.    10:00
Winner Match 107        Winner Match 108    Ven.    So.    10:00
Winner Match 109        Winner Match 110    Ven.    So.    10:00
Winner Match 111        Winner Match 112    Ven.    So.    10:00

Quarterfinal                    
Winner Match 113        Winner Match 114    Ven.    So.    13:00
Winner Match 115        Winner Match 116    Ven.    So.    13:00
Winner Match 117        Winner Match 118    Ven.    So.    13:00
Winner Match 119        Winner Match 120    Ven.    So.    13:00

Semifinal                    
Winner Match 121        Winner Match 122    Ven.    So.    16:00
Winner Match 123        Winner Match 124    Ven.    So.    16:00

Final                    
Winner Match 125        Winner Match 126    Ven.    So.    19:00
Gelesen 6030 mal
Thomas Hein

Bis bald euer Thomas Hein

Geschenkgutscheine und mehr für Snookertrainings im gesamten Bundesgebiet findet man auf www.snookertraining.de.

Allseits beliebt sind Trainingskurse, Trainingstage und Trainingswochen in der Snookerakademie auf www.15reds.de. Trainingsbücher aus der PAT-Snookerreihe kann man auf www.pat-snooker.com bestellen.

Eine Auswahl meiner Trainingsvideos kann man sich auf www.youtube.com/user/snookermania2011/videos anschauen.

Für ältere Artikel nutzen Sie bitte unser Archiv oder die Suchfunktion

snookertraining de

135 50 2010 15reds evolution animation shot pos2mcbillard pocketsniper

stakers 11